Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Незаконные металлические гаражи, порядок сноса (http://forums.kuban.ru/f1046/nezakonnye_metallicheskie_garazhi_poryadok_snosa-8679893.html)

sunny 10.07.2018 16:27

Незаконные металлические гаражи, порядок сноса
 
В общем приватизированном дворе (на собственников многоквартирного дома) стоят два самовольно установленных металлических гаража. при этом "собственники" гараже и остальные жители много лет препятствуют установке еще одного гаража (места полно), также препятствуют всяческой парковке остальных машин во дворе (без гаражей). знающий человек посоветовал написать письмо в администрацию об их сносе. после чего подать заявку на официальную установку своего гаража, либо сделать это одновременно. при этом прочла,что якобы металлические гаражи подлежат некой упрощенной регистрации, но и снести их просто, если не найдется собственник. подскажите реально ли этот беспредел прекратить и удалить гаражи с участка? и куда сперва писать?

maxmark 10.07.2018 20:09

все реально . нужно провевсти общее собрание собственников помещений с повесткой дня о сносе этих гаражей или наоборот установке еще одних . должен состоятся кворум и зарегистрировать голосование и подсчитать голоса , их доли . После этого подсчета составляется протокол счетной комиссии , протокол общего собрания и с заявлением убрать гаражи сначала к владельцам гаражей , если не хотят , то на суд , а после постановления к приставам . Как правило лицо , представляющее интерессы собственников от такой очень долгой и длительной , бесплатной бегатни просто остановится оформлять документы и все похерится на корню . Совет лучше договоривайтесь полюбовно , имеется ввиду гаражники и жители дома .

Talion 10.07.2018 23:53

[quote=sunny_3;45775223]куда сперва писать?[/quote][quote=sunny_3;45775223]написать письмо в администрацию об их сносе[/quote]
Если установлены незаконно, их снесут.
[quote=sunny_3;45775223]после чего подать заявку на официальную установку своего гаража[/quote]
А вот это не реально. Если только общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме [b]единогласно[/b] не проголосует за такое разрешение.[u][/u]


Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +3.