К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Обман застройщика(двойная продажа)

Гость
0 - 13.02.2016 - 08:12
Добрый день. Ситуация такова.
Еще ранее 2010 года оформлялся договор долевого участия на приобретения жилья у застройщика, так же параллельно было предложено участие в долевом строительстве нежилых подвальных помещений.
На данный момент ситуация следующая: дом сдан, документы на квартиру оформляются, с подвалом сложнее: на руках договор долевого участия, квитанции и чеки об оплате, но в БТИ застройщиком до сих пор не передана проектная документация по подвалам.К тому же выясняется, что подвальное помещение продано другому жильцу повторно. Искать гендиректора застройщика бесполезно - никогда не бывает на месте. Регистрировать подвал самостоятельно (как первому и законному владельцу) так же не представляется возможности, ввиду вышеуказанных причин.
Подскажите алгоритм дальнейших действий. Понимаю, что без суда и юристов не обойтись, но пока попасть к правозащитникам не удается, нахожусь вне Краснодара.



Гость
1 - 13.02.2016 - 09:47
0-явкипароли >
Цитата:
Сообщение от явкипароли Посмотреть сообщение
1.без суда и юристов не обойтись.
2. попасть к правозащитникам не удается, нахожусь вне Краснодара.
1. Это точно.
2. Нотариальная доверенность, почта России и банковский перевод всегда помогут Вам решить эту проблему)
Гость
2 - 13.02.2016 - 11:03
Как вообще возможно сдать дом, без подвала?)) автор или вы не в теме вопроса или вас вводят в заблуждение.
Гость
3 - 13.02.2016 - 11:07
2-Третий > ну он же даже с гендиректором не общался. Я думаю, что автор не знает ситцации
Гость
4 - 13.02.2016 - 13:28
в бти так говорят, что документация на подвалы не сдана, ходил близкий родственник, который как доверенное лицо занимается оформлением квартиры и подвала

Чему вы удивляетесь, если наш застройщик, достаточно известный в Краснодаре, дома сдает часто без подключенных коммуникаций
Гость
5 - 13.02.2016 - 21:41
Да здесь никто ничему не удивляется. Это вы вроде недовольны
Гость
6 - 14.02.2016 - 11:51
Если мне не изменяет память, то коммерческая недвижимость по договорам долевого участия в строительстве не приобретается. А приобретается она по инвестиционным договорам.

В общем, клубок у вас там такой, что нужно распутывать очно. А может даже и рубить по живому.
Гость
8 - 14.02.2016 - 15:44
6-Фомка_Верблюгадзе >7-helpme78 > судя по всему там вообще не ДДУ, а како-либо иной договор, например предварительный.
Так что автору в тему о том как получить недвижимость по предварительному договору, срок которого истек.
Гость
9 - 16.02.2016 - 11:42
Цитата:
Сообщение от явкипароли Посмотреть сообщение
Добрый день. Ситуация такова. Еще ранее 2010 года оформлялся договор долевого участия на приобретения жилья у застройщика, так же параллельно было предложено участие в долевом строительстве нежилых подвальных помещений. На данный момент ситуация следующая: дом сдан, документы на квартиру оформляются, с подвалом сложнее: на руках договор долевого участия, квитанции и чеки об оплате, но в БТИ застройщиком до сих пор не передана проектная документация по подвалам.К тому же выясняется, что подвальное помещение продано другому жильцу повторно. Искать гендиректора застройщика бесполезно - никогда не бывает на месте. Регистрировать подвал самостоятельно (как первому и законному владельцу) так же не представляется возможности, ввиду вышеуказанных причин. Подскажите алгоритм дальнейших действий. Понимаю, что без суда и юристов не обойтись, но пока попасть к правозащитникам не удается, нахожусь вне Краснодара.
Приветствую!
1. Полагаю, что если на данный момент наступил срок окончания (завершения строительства), срок ввода в эксплуатацию, и конечно объект существует и построен, то вне зависимости от заключенного договора (предварительный, договор долевого участия, договор инвестирования в строительство нежилых помещений, вы вправе обратиться в суд с иском о признании права собственности на данное нежилое помещение, указав, что застройщик незаконно уклоняется от узаконения объекта, обращения в уполномоченные органы с целью ввода объекта в эксплуатацию. Есть немалая положительная судебная практика по такого рода делам. (ст. 551 ГК РФ). Разумеется надо будет представить основания вашего возникшего права и уплаты суммы по договору. Также немаловажным является, чтобы у Застройщика было право передавать данное нежилое помещение по каким каким-либо сделкам. Представляется сомнительным по какой причине он до ныне не обращается в уполномоченные органы.Возможно у него нет прав на это помещение, равно как на строительство.
2. В случае если объект продан двум покупателям и у Застройщика есть право распоряжаться этим нежилым помещением, право на застройку, то безусловно право на признание за ним права собственности есть у лица в отношении кого обязательство возникло раньше (раньше заключен договор), если этого не возможно установить, то в отношении того кто раньше предъявил иск, при этом тот кому имущество продано второй раз вправе возврата суммы и уплаты процентов за пользование деньгами и взыскании иных убытков.
(ст. 398 ГК РФ).

Отредактировано agr11; 16.02.2016 в 12:31.
Гость
10 - 17.02.2016 - 02:28
Пишите на них заяву по ст. 159 УК РФ.
Если подвал продан другому лицу, то это чисто 159 УК РФ. Вот если бы вам подвал передали намного меньше чем указано в договоре, то это гражданский суд. Когда по договору берут деньги, а в замен ничего, то это чистой воды 159 УК РФ.
НО, как на это посмотрит полиция. Мож Вы на непрекасаемых заяву кините.
11 - 18.02.2016 - 12:09
9-Судебник >10-krugov86 >
Там сам автор мутит и его "родственник", через которого автор якобы купил...
Его застройщик работает по фз. Автор через родствника(с его слов) приобрёл помещение.
Но на руках какая-то бумажка(договор якобы) , которая не регистрировалась в юстиции, без печатей итд итп. Оплаты значит вообще не было. Типа купили.... Я ему сказала что его кто-то кинул, он ответил-все было через родственника.
Мутит.
12 - 18.02.2016 - 12:10
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
сказала
Сказал.... :)
Гость
13 - 18.02.2016 - 23:19
11-АркадийВ
А старая, но популярная фишка на Кубани. Покупаешь недвигу, а потом появляется чувак, который первый купил. Потом суд и конечно выигрывает тот кто первый.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены