К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Незаконные металлические гаражи, порядок сноса

0 - 10.07.2018 - 16:27
В общем приватизированном дворе (на собственников многоквартирного дома) стоят два самовольно установленных металлических гаража. при этом "собственники" гараже и остальные жители много лет препятствуют установке еще одного гаража (места полно), также препятствуют всяческой парковке остальных машин во дворе (без гаражей). знающий человек посоветовал написать письмо в администрацию об их сносе. после чего подать заявку на официальную установку своего гаража, либо сделать это одновременно. при этом прочла,что якобы металлические гаражи подлежат некой упрощенной регистрации, но и снести их просто, если не найдется собственник. подскажите реально ли этот беспредел прекратить и удалить гаражи с участка? и куда сперва писать?


1 - 10.07.2018 - 20:09
все реально . нужно провевсти общее собрание собственников помещений с повесткой дня о сносе этих гаражей или наоборот установке еще одних . должен состоятся кворум и зарегистрировать голосование и подсчитать голоса , их доли . После этого подсчета составляется протокол счетной комиссии , протокол общего собрания и с заявлением убрать гаражи сначала к владельцам гаражей , если не хотят , то на суд , а после постановления к приставам . Как правило лицо , представляющее интерессы собственников от такой очень долгой и длительной , бесплатной бегатни просто остановится оформлять документы и все похерится на корню . Совет лучше договоривайтесь полюбовно , имеется ввиду гаражники и жители дома .
Гость
2 - 10.07.2018 - 23:53
Цитата:
Сообщение от sunny_3 Посмотреть сообщение
куда сперва писать?
Цитата:
Сообщение от sunny_3 Посмотреть сообщение
написать письмо в администрацию об их сносе
Если установлены незаконно, их снесут.
Цитата:
Сообщение от sunny_3 Посмотреть сообщение
после чего подать заявку на официальную установку своего гаража
А вот это не реально. Если только общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме единогласно не проголосует за такое разрешение.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены