К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Оценка недвижимости

Гость
0 - 30.11.2017 - 10:29
Здравствуйте! У моей близкой подруги есть старшая родная сестра. Три года назад у них умерла мать. Обе сестры подали заявление нотариусу, но в наследство не вступали - частное домовладение. Моя подруга брала в 2014 г. в МФЦ справку о кадастровой стоимости этого дома, которая составляла на тот период 5 млн. руб. Старшая сестра отказалась выплатить моей подруге сумму за 1/2 часть дома. На сегодняшний день предлагает 1 млн. руб. В течение 3-х лет старшая сестра в дом не пускает, документы для вступления в наследство не дает.Как поступить моей подруге? Соответствует ли кадастровая стоимость объекта рыночной?


Гость
1 - 30.11.2017 - 10:36
Соответствует ли кадастровая стоимость объекта рыночной?
в настоящее время, очень часто кадастровая стоимость превышает реальную рыночную. а вот реальную рыночную может профессиональный оценщик определить. Только, это не бесплатно.
2 - 30.11.2017 - 10:53
Если сестра предлагает меньше половины от рыночной и ваша подруга хочет оформлять на себя свою долю, то!
как понимать
Цитата:
Сообщение от Luiza Посмотреть сообщение
Обе сестры подали заявление нотариусу, но в наследство не вступали
если подали заявление, то должны были получить свидетельства о праве на наследство. т.е. в наследство вступили.
Цитата:
Сообщение от Luiza Посмотреть сообщение
документы для вступления в наследство не дает.
а она и не должна ничего давать.
подруга берет сове свидетельство, идет заказывает необходимые справки и оформляет совю долю на себя.
Гость
3 - 30.11.2017 - 11:54
2-юридическими знаниями не обладаю. Информацию изложила со слов подруги. Подруга говорила, что, якобы, для вступления в наследство необходима домовая книга, которую и не предоставляет старшая сестра.
Гость
4 - 01.12.2017 - 07:49
Очевидно нужно обращаться к адвокату, у которого имеются знания и опыт.
5 - 01.12.2017 - 13:06
3-Luiza >домовая книга нужна для прописки, а не для регистрации права собственности.
Гость
6 - 05.12.2017 - 15:01
Написано весьма невнятно.Конечно чтобы разобраться нужен адвокат.Если дом в Краснодаре-пишите в личку,возможно смогу помочь.
Гость
7 - 05.12.2017 - 22:44
Я наверно немного не в тему,но тоже касается оценки недвижимости,продаю квартиру чуть дешевле чем человек в моем доме (за кв метр) у обоих первый этаж,
как узнать это его окончательная цена или он будет делать скидку ? и еще поговорив с риэлторами они грят что первые этажи стоят дешевле :(
Гость
8 - 06.12.2017 - 10:19
Цитата:
Сообщение от A111A Посмотреть сообщение
как узнать это его окончательная цена или он будет делать скидку ?
спросить у продавца. не? а вообще, рынок - штука такая. кто во что горазд. Никто не может обязать Вас установить цену какую то. Продаете, за сколько хотите. Другой вопрос, по какой цене реально сможете продать.
Гость
9 - 06.12.2017 - 14:02
Цитата:
Сообщение от A111A Посмотреть сообщение
и еще поговорив с риэлторами они грят что первые этажи стоят дешевле :(
да, 1 и последний дешевле и менее востребованы, но это не значит, что нет квартир на средних этажах по невысокой цене.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены