К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Незнаю куда платить алименты, а долг растет

0 - 17.04.2015 - 09:55
Здравствуйте. Бывшая супруга живет в другом городе, платил алименты на карту, потом карта ее заблокировалась, через пол года она просит алименты за все время и на другую карту с другой фамилией. На вопрос почему другая фамилия отвечает что просто сменила. Через приставов платить не могу, т.к. написала отказ. Платить алименты на эту карту боюсь, не заявит-ли потом, что ничего не получала, а карта окажется другого человека и фамилию может вовсе не меняла? Смогу-ли доказать, что я ей платил, Не придется-ли заново выплачивать? Куда тогда выплачивать алименты?
Но главный вопрос, какие документы надо потребовать, о том, что она это она, с новой фамилией? Надо-ли заверить у нотариуса?
По постановлению суда должен выплачивать, фиксированно 3 тыс., платил больше, сейчас хочет еще больше, грозится подать в суд. Какую сумму может назначить суд для официально безработного?
Можно-ли покрыть задолжность за период, которые я не мог платить алименты ввиду того, что я не знал куда их перечислять, тоесть, по решению суда я должен платить 3 тыс., а по факту отдавал 5 тыс. (чеки имеются), можно будет эту переплату раскинуть на эти пол года? Спасибо.



1 - 17.04.2015 - 11:12
0- почтовым переводом можно отправлять.
Если сумма фиксированная, то попробуйте посчитать излишек за переплату.
Тогда официально уведомите ее об этом.
Цитата:
Сообщение от simzon Посмотреть сообщение
Какую сумму может назначить суд для официально безработного?
будут считать либо по средней по стране, либо установят твердую сумму.
Тысяч пять- семь.
2 - 17.04.2015 - 11:14
Отсутствие реквизитов карты или счета не является оправданием для вас.
Могли почтой направлять, кто вам мешал?
Вообще-то, вас щас спокойно можно за злостное уклонение привлечь, по ст.157 УК.
Гость
3 - 17.04.2015 - 11:29
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
Могли почтой направлять, кто вам мешал?
Кому отправлять то? На деревню дедушке? Если БЖ фамилию сменила))
4 - 17.04.2015 - 11:49
3-21093 >придет на почту со свидетельством о перемене имени или о заключении брака, и получит перевод.
5 - 17.04.2015 - 12:11
Дело в том, что я не знаю где она живет, даже подарок ребенку не смог на новый год отправить.
Попросил адрес, сказала, давай деньгами на карту, сами купим.
Цитата:
Сообщение от 21093 Посмотреть сообщение
Вообще-то, вас щас спокойно можно за злостное уклонение привлечь, по ст.157 УК.
Я за это и переживаю, я хочу платить, но куда?
Номер карты дала, а чья эта карта (новая фамилия). Какие документы потребовать в доказательство, что она это она и ее карта?
6 - 17.04.2015 - 12:18
5-simzon >то есть вы своего ребенка не воспитываете, никоим образом не принимаете участия в его жизни, и так спокойненько, да?
Вас только алименты беспокоят?
7 - 17.04.2015 - 12:20
Подавайте в розыск и по получению результатов- адреса и т.д., подавайте в суд на определение порядка общения, половину всех каникул и полностью выходные через неделю.
Вы чего, совсем уже лишились ответственности, что ли?
Гость
8 - 17.04.2015 - 12:25
на телефон ей кидай)) Деньги понадобятся - сама прибежит, ящитаю.
9 - 17.04.2015 - 12:36
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
то есть вы своего ребенка не воспитываете, никоим образом не принимаете участия в его жизни, и так спокойненько, да? Вас только алименты беспокоят?
Да, я создал тему по поводу беспокойства по алиментам, а моральность тут ни при чем, это другой вопрос.
Я мог-бы расписать что, да почему и как, но это уже другая история.
Физически не могу ездить в другой город, воспитывать и принимать участие в его жизни.
10 - 17.04.2015 - 12:39
Цитата:
Сообщение от 21093 Посмотреть сообщение
на телефон ей кидай)) Деньги понадобятся - сама прибежит, ящитаю.
))) Она-то прибежит, но только не ко мне, а в суд. И я ,оказывается, злостный неплатильщик ((
Гость
11 - 17.04.2015 - 12:45
Цитата:
Сообщение от simzon Посмотреть сообщение
И я ,оказывается, злостный неплатильщик
это совсем не больно))
Гость
12 - 17.04.2015 - 12:49
Ну сказали же. Заявление в полицию о том, что от вас скрывают место жительства ребенка. Пусть устанавливают место жительства
Гость
13 - 17.04.2015 - 12:49
есть тысяча сравнительно законных способов умерить гонор БЖ, избавиться от нависающей угрозы судебного взыскания алиментов и при этом оказывать помощь ребенку. А здесь только нотации почитают на тему мужиков-козлов их несчастных детей и обманутых жен))
14 - 17.04.2015 - 13:00
Цитата:
Сообщение от 21093 Посмотреть сообщение
есть тысяча сравнительно законных способов умерить гонор БЖ, избавиться от нависающей угрозы судебного взыскания алиментов и при этом оказывать помощь ребенку
Какие?
Цитата:
Сообщение от 21093 Посмотреть сообщение
здесь только нотации почитают на тему мужиков-козлов их несчастных детей и обманутых жен))
Я был к этому готов ))) Алименщики всегда ассоциируются с "мужиками-козлами", не смотря ни на что.
Гость
15 - 17.04.2015 - 13:02
Скажите, что опять не так???
Гость
16 - 17.04.2015 - 13:11
14-simzon >алименты платятся по соглашению или по решению суда? Или вообще на устной договоренности?
17 - 17.04.2015 - 13:16
16-21093 > По решению суда, фиксированной суммой. Платил больше на устной договоренности.
Гость
18 - 17.04.2015 - 13:23
17-simzon >Можно попробовать устроиться на постоянную работу "в серую" и на этом основании пересмотреть размер алиментов в суде же. Сделать это совсем не сложно. С фиксированной суммы на 25% от дохода. Учитывая минимальный размер з-п в крае, алименты вполне законно можно снизить до 1,8-2 т.р. в месяц, доплачивая при этом "на устной договоренности", как и ранее. У БЖ пропадет предмет для шантажа, ребенок останется при своих. В случае ухудшения поведения жены переведешь ее на официальную часть алиментов, в случае смягчения - увеличишь бонусную. Ну как-то так.
19 - 17.04.2015 - 13:43
18-21093 >какой молодец, это совет из разряда: слышь, ты своего ребенка и так не воспитываешь, может, там чужой дядя подзатыльники раздает, так давай еще у твоего ребенка кусок изо рта вынем, я тя научу.
Цитата:
Сообщение от simzon Посмотреть сообщение
Алименщики всегда ассоциируются с
глупость несусветная.
Гость
20 - 17.04.2015 - 13:51
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
ты своего ребенка и так не воспитываешь, может, там чужой дядя подзатыльники раздает
от того, что ребенка будут воспитывать 2 дяди, возможно даже совершенно по разному, ребенку будет только хуже. Раз так сложилось, что ребенок далеко, у БЖ новая семья, у ребенка, соответственно, новый папа, требовать от старого папы принимать участие в воспитании глупо и даже вредно по отношению к ребенку.
21 - 17.04.2015 - 14:48
Цитата:
Сообщение от 21093 Посмотреть сообщение
требовать от старого папы принимать участие в воспитании глупо и даже вредно по отношению к ребенку.
какое нелепое оправдание своему бездействию и нежеланию воспитывать ребенка..
Гость
22 - 17.04.2015 - 14:53
Что значит:
Цитата:
Сообщение от simzon Посмотреть сообщение
Через приставов платить не могу, т.к. написала отказ.
.
Исполнительное производство по адресу Вашей регистрации ведётся приставами. Сходите, поясните ситуацию, Вы можете перечислять на счёт приставов, а они уже будут переводить деньги Вашей бывшей жене. Про злостное уклонение ст. 157, там не так-то просто привлечь, должны сначала предупредить об ответственности, причём не один раз. Насчёт схемы с серой зарплатой, я б на месте матери, которой уменьшили алименты и пытаются дрессировать 1000 рублей, написала бы приставам заявление на проверку этой фирмы с "серой зарплатой" и каждые три месяца повторно бы слала заявление на проверку, работодатели таких работников не сильно жалуют.
Гость
23 - 17.04.2015 - 15:17
Цитата:
Сообщение от Mulan Посмотреть сообщение
написала бы приставам заявление на проверку этой фирмы
приставы все бросят и побегут проверять. Да и что они там будут проверять в рамках своей компетенции?
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
какое нелепое оправдание своему бездействию и нежеланию воспитывать ребенка..
если ребенок живет в новой семье за полтыщи километров от автора, как вы предлагаете реализовывать обязанность по его воспитанию? По скайпу?
24 - 17.04.2015 - 15:22
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
ты своего ребенка и так не воспитываешь, может, там чужой дядя подзатыльники раздает, так давай еще у твоего ребенка кусок изо рта вынем
Воспитывать физически невозможно, перелет выйдет в 2 раза больше чем алименты, где там ночевать, гостиница, не у них-же не буду (да и адреса нет). Мне работать еще надо. То что на выходных прилечу и в парк схожу, да в РЦ свожу и т.п., это воспитание?
А кусок изо рта никто не отбирает, я не против платить деньги. Они нормально живут, насколько я знаю. Если плохо, то могу забрать, но кто мне его отдаст.
Общался, хоть и не долго, с отчимом ребенка, вполне нормальный мужчина.

20-21093 > Именно так, есть новый папа с квартирой, хорошей работой и кучей родственников под боком.

Но вопрос, который так и остался не раскрытым, что от бывшей супруги потребовать в качестве доказательства (документы о смене фамилии заверенные у нотариуса, что-бы почтой переслала?), что она теперь не "пупкина", а "иванова" и это ее карта?

Я бы не паниковал и не создавал такую тему, просто бывшая супруга столько всего начудила, что хочу теперь все по закону, как правильно, по этому прошу помощи у юристов или кто сталкивался с подобным.
25 - 17.04.2015 - 15:29
Цитата:
Сообщение от 21093 Посмотреть сообщение
Исполнительное производство по адресу Вашей регистрации ведётся приставами.
В том-то и дело, что не ведется, она забрала исполнительный лист несколько лет назад, приставам все равно сейчас, я к ним ходил, показывал чеки, сказали молодец, храни, если придет с исполнительным листом. (даже копии им понаделал, но сказали что это им не надо)
26 - 17.04.2015 - 15:30
Цитата:
Сообщение от 21093 Посмотреть сообщение
если ребенок живет в новой семье за полтыщи километров от автора, как вы предлагаете реализовывать обязанность по его воспитанию? По скайпу?
Спасибо за советы и что поняли )
Гость
27 - 17.04.2015 - 15:33
24-simzon >алименты перечислялись, карта заблокирована, сведений о месте жительства нет, хотя можно попытаться запросить адресную с правку, зная город проживания БЖ, ее ФИО (прежнюю) и дату рождения. Но это муторно. Можно попытаться обратиться в суд с заявлением о разъяснении решения суда в порядке 202 ГПК, мотивируя как раз этими обстоятельствами - блокировка карты, непонятная смена фамилии и пр. Можно просто подождать, пока жена найдет вас через приставов и тогда придется погасить долг за весь период просрочки и в дальнейшем платить через приставов, чтоб не было подобных заморочек. Доказать уклонение от уплаты и накрутить неустойку за период просрочки у БЖ врядли получится.
Гость
28 - 17.04.2015 - 15:44
23-21093 > Журнал учёта исп.листов, начисление зарплаты, сроки выплаты, осуществление удержаний и их перечисления. У них есть право привлекать к административной ответственности юр.лицо, этого достаточно. Вы ж не один такой умный, с серой зарплатой, проверяют
29 - 17.04.2015 - 15:46
Цитата:
Сообщение от 21093 Посмотреть сообщение
Можно просто подождать, пока жена найдет вас
Пока жду, а долг растет.
Цитата:
Сообщение от 21093 Посмотреть сообщение
в дальнейшем платить через приставов, чтоб не было подобных заморочек.
Так и хочу, кстати тут еще проблема, что банковский чек, вроде как, может быть расценен как просто кинул денег по доброте душевной (в этих чеках нет пометки что это алименты), но сейчас буду платить через онлайн-банк, там можно указать, что это алименты.
Цитата:
Сообщение от 21093 Посмотреть сообщение
Можно просто подождать, пока жена найдет вас через приставов и тогда придется погасить долг за весь период просрочки и в дальнейшем платить через приставов
Она хочет подать в суд заново, это решение уже ее не устраивает, хочет больше.
30 - 17.04.2015 - 15:51
Цитата:
Сообщение от Mulan Посмотреть сообщение
них есть право привлекать к административной ответственности юр.лицо
Официально я безработный.
Гость
31 - 17.04.2015 - 15:55
28-Mulan >я что-то прозевал или автор сообщил о передаче БЖ исполлиста по месту работы? Тогда бы проблемы не было - платилось бы все в срок перечислением на счет приставов, но БЖ по каким-то причинам этому воспротивилась. А привлечь к ответственности нужны основания - пока их не видно.
Цитата:
Сообщение от simzon Посмотреть сообщение
Она хочет подать в суд заново, это решение уже ее не устраивает, хочет больше.
тогда см. мой совет в п. 18. Захочет больше - получит меньше. Когда одумается - получит опять больше. И так пока у нее не выработается условный рефлекс.
32 - 17.04.2015 - 16:09
31-21093 > Да, решение, возьму на заметку, спасибо. Уже друзья предложили оформить меня на работу с окладом в 10 тыс., (кстати на их фирме трудятся алименщики, которые платят ~ 2 тыс.) Все официально.
Гость
33 - 17.04.2015 - 16:09
30-simzon > Это ПРЕВЕНТИВНЫЕ МЕРЫ на пост 18
Цитата:
Сообщение от 21093 Посмотреть сообщение
Можно попробовать устроиться на постоянную работу "в серую" и на этом основании пересмотреть размер алиментов в суде же. Сделать это совсем не сложно. С фиксированной суммы на 25% от дохода
Если бы у меня так вырабатывали условный рефлекс, я бы сделала как написала.
Гость
34 - 17.04.2015 - 16:13
31-21093 > Да пропустили часть текста.
Гость
35 - 17.04.2015 - 16:13
33-Mulan >превентивные это как? Привлечь к ответственности до совершения правонарушения?))
Гость
36 - 17.04.2015 - 16:17
35-21093 > Превентивные - это предупреждающие.
Гость
37 - 17.04.2015 - 16:19
Цитата:
Сообщение от simzon Посмотреть сообщение
а, решение, возьму на заметку, спасибо. Уже друзья предложили оформить меня на работу с окладом в 10 тыс.
Не затягивай, чем раньше это сделаешь - тем лучше. Оформляйся и обращайся в суд ПЕРВЫМ. Это не способ ущемления прав ребенка, а меры по возвращению на грешную землю БЖ, так что угрызений совести быть не должно.
Гость
38 - 17.04.2015 - 16:24
32-simzon > Пенсия у Вас потом будет шикарная)))) И вдруг, заболеете, больничный тоже.
Гость
39 - 17.04.2015 - 16:26
37-21093 > Бред. Конечный получатель денег не БЖ. И вообще смешно слушать трудоспособных мужчин, так усердно старающихся отстоять 3000 рублей в месяц.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены