К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

НЭСК и ОДН

Гость
0 - 26.01.2018 - 22:58
Господа юристы, я правильно понимаю, что квитанции НЭСК нужно оплачивать за минусом суммы ОДН? Что их расчет, исходя из показаний общего счетчика, незаконен? (Многоквартирный дом, прямой договор)


1 - 27.01.2018 - 12:07
вы так дождетесь , что и свет отключат . что мешает сходить к бухгалтеру нэск и разобраться в расчете и законе этого расчета .
Гость
2 - 27.01.2018 - 13:57
НЭСК поставляет электроэнергию только до внешней стены вашего дома, т.е. до контактов с общедомовым прибором учета. Как там, внутри вашего большого муравейника, вы делите между собой эту электроэнергию, куда её расходуете и кто у кого ворует внутри дома, НЭСК это не волнует и ему абсолютно фиолетово. НЭСК интересуют только показания обще домового счетчика, т.е. сколько сожрал весь дом! Поэтому если показания общедомового счетчика будут расходиться с суммой показаний индивидуальных квартирных счетчиков, разницу поделят на всех собственников квартир поровну и выставят в квитанциях.
3 - 27.01.2018 - 18:53
Насчет НЭСК не в курсе, а вот ТНС Кубань не выставляет счета за ОДН потребителям, выставляет с 2017 года УК.
Гость
4 - 28.01.2018 - 08:40
Общий счетчик меня, как потребителя на прямом договоре, вообще не волнует. Я НЭСКу оплачиваю индивидуальное потребление, а УК по нормативу должна выставлять ОДН. И уменьшить воровство- это задача УК. По закону именно так! Что-то советчики не в теме, похоже. Или в НЭСКе подрабатывают...
Была тут тема со ссылками на ФЗ и расчеты ОДН. Но пропала (ха, может неслучайно)...
5 - 28.01.2018 - 09:08
Цитата:
Сообщение от Didika Посмотреть сообщение
Общий счетчик меня, как потребителя на прямом договоре, вообще не волнует. Я НЭСКу оплачиваю индивидуальное потребление, а УК по нормативу должна выставлять ОДН. И уменьшить воровство- это задача УК. По закону именно так! Что-то советчики не в теме, похоже. Или в НЭСКе подрабатывают... Была тут тема со ссылками на ФЗ и расчеты ОДН. Но пропала (ха, может неслучайно)...
пп 354
6 - 28.01.2018 - 09:18
Автор . Способ расчета одн с марта 2017 года изменен правительством . Посчитать его сам не сможешь . В жилинспекции , в экономическом отделе было несколько семинаров по этому поводу , в новом расчете очень много факторов надо учитывать , каждый мкд индивидуален .
Гость
7 - 29.01.2018 - 00:00
Цитата:
Сообщение от Didika Посмотреть сообщение
Господа юристы, я правильно понимаю, что квитанции НЭСК нужно оплачивать за минусом суммы ОДН? Что их расчет, исходя из показаний общего счетчика, незаконен? (Многоквартирный дом, прямой договор)
У вас такой же случай? http://forums.kuban.ru/f1062/nachisleniya_po_elektrichestvu_na_odn-8583519.html#post45244184
8 - 29.01.2018 - 11:37
Цитата:
Сообщение от Talion Посмотреть сообщение
разницу поделят на всех собственников квартир поровну и выставят в квитанциях.
На каком основании?
НЭСК является поставщиком коммунальной услуги.
А ОДН - это жилищная услуга. НЭСК не имеет права её оказывать и брать за неё деньги с потребителя.
Гость
9 - 29.01.2018 - 14:48
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
НЭСК является поставщиком коммунальной услуги. А ОДН - это жилищная услуга.
А какая вам разница? Кому вы будете платить за ОДН? Платить то, все-равно придется! Повторю, разница между показаниями общего счетчика и суммой показаний индивидуальных счетчиков, один хрен будет оплачена жильцами. А куда вы деньги эти засунете, в в левый карман или в правый (НЭСК или УК), какая вам разница? Не полегчает, поверьте.
10 - 29.01.2018 - 15:56
Цитата:
Сообщение от Talion Посмотреть сообщение
Кому вы будете платить за ОДН?
Управляющей компании/ЖСК/ТСЖ.
Цитата:
Сообщение от Talion Посмотреть сообщение
Платить то, все-равно придется!
В объёме, не превышающем утверждённые нормативы.
Цитата:
Сообщение от Talion Посмотреть сообщение
один хрен будет оплачена жильцами
Нет. Сверх нормативов - будет оплачена из собственных средств УК.
Гость
11 - 29.01.2018 - 20:13
План действий: иду в НЭСК и пишу заявление с требованием пересчитать счета с марта 2017 без ОДН. Теребить ГУК на счёт ОДН не буду!
Для ускорения решения вопроса копию письма в прокуратуру. Верный план?
12 - 29.01.2018 - 21:45
Цитата:
Сообщение от Didika Посмотреть сообщение
План действий: иду в НЭСК и пишу заявление с требованием пересчитать счета с марта 2017 без ОДН. Теребить ГУК на счёт ОДН не буду! Для ускорения решения вопроса копию письма в прокуратуру. Верный план?
Лучше сразу в прокуратуру , сэкономите кучу времени . Вам уже выше написали все . Уходите в жск и будет вам счастье .
Гость
13 - 30.01.2018 - 17:57
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
В объёме, не превышающем утверждённые нормативы.
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Нет. Сверх нормативов - будет оплачена из собственных средств УК.
Наивные люди. А собственные средства УК складываются из платежей жильцов. Вы, наверное, думаете, что УК себе зарплаты урежет и с этих сэкономленных средств оплатит сверхнормативы? Ха, Ха! Они урежут средства, которые были запланированы, к примеру, на ремонт ваших подъездов, крыш, мусор станут вывозить не 2 раза в неделю, а один. В итоге один хрен все будет оплачено из средств жильцов, только опосредованно.
14 - 30.01.2018 - 19:23
Цитата:
Сообщение от Talion Посмотреть сообщение
Они урежут средства
Если работа УК никак не контролируется жителями - так и будет.
Если жители (домкомы) контролируют работу УК, проверяют объёмы и периодичность оказанных услуг, утверждают сметы и т.д. - УК придётся платить из своей прибыли.
Гость
15 - 31.01.2018 - 10:52
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Если жители (домкомы) контролируют работу УК, проверяют объёмы и периодичность оказанных услуг, утверждают сметы и т.д.
Где вы таких видели? Всем все по барабану. На собрание хрен созовешь. Все УО жируют только за счет равнодушия жильцов.
К тому же, где вы прочитали, что они должны именно из ПРИБЫЛИ оплачивать? Из средств - Да! Но средства разные бывают, не обязательно прибыль.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены