К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

НУЖНА ПОМОЩЬ ЮРИСТА по вопросу с соседями

Гость
0 - 20.04.2014 - 10:47
Соседи построили капитальное строение на меже с заступом на мой участок и с большим окном в мой огород в мое отсутствие и, естественно, без моего согласия. Мирно конфликт решать не хотят. Подскажите, пожалуйста, в какую инстанцию можно обратиться, кроме суда, и как это лучше сделать, чтобы заставить ее снести постройку?


1 - 20.04.2014 - 11:25
0-Len >обратитесь в суд, пока будете жалобы строчить- соседи достроятся.
Поэтому суд.
Гость
2 - 20.04.2014 - 14:02
0-Len > ровно 2 инстанции:
1. Суд - это однозначно и без вопросов. Только не забывайте о досудебном урегулировании спора.
2. Управление архитектуры и градостроительства. Если на это строение бралось разрешение то они его отзовут. Если на это здание требовалось разрешение, то заявление в администрацию на самострой.
3. Можно поискать основания для заявления в полицию но это скорее вариант - потрепать нервы.

Самое главное - сразу во все инстанции. То есть отправляете заказным с уведомлением и описью вложения письмо соседям с требованием убраться от межи на положенное расстояние.

Кстати - найдите кадастрового инженера и уточните кадастровую границу участка. Не всегда заборы стоят там где нужно.
Гость
3 - 21.04.2014 - 16:33
Спасибо большое за ответы.
Гость
4 - 21.04.2014 - 16:50
Только поясните,пожалуйста, в какой форме (обращение или что?)обращаться в управление архитектуры и градостроительства и как быстро они реагируют (администрации нужно, вроде как, 30 дней на рассмотрение обращения, сколько времени нужно управлению архитектуры)?

А еще слышала, что можно обратиться в местную депутатскую комиссию. Целесообразно ли это?
5 - 22.04.2014 - 12:00
Цитата:
Сообщение от Len Посмотреть сообщение
в какой форме (обращение или что?)
в виде жалобы!!!
Гость
6 - 22.04.2014 - 19:12
Цитата:
Сообщение от Len Посмотреть сообщение
Только поясните,пожалуйста, в какой форме (обращение или что?)обращаться в управление архитектуры и градостроительства и как быстро они реагируют (администрации нужно, вроде как, 30 дней на рассмотрение обращения, сколько времени нужно управлению архитектуры)? А еще слышала, что можно обратиться в местную депутатскую комиссию. Целесообразно ли это?
Срок разрешения обращений граждан по соответствующему ФЗ практически во всех учреждениях, организациях - 30 дней.
Писать Вы можете хоть Президенту РФ, но в Вашем случае наиболее целесообразно ->

Цитата:
Сообщение от КК СПД Посмотреть сообщение
Суд - это однозначно и без вопросов. Только не забывайте о досудебном урегулировании спора.
Гость
7 - 23.04.2014 - 12:19
Спасибо.

Эффективны ли все эти обращения в администрации и управления? Никто через это не проходил? Так как суд может затянуться на неопределенный срок и быть несколько накладным в плане средств, это-то и пугает.
Гость
8 - 27.04.2014 - 12:22
Цитата:
Сообщение от Len Посмотреть сообщение
)обращаться в управление архитектуры и градостроительства и как быстро они реагируют
вообще НЕ отреагировали. У меня на запрос ответа не было с 28 августа)
Гость
9 - 27.04.2014 - 12:26
Len, у меня ситуевина посерьезней: нарушения со стороны совладельцев очевидны годовалому ребенку, к тому же издалека: между тем, на данный момент им удалось вопрос вообще замять, в дальнейшем будут пытаться изменить жилые доли...Грозились открыто получить БЕЗ меня МОЮ нотмариальную подпись для БТИ задним числом... И это при том, что у меня на стене стоит 2-1 мансардный этаж... Точнее, на обломках стены со сквозными пробоинами....
Не знаю ничего о заступах по меже, но превращение жилого благоустроенного строения в нежилую развалину нынче приветствуется. Любой самострой. В любое время. Welcome)
Гость
10 - 28.04.2014 - 19:32
Люди не ведают, что творят(((
Гость
11 - 28.04.2014 - 19:38
А касаемо Вашей ситуации, ни один нормальный нотариус не пойдет на подделку подписи, это же подсудное дело.Поэтому не переживайте, все наладится, нужно только найти правильные подходы к решению проблемы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены