Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Обжалование постановления МУГАДН по КК и РА (http://forums.kuban.ru/f1046/obzhalovanie_postanovleniya_mugadn_po_kk_i_ra-8903897.html)

yurcom 15.06.2019 21:56

Обжалование постановления МУГАДН по КК и РА
 
Доброго времени суток!
Постановление об административном правонарушении обжалуется по нормам КоАП РФ в течении 10 суток.
Вопрос: Возможно ли обжаловать постановление в порядке ст. 198 АПК РФ?
Зараннее благодарен за объективный ответ.

3444332 16.06.2019 20:33

В данном случае да же с учетом того что вы юр лицо, у вас суд общей юрисдикции, так что нормы апк рф не пройдут.

yurcom 17.06.2019 21:08

А как же п. 1 ст. 198 АПК РФ:
Граждане, организации и иные лица вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) органов, осуществляющих публичные полномочия, должностных лиц, если полагают, что оспариваемый ненормативный правовой акт, решение и действие (бездействие) не соответствуют закону или иному нормативному правовому акту и нарушают их права и законные интересы в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности, незаконно возлагают на них какие-либо обязанности, создают иные препятствия для осуществления предпринимательской и иной экономической деятельности . 2. Прокурор, а также органы, осуществляющие публичные полномочия, вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) органов, осуществляющих публичные полномочия, должностных лиц, если они полагают, что оспариваемый ненормативный правовой акт, решение и действие (бездействие) не соответствуют закону или иному нормативному правовому акту и нарушают права и законные интересы граждан, организаций, иных лиц в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности, незаконно возлагают на них какие-либо обязанности, создают иные препятствия для осуществления предпринимательской и иной экономической деятельности .

3444332 18.06.2019 05:55

Откройте Коап и прочтите какие статьи подсудны арбитражу. Вопрос отпадёт сам собой.

yurcom 18.06.2019 10:21

И в тоже время арбитраж рассматривает дела связанные с ч.4 ст 11.33 КоАП РФ.

yurcom 18.06.2019 10:23

Интересует вопрос если в случае пропуска срока подачи жалобы по КоАП, возможно ли обратиться по основаниям ст. 198 АПК, там срок подачи жалобв 3 месяца.

skurist2015 18.06.2019 10:46

Даже если допустить, что это арбитраж, то применяется не 198. а 208 статья АПК. А она говорит "Заявление об оспаривании решения административного органа о привлечении к административной ответственности подается в арбитражный суд по месту нахождения или месту жительства заявителя либо по месту нахождения административного органа, которым принято оспариваемое решение о привлечении к административной ответственности.
2. Заявление может быть подано в арбитражный суд в течение десяти дней со дня получения копии оспариваемого решения, если иной срок не установлен федеральным законом.
[u]В случае пропуска указанного срока он может быть восстановлен судом по ходатайству заявителя.[/u][u][/u]
Попробуйте восстановить

yurcom 22.06.2019 15:13

В случае пропуска указанного срока он может быть восстановлен судом по ходатайству заявителя. Попробуйте восстановить [/quote]Вы прекрасно знаете, что востановить срок это из мира фонтастики или нужно быть особо приближенным к некоторым господам.

andrey333 22.06.2019 16:40

Арбитраж не рассматривает дела не связанные с предпринимательской деятельностью, уже выше писали. По налоговым правонарушениям-да.
Если очень хочется- подавайте.

skurist2015 24.06.2019 12:30

[quote=Ave Caesar;46884892] Арбитраж не рассматривает дела не связанные с предпринимательской деятельностью, уже выше писали. По налоговым правонарушениям-да. Если очень хочется- подавайте. [/quote] Извиняюсь, я не совсем понял, а где в вопросе данные, которые позволяют однозначно утверждать, что это не арбитраж?

skurist2015 24.06.2019 12:32

[quote=yurcom;46884720]Вы прекрасно знаете, что востановить срок это из мира фонтастики или нужно быть особо приближенным к некоторым господам.[/quote]Если ваш юрист не может в суде доказывать свою позицию, это еще не означает, что нормы законодательства о восстановлении сроков применить невозможно.

blondinka 25.06.2019 22:15

10-Практик >по вашим сообщениям: а я знаю, а я знаю, я молодец, идите все сюда)

skurist2015 26.06.2019 09:37

[quote=почти блондинка;46894881] 10-Практик >по вашим сообщениям: а я знаю, а я знаю, я молодец, идите все сюда) [/quote][quote=почти блондинка;46894881] 10-Практик >по вашим сообщениям: а я знаю, а я знаю, я молодец, идите все сюда) [/quote]А если не знаю, то и не даю глупых советов.

yurcom 26.06.2019 10:09

Если судья на проессе ткрыто дает понять, что ему до одного места доводы юриста, то о каких нормах законодательства Вы речь ведете?

skurist2015 26.06.2019 10:37

[quote=yurcom;46895673] Если судья на проессе ткрыто дает понять, что ему до одного места доводы юриста, то о каких нормах законодательства Вы речь ведете? [/quote]К сожалению и такое бывает. Для этого есть апелляционная, кассационная и надзорная инстанции.


Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT +3.