К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Обжалование постановления МУГАДН по КК и РА

Гость
0 - 15.06.2019 - 21:56
Доброго времени суток!
Постановление об административном правонарушении обжалуется по нормам КоАП РФ в течении 10 суток.
Вопрос: Возможно ли обжаловать постановление в порядке ст. 198 АПК РФ?
Зараннее благодарен за объективный ответ.



1 - 16.06.2019 - 20:33
В данном случае да же с учетом того что вы юр лицо, у вас суд общей юрисдикции, так что нормы апк рф не пройдут.
Гость
2 - 17.06.2019 - 21:08
А как же п. 1 ст. 198 АПК РФ:
Граждане, организации и иные лица вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) органов, осуществляющих публичные полномочия, должностных лиц, если полагают, что оспариваемый ненормативный правовой акт, решение и действие (бездействие) не соответствуют закону или иному нормативному правовому акту и нарушают их права и законные интересы в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности, незаконно возлагают на них какие-либо обязанности, создают иные препятствия для осуществления предпринимательской и иной экономической деятельности . 2. Прокурор, а также органы, осуществляющие публичные полномочия, вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) органов, осуществляющих публичные полномочия, должностных лиц, если они полагают, что оспариваемый ненормативный правовой акт, решение и действие (бездействие) не соответствуют закону или иному нормативному правовому акту и нарушают права и законные интересы граждан, организаций, иных лиц в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности, незаконно возлагают на них какие-либо обязанности, создают иные препятствия для осуществления предпринимательской и иной экономической деятельности .
3 - 18.06.2019 - 05:55
Откройте Коап и прочтите какие статьи подсудны арбитражу. Вопрос отпадёт сам собой.
Гость
4 - 18.06.2019 - 10:21
И в тоже время арбитраж рассматривает дела связанные с ч.4 ст 11.33 КоАП РФ.
Гость
5 - 18.06.2019 - 10:23
Интересует вопрос если в случае пропуска срока подачи жалобы по КоАП, возможно ли обратиться по основаниям ст. 198 АПК, там срок подачи жалобв 3 месяца.
Гость
6 - 18.06.2019 - 10:46
Даже если допустить, что это арбитраж, то применяется не 198. а 208 статья АПК. А она говорит "Заявление об оспаривании решения административного органа о привлечении к административной ответственности подается в арбитражный суд по месту нахождения или месту жительства заявителя либо по месту нахождения административного органа, которым принято оспариваемое решение о привлечении к административной ответственности.
2. Заявление может быть подано в арбитражный суд в течение десяти дней со дня получения копии оспариваемого решения, если иной срок не установлен федеральным законом.
В случае пропуска указанного срока он может быть восстановлен судом по ходатайству заявителя.
Попробуйте восстановить
Гость
7 - 22.06.2019 - 15:13
В случае пропуска указанного срока он может быть восстановлен судом по ходатайству заявителя. Попробуйте восстановить [/quote]Вы прекрасно знаете, что востановить срок это из мира фонтастики или нужно быть особо приближенным к некоторым господам.
Гость
8 - 22.06.2019 - 16:40
Арбитраж не рассматривает дела не связанные с предпринимательской деятельностью, уже выше писали. По налоговым правонарушениям-да.
Если очень хочется- подавайте.
Гость
9 - 24.06.2019 - 12:30
Цитата:
Сообщение от Ave Caesar Посмотреть сообщение
Арбитраж не рассматривает дела не связанные с предпринимательской деятельностью, уже выше писали. По налоговым правонарушениям-да. Если очень хочется- подавайте.
Извиняюсь, я не совсем понял, а где в вопросе данные, которые позволяют однозначно утверждать, что это не арбитраж?
Гость
10 - 24.06.2019 - 12:32
Цитата:
Сообщение от yurcom Посмотреть сообщение
Вы прекрасно знаете, что востановить срок это из мира фонтастики или нужно быть особо приближенным к некоторым господам.
Если ваш юрист не может в суде доказывать свою позицию, это еще не означает, что нормы законодательства о восстановлении сроков применить невозможно.
11 - 25.06.2019 - 22:15
10-Практик >по вашим сообщениям: а я знаю, а я знаю, я молодец, идите все сюда)
Гость
12 - 26.06.2019 - 09:37
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
10-Практик >по вашим сообщениям: а я знаю, а я знаю, я молодец, идите все сюда)
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
10-Практик >по вашим сообщениям: а я знаю, а я знаю, я молодец, идите все сюда)
А если не знаю, то и не даю глупых советов.
Гость
13 - 26.06.2019 - 10:09
Если судья на проессе ткрыто дает понять, что ему до одного места доводы юриста, то о каких нормах законодательства Вы речь ведете?
Гость
14 - 26.06.2019 - 10:37
Цитата:
Сообщение от yurcom Посмотреть сообщение
Если судья на проессе ткрыто дает понять, что ему до одного места доводы юриста, то о каких нормах законодательства Вы речь ведете?
К сожалению и такое бывает. Для этого есть апелляционная, кассационная и надзорная инстанции.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены