К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Незнаю куда платить алименты, а долг растет

0 - 17.04.2015 - 09:55
Здравствуйте. Бывшая супруга живет в другом городе, платил алименты на карту, потом карта ее заблокировалась, через пол года она просит алименты за все время и на другую карту с другой фамилией. На вопрос почему другая фамилия отвечает что просто сменила. Через приставов платить не могу, т.к. написала отказ. Платить алименты на эту карту боюсь, не заявит-ли потом, что ничего не получала, а карта окажется другого человека и фамилию может вовсе не меняла? Смогу-ли доказать, что я ей платил, Не придется-ли заново выплачивать? Куда тогда выплачивать алименты?
Но главный вопрос, какие документы надо потребовать, о том, что она это она, с новой фамилией? Надо-ли заверить у нотариуса?
По постановлению суда должен выплачивать, фиксированно 3 тыс., платил больше, сейчас хочет еще больше, грозится подать в суд. Какую сумму может назначить суд для официально безработного?
Можно-ли покрыть задолжность за период, которые я не мог платить алименты ввиду того, что я не знал куда их перечислять, тоесть, по решению суда я должен платить 3 тыс., а по факту отдавал 5 тыс. (чеки имеются), можно будет эту переплату раскинуть на эти пол года? Спасибо.



41 - 17.04.2015 - 17:28
Цитата:
Сообщение от Mulan Посмотреть сообщение
Конечный получатель денег не БЖ
А кто? Когда она мне звонит в преддверии ее дня рождения и просит алименты, т.к. У нее ДР и погулять хочется.. Ну это уже не по теме, так, к слову.
42 - 17.04.2015 - 17:39
Цитата:
Сообщение от Mulan Посмотреть сообщение
смешно слушать трудоспособных мужчин, так усердно старающихся отстоять 3000 рублей в месяц
Может кому-то и смешно. Я не против платить что положено, даже больше платил, но аппетиты растут, понятно, цены тоже, инфляция, просто уже достали звонки, угрозы, сколько нервов потрепала, да и моим родителям, встречаешься, спрашивают, ну то врал, то отнекивался, мол все оки, но в итоге-то узнается все, переживают.
Хочется чтобы по закону. Суд-> приставы -> выплата алиментов, а не так, что платишь, а потом оказываешься неплатильщиком.
Гость
43 - 17.04.2015 - 17:40
Ну уже сказали тебе, что делать, что ты возмущаешься? Обогатилась жена на твои 5 тысяч в месяц чтоли?
44 - 17.04.2015 - 17:48
Цитата:
Сообщение от Лорек Посмотреть сообщение
что ты возмущаешься?
Я, вроде, не возмущался, где? )
Гость
45 - 17.04.2015 - 17:57
Цитата:
Сообщение от simzon Посмотреть сообщение
по решению суда я должен платить 3 тыс.,
ЗП 12 тыс???????
46 - 17.04.2015 - 18:17
да что вы к парню привязались! У жены своя жизнь, у него своя. Он не отказывается платить, сумма нормальная, если что, то БЖ тоже должна ребенка содержать. Рожала когда, головой думала, что рожает себе? У мужика сто детей может быть, а у женщины один-два. Мне бывший муж платил 86 руб, т.е. 100руб за минусом почтовых расходов. Я тогда на эти деньги могла раз в день сыну мороженое за 3руб купить в вафельном стаканчике. Ничего, сын вырос, на папу не сильно в обиде, да и я тоже. Все перемелется - мука будет.
Гость
47 - 17.04.2015 - 18:27
44-simzon > Слушай, уже б в полицию сбегал, написал заявление. Что ты сидишь рассуждаешь
48 - 17.04.2015 - 18:41
45-ТриТочки > Суд был в 2006, считать по тем временам.
Да и суда по сути не было, пришел в назначенное время, подождал с полчаса в коридоре с бывшей супругой, вышла секретарь, сказала что решение будет, приходите тогда-то, вот и все, никаких разбирательств. Исполнительный лист к приставам, они ко мне, вы должны платить алименты в размере 3 т. р., и тогда начал платить именно приставам, потом расписки, лично в руки, дальше на карту, когда уехала. Сейчас ситуация поменялась. Боюсь я на непонятную карту перечислять деньги.
Гость
49 - 17.04.2015 - 18:43
38-Mulan >Вы с какой планеты? Какой бы у вас ни был стаж, пенсия от его "вечно безработного" будет отличаться на 1000 рублей.
Автор, а возможно, что БЖ хочет вас подвести к лишению родительских прав? Идите в суд, где вынесено решение и подавайте заявление о разъяснении решения. Чем больше бумажек, тем лучше. Потом скажет, что уклонялись и т. д.
А вообще - ушла к другому мужику - ну и живи с ним, пусть он ребенка воспитывает. Бабы борзые.
Гость
50 - 17.04.2015 - 18:45
41-simzon > Ребёнок. БЖ распорядитель средста. И ребёнок растёт, у него тоже растут аппетиты и потребности. Найти как БЖ написали. Есть три способа перечислить деньги: почтовый перевод, р/с приставов, реквиты счёта жены. Попросите написать заявление с указанием реквизитов карты и копией паспорта, но не факт, что она Вам это пришлёт.
51 - 17.04.2015 - 18:48
47-Лорек > Подскажите, какое заявление написать?
Я не плачу алименты, примите меры в отношении меня?
Про суд думал, но как это выглядеть будет "взыщите с меня алименты в пользу БЖ, т.к. я не знаю куда платить". Я с этим вопросом и пришел.
Да, посоветовали, чтобы найти по фамилии, дате рождения, но глупо как-то получается, я даже не знаю, могут-ли такую информацию давать, думаю, что нет.
52 - 17.04.2015 - 18:53
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
БЖ хочет вас подвести к лишению родительских прав?
Что ни звонок, так давление по поводу написания отказа от ребенка.
53 - 17.04.2015 - 18:58
Цитата:
Сообщение от Mulan Посмотреть сообщение
но не факт, что она Вам это пришлёт.
В этом и вся суть вопроса, есть карта, даже фотография карты, с фамилией, которую я не знаю (по ее словам она сменила, но это-же все по телефону).
Гость
54 - 17.04.2015 - 19:00
49-Mamashka > Я знаю от чего зависит пенсия и больничный. Ага на 1000))) Лишение. Вы знаете как доказывается злостное уклонение? Без исполнительного производства это невозможно, производства нет. Даже когда оно будет, приставы должны будут предупредить, вынести постановление о расчёте задолженности. Могу сказать из личного опыта, лишить родительских прав непросто.
Гость
55 - 17.04.2015 - 20:47
52-simzon >Значит, все к тому и идет.
54-Mulan >У моего мужа стаж на вредных производствах 25 лет. Пенсия по инвалидности 8500+1700 на лекарства. Так что я знаю, о чем пишу. И так у всех. Пенсия +- одинаковая. Разница в тысячу-полторы. А после повышения пенс. возраста (а оно, я уверена, произойдет в течение след. 15 лет) до нее будут доживать немногие мужчины.
Гость
56 - 17.04.2015 - 21:15
55-Mamashka > пенсия по инвалидности, больше чем по старости, минимальная в этом году 6700, т.е. разница 2000, не учитывая доплаты 1700. Последние изменения пенсионного законодательствоа ухудшают будущие пенсии безработных и работников с серой з.п. Кстати, если для трудоспособного мужчины 3000, большая сумма, то для пенсионера-это состояние. И почему-то никто из "Серых" не думает о расчёте больничного, пока серьёзно не заболеет.
Гость
57 - 17.04.2015 - 21:36
56-Mulan >Не по теме, конечно. У меня знакомая работает логопедом, больничные не берет, потому что у нее больничные будут 3 копейки. По-моему, проще работать на 50-60 тыс. в черную, при этом откладывать в имущество, голову, чтобы иметь что-то за душой, не надеясь на пенсию. Чем работать за 15, при этом не брать больничные и ждать пенсию, которую не факт, что дадут. Ну посчитайте 5000 в месяц, в год - это 50. Ну нужны будут кому эти больничные?
Была бы уверенность - проблем нет. Но где она, та уверенность в завтрашнем дне? Лучшая пенсия - это счет в банке. В валюте. Недвижимость.
Знаю не по наслышке. Говорю же, муж всю жизнь проработал на производстве, типа пенсию дадут. 10 лет назад ушел в бизнес. Сейчас говорит, что жалеет, что раньше не ушел. Мог бы и заработать больше, и здоровее остаться. Но это все воспитание советское, типа нужно работать на предприятии, пенсию дадут. Итог. 10500.
Но это все офф. Хотите - создайте отдельную тему.
Гость
58 - 17.04.2015 - 23:38
У меня сыну почти 10 лет, содержание обходится минимум в 10-12 тыс. р. ежемесячно. Если кто-то в 5 штук укладывается, жалко ваших детей.
59 - 18.04.2015 - 07:05
Цитата:
Сообщение от passatt Посмотреть сообщение
У меня сыну почти 10 лет, содержание обходится минимум в 10-12 тыс. р. ежемесячно. Если кто-то в 5 штук укладывается, жалко ваших детей.
Если вы можете выделять 10-12 тыс. рублей, хорошо, аппетиты разные, можно и в 20 не уложиться. Пойти в бутике шмоток набрать, в общем кто как живет.
А на счет жалости, вот не надо, уверен вам глубоко начхать. Я с юридической точки зрения задаю вопрос, как по закону. А что сверх, это я сам решу. В любом случае, ни голодным ни босым он не останется.
Гость
60 - 18.04.2015 - 07:25
51-simzon >капец. Уже два человека объяснили и все не так. Заявление о розыске ребенка. Что не знаете его места нахождения, скрывают.
По моему тебя наказание за неуплату алиментов волнует больше, чем все остальное
Гость
61 - 18.04.2015 - 08:12
58-passatt >Ну вообще-то 5 тыс. от мамы, 5 от папы. 10 вполне. На семью из 3-х человек 30-35. Вполне. Многие семьи так живут.
Гость
62 - 18.04.2015 - 13:10
Забавно, все официально безработные, зато бегают за пособиями и дотациями как часы. На бирже видимо еще стоят и денег получают. Вообще оборзели.

Интересно, сколько автор потребует с ребенка потом на содержание? Тыщ 15 небось, рассказывая что больной, дурной и старый.
Гость
63 - 19.04.2015 - 08:55
А разве нельзя обратиться к приставам с просьбой перечислять через них? На каком основании бж держит исполнительный лист на руках?
Мой муж недавно писал такое заявление. Сложилась следующая ситуация - бх уже который раз пишет заявление приставам, что он не платит алиментов, хотя он официально работает. Приезжает, показывает все бумаги из бухгалтерии. приставы отстают на время. Потом бж опять приносит выписки с какого-то счета, где написано, что поступлений нет. И начинается все сначала. Видимо надеется, что он уже уволился. У нее несколько лет назад прокатил такой фокус - написала. что не платит, чеки в рассчет не приняли, т.к. на них не было указано, что алименты, пришлось платить еще раз. Так приставы сами ему предложили, устав от ее хождений, написать заявление, чтобы платил через них. Сейчас все, к счастью, успокоилось.
Ну и платите вы, конечно, мизер... Как безработный исходя из средней зп по краю должны отдавать тысяч 7 с лишним. Моему два года назад такой долг помесячно насчитали.
Гость
64 - 19.04.2015 - 09:21
Цитата:
Сообщение от После лета Посмотреть сообщение
должны отдавать
он отдает по решению суда в твердой сумме. столько и должен. странно, что не индексируют эту сумму.
Гость
65 - 19.04.2015 - 09:25
64-ТриТочки >Мне тоже странно, что не индексируют. Подруга по решению суда пять лет назад получала алименты в размере 3000, недавно спросила. Говорит сейчас пять платит - проиндексировали.
Гость
66 - 19.04.2015 - 12:45
65-После лета >может и индексируют, только товарищ не в курсе :)))) а потом как выставят сумму с пенями.
67 - 19.04.2015 - 12:57
Цитата:
Сообщение от Мятная форель Посмотреть сообщение
все официально безработные, зато бегают за пособиями и дотациями как часы
Не обобщайте уж так. Я никуда не бегаю и дотации не прошу и не получаю, хотя по закону могу подать заявление. А что в этом такого, если есть в законодательстве такая помощь от государства. Во вторых, вы в курсе какая дотация? В третьих, я как-то почитал про эти дотации и становление на учет по безработице, вроде как до 6-ти мес. можно вставать после последнего места работы, может не так, я особо не вникал.
Цитата:
Сообщение от Мятная форель Посмотреть сообщение
Интересно, сколько автор потребует с ребенка потом на содержание? Тыщ 15 небось, рассказывая что больной, дурной и старый.
Я не загадываю на 30 лет вперед в отношении алиментов к себе и не рассчитываю, и даже в мыслях нет. А если вам не нравится этот закон, пишите в думу заявление, чтобы отменили уход и обеспечение за дурными, больными и старыми.
68 - 19.04.2015 - 13:16
Цитата:
Сообщение от После лета Посмотреть сообщение
А разве нельзя обратиться к приставам с просьбой перечислять через них?
Когда пришел к приставу она сразу спросила где извещение о вызове (точно не помню как это письмо называется)? Сказал, что сам пришел, без вызова и принес чеки, расписки. Ответ был - Ну и зачем пришел?
Цитата:
Сообщение от После лета Посмотреть сообщение
На каком основании бж держит исполнительный лист на руках?
Я не знаю ее мотивы, но тогда мне показалось лучше, потому как приходили к моим родителям студенты-юристы и трепали нервы моим родителям.
Приставам сейчас все равно, нет исполнительного листа, отдавать им алименты я-бы с радостью, все вопросы-бы ушли сразу, с картами, фамилиями и прочее. В первое время я платил через них.
При мне пристав сказала бывшей супруге, забираете исполнительный лист, все, мы его не трогаем и не занимаемся, если возникнут проблемы, приносите, мы будем взыскивать.
69 - 19.04.2015 - 13:22
Цитата:
Сообщение от После лета Посмотреть сообщение
чеки в рассчет не приняли, т.к. на них не было указано, что алименты
Тоже пристав долго рассматривала чек, в сомнениях сказала, что хорошо, но где написано, что это алименты? В следующий раз как пришел, показал чек, грит - Ну хорошо (на вопрос, что не написано, что это именно алименты), сказала, что нормально, все так платят.
Гость
70 - 19.04.2015 - 15:27
69-simzon >Чеки никто не трогает, пока нет гневного письма от бж. Нашу кто-то явно надоумил, так как в заявлении она все расписала, и пристав была уже "подготовлена". А до этого на протяжении пяти лет всех все устраивало - и суммы, и чеки. Так что хОдите по тонкому льду.
71 - 19.04.2015 - 15:54
Цитата:
Сообщение от После лета Посмотреть сообщение
Так что хОдите по тонкому льду.
Я про это и беспокоюсь. А ее и надоумливать никому не надо, тем более что актриса еще та.
Сейчас хочу переводить деньги через онлайн банк, там можно указывать в комментариях на что деньги.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены