К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Обмен: долевая собственность на долевую собственность Нужно ли письменное Согласие сособственников??

Гость
0 - 07.10.2016 - 09:16
Главный вопрос в названии темы


Гость
1 - 07.10.2016 - 10:23
0-merichkaa > Конечно нужно. Уведомить их письменно, лучше, через нотариальную контору, что продаете, и им предлагаете купить за средневзвешенную рыночную стоимость. Если этого не сделаете, то наживете себе большую головную боль.
Гость
2 - 07.10.2016 - 11:16
так в том то и дело, не продаю а МЕняю, причём без доплат с какой либо стороны, ключ в ключ.)))
AGR
Модератор
3 - 07.10.2016 - 11:32
2-merichkaa > в соответствии со ст. 567 п. 2 ГК РФ, К договору мены применяются соответственно правила о купле-продаже (глава 30), если это не противоречит правилам настоящей главы и существу мены. При этом каждая из сторон признается продавцом товара, который она обязуется передать, и покупателем товара, который она обязуется принять в обмен.

Поэтому логично предположить, что уведомление о намерении заключить договор мены, с указанием условий договора совладельцам направлять необходимо.
Гость
4 - 07.10.2016 - 12:28
Обмен на другой город) Как я понимаю - наши совладельцы не могут предложить аналогичную вещь по родовому признаку и тем более соответственной ценой. Если бы общий авто менялся на поросёнка.. то можно было бы применить 5ч 250 гк и предложить такого же поросёнка?
Гость
5 - 07.10.2016 - 13:01
4-merichkaa > А какие проблемы? Трудно написать совдадельцам
письмо что вы меняетесь( фактически продаете) комнату.
На 90% процентов уверен, что выкупать комнату никто из них не будет.
Гость
6 - 07.10.2016 - 14:09
далеко не комнатами обмен будет))) сособств. много! да и найти их всех невозможно. как вы себе представляете возможный отказ одного из них - я против этой мены, и требую продать мне долю, за *энную* сумму.. так как имею преимущественное право покупки!! (((((
Гость
7 - 07.10.2016 - 14:47
6-merichkaa >Ничего не понял. Если вы сособственник и хотите приобрести эту комнату, какие проблемы? Вас должны письменно уведомить что комната продается(обменивается) за н- сумму, и действительно вы имеете право на преимущественное право купить эту комнату. Иначе суд, со всеми вытекающими последствиями для собственника этой недвижимости.
Гость
8 - 07.10.2016 - 14:59
я вас тоже понять не могу... никакой нной суммы в принципе нет - только чистый обмен. вы юрист?
Гость
9 - 07.10.2016 - 15:54
8-merichkaa > То есть в договоре мены Вы сумму стоимости объектов не собираетесь указывать?
AGR
Модератор
10 - 07.10.2016 - 16:55
Цитата:
Сообщение от ПСПЦ Посмотреть сообщение
8-merichkaa > То есть в договоре мены Вы сумму стоимости объектов не собираетесь указывать?
При мене это не обязательно
Гость
11 - 07.10.2016 - 22:06
Спасибо модератор. Этот вопрос был для меня даже важнее чем первый по очень вестским причинам)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены