К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Об отпуске

Гость
0 - 19.03.2012 - 14:38
Обязан ли работодатель оплачивать неиспользованный в течение года отпуск или он "сгорает"?


Гость
1 - 19.03.2012 - 14:41
ничто не сгорает, такой статьи еще нет. А вы заявление написали на отпуск и получили отказ?
AGR
Модератор
2 - 19.03.2012 - 14:43
оплачивать неиспользованный отпуск он не обязан. отпуск просто нужно использовать
Гость
3 - 19.03.2012 - 14:44
обязан. если вы увольняетесь.
Гость
4 - 19.03.2012 - 14:49
в компании работаю второй год и отпуск не использовала.Сейчас собираюсь писать заявление на увольнение.Работодатель говорит, что оплачивать неиспользованный отпуск не будет, т.к. год "закрыт" и отпуск "сгорел"
Гость
5 - 19.03.2012 - 14:51
5-YellowBird >вы имеете право стребовать уже за этот год.ДАЖЕ ЕСЛИ ВРЕМЯ ОТПУСКА ЕЩЁ НЕ ПОДОШЛО,
Гость
6 - 19.03.2012 - 14:54
так всего2 варианта или в ОПЛАЧИВАЕМЫЙ отпуск или без отпуска, но КОМПЕНСАЦИЯ за него.... Либо СЕЙЧАС либо по УВОЛЬНЕНИИ....
Гость
7 - 19.03.2012 - 14:56
Kroshka_s, спасибо. Т.е. на оплату прошлогоднего неиспользаванного отпуска можно не рассчитывать и оплатят только за этот год?
Гость
8 - 19.03.2012 - 15:00
с чего бы это он сгорел. При увольнении вам обязаны выплатить за все неиспользованные отпуска. Где это такая норма о "сгоревших" отпусках и денег по ним????
Гость
9 - 19.03.2012 - 15:01
8-YellowBird >Вот на счёт прошлого года,УВЫ, не подскажу. Не сталкивалась. А вот за этот год да. Сама через это прошла. Естественно что они могут отпираться. Типа,вы же ещё в отпуск то не собирались и т.п. Но стойте на своём-это будет правомерно.
AGR
Модератор
10 - 19.03.2012 - 15:01
почему же. если Вы увольняетесь, то обязаны оплатить весь неиспользованный отпуск
Гость
11 - 19.03.2012 - 15:03
читайте статью 127 ТК РФ и дайте почитать её же вашему руководству.
Гость
12 - 19.03.2012 - 15:06
у вас сейчас 28 дней (как минимум) отпуска, если не прописан доп отпуск. И исходя из 28 дней - 2,33 дня за каждый отработанный месяц свыше 1 года. Вот и умножьте 2,33 на кол-во месяцев, прибавьте 28 и будет вам кол-во дней отпускных, которые обязан оплатить работодатель при увольнении
Гость
13 - 19.03.2012 - 15:07
Большое спасибо всем за консультацию


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены