К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Недобросовестный работодатель!

Гость
0 - 31.01.2012 - 20:13
Здраствуйте!!! Я работая в ООО "........" (впрочем не важно), в должности юрисконсульта, при этом совещаю работу и учебу! В данный момент у меня начинается подготовка к написанию дипломной работы, согласно ТК РФ я имею право на получение оплачиваемого отпуска на 4 месяца с сохранением средней заработной платы! Естественно как и во многих организациях офциальная з/п гораздо ниже чем по факту! Если напишу заявление на "учебный" отпуск меня пошлют [*****]...... или скажут иди за свой счет! (Кстати, в данной фирме такие понятия как трудовые права работника, да и вообще права, отсутствуют). Вопрос: Хочу уйти в "учебный" отпуск (естественно с сохранениеммоей РЕАЛЬНОЙ зарплаты) как получить всю причитающуюся мне сумму! Поделитись опытом, может кто сталкивался с похожими ситуациями, в плане доказывания средней заработной платы, а не той мелочи за которую я расписываюсь!


Гость
1 - 31.01.2012 - 20:16
А вы как юрист чем думали, когда соглашались на такие условия труда? И дико слышать от юриста, что он работает в организации, в которой права работников не соблюдаются. Вы там чем занимаетесь вообще?
Гость
2 - 31.01.2012 - 20:22
Дорогой agr11 я к обратился не за критикой в мой адрес и не за тем чем мы занимаемся, я обратился за советом! Если вы хоть чуть -чуть знаете рынок труда, то юристу без образования и опыта светит З/П не выше 12 000 руб. максимум 15 000 руб. А семью кормить надо, вот и согласился!!!
Гость
3 - 31.01.2012 - 20:23
Убедительная просьба не писать критику в мой адрес и адрес организации то, что я работаю в фирме-ГОВ..., я и сам знаю!
Гость
4 - 31.01.2012 - 20:31
Знаете ли и с опытом работодатели платят в среднем 15 т.р, ну а что касается вопроса, то прежде всего, спрошу кому вы хотите доказывать размер средней заработной платы? Если в суде, то доказать что либо можно документами ну или свидетельскими показаниями (ваши коллеги знают сколько вы получаете? Они вообще пойдут на это?) документов, подозреваю, у вас тоже нет. Можно жаловаться в трудинспекцию, но вы же не хотите потерять эту работу?
Гость
5 - 31.01.2012 - 20:37
Не хочется доводить дело до суда! естественно никаких документов у меня нет, но есть звукозаписи о размере моей реальной заработной платы! Эта контора настолько ГоВН..., что людям даже трудовые договры на руки не выдают, отпусков нет вообще, праздники гуляй за свой счет, оформляют через 6 месяцев (мол такой испытательный срок). Конечно ни один работник на мою сторону не встанет! А на счет трудоинспекции хочу пожаловаться, но знаю что откупятся!
Гость
6 - 31.01.2012 - 20:39
Вопрос просто поражает!!! Вы хотите выйти на диплом с хорошо оплачиваемым учебным отпуском, привлекая к ответственности работодателя за его черную зарплату и наверняка надеятесь остаться на этой работе дальше!
Гость
7 - 31.01.2012 - 20:45
Господи... Вот такие у нас работодатели. Потому что такие юристы
Гость
8 - 31.01.2012 - 21:08
Я еще раз говорю, что обращаюсь за советом, а не за критикой какой я юрист и какие у нас работодатели! И еще остться на работе хочу я ровно до той поры, пока не получу диплом! А потом уволюсь! то есть выйдя с учебного отпуска сразу написать заявление об увольнении!
Гость
9 - 31.01.2012 - 22:48
Хитрый жук! Я не "ЗА" таких работодателей, но точно "против" таких работников!
Гость
10 - 31.01.2012 - 23:48
Цитата:
Сообщение от Андрей320 Посмотреть сообщение
Убедительная просьба не писать критику в мой адрес
так это... надо тогда модера позвать, пусть тему закроет

8-Lora Alexandrovna > ну если человек вот такое гумно, что срет там, где жрет, то пока он таким будет оставаться, ему жизнь другую работу не даст

была тут недавно такая темка... но этот автор превзошел предыдущего в своих запросах : он хочет уйти в "учебный" отпуск с сохранением РЕАЛЬНОЙ зарплаты

бугога
Гость
11 - 01.02.2012 - 06:59
Спасибо за совет "добрые люди"! В нашей стране обратившись к народу за помощью, обхаят так что убегай! Если вам нечем заняться, кроме как писать вот такие "перлы", то лучше молчите "горе-советчики"!
ТЕМА ЗАКРЫТА!!!!!!! ВСЕМ СПАСИБО ВСЕ СВОБОДНЫ!!!!
Гость
12 - 01.02.2012 - 07:29
Вот зря вы обижаетесь!
Вы юрист, и вы знали на что вы шли.
Если хотите мнения- то я бы собрала побольше доказательств о размере зп, заручилась показаниями свидетелей, поискала бы судебную практику по подобным делам и после увольнения и получения расчета требовала бы разницу между полученным и вашей "реальной" зп.Сделать это будет ОЧЕНЬ сложно, хочу предупредить сразу.
А пока советовала бы вам не рисковать, а то найдут за что уволить...
Гость
13 - 01.02.2012 - 07:45
Не ужели есть еще на форуме люди, которые дают советы! Спасибо оксик!
Гость
14 - 01.02.2012 - 07:47
А мне вот что интересно. Завтра другой человек из этой конторы будет в такой же ситуации. И пойдет в суд. Автор должен в суде защищать работоделя. Интересно, как он будет это делать? И почему у него двойные стандарты. Для меня, любимого, выньте и положте, а сотрудника в сад?
Гость
15 - 01.02.2012 - 08:32
Цитата:
Сообщение от Андрей320 Посмотреть сообщение
Я еще раз говорю, что обращаюсь за советом, а не за критикой какой я юрист и какие у нас работодатели! И еще остться на работе хочу я ровно до той поры, пока не получу диплом! А потом уволюсь! то есть выйдя с учебного отпуска сразу написать заявление об увольнении!
да по хорошему вы б свое фото повесили, чтобы следущие работадатели знали что вы за гм... человек в общем
Гость
16 - 01.02.2012 - 08:51
Уважаемый(ое) "пузО" я же попросил по человечески, чтобы индивиды вроде Вас проходили мимо со своими присказками и псевдосоветами! И оскорблять не зная человека в лицо- это сверх наглости! Хотя что еще ожидать от человека с таким НИКОМ!!!!
Гость
17 - 01.02.2012 - 09:05
17-Андрей320 >а на вопрос 15 ответить? ;)
Гость
18 - 01.02.2012 - 09:10
да ладно, чего на человека накинулись? Он только работать начинает. потом поймет, что к чему:)
пока ему хочется "по справедливости". А понятие справедливости позже придет...
Как говорил один знакомый- нельзя быть одновременно юристом и хорошим:)))
Гость
19 - 01.02.2012 - 09:15
19-Оксик >он юрист и задает такие глупые вопросы на юридические темы. Это тоже самое если электрик будит спрашивать на форуме закон Ома.
Гость
20 - 01.02.2012 - 09:31
17-Андрей320 >в школе по чтению что было??
ник читается так п у з и мягкий знак!! пузььььььььь)
в реальности же я - жена директора фирмы
хорошо что у него таких гм... юристафф нет))
Гость
21 - 01.02.2012 - 09:32
19-Оксик >он не начинает. а РАБОТАЕТ. без образования, а уже как будто юрист :) вот и результат.
либо ты учишься и спрашиваешь. либо ты работаешь и сам отвечаешь на элементарные вопросы по профилю.
Гость
22 - 01.02.2012 - 09:34
20-ran2000 mail ru >да это разве юрист?
еще и недобросовестный человек
крахобор недобросовестный он - вот!!
Гость
23 - 01.02.2012 - 09:42
Расмешили))))!Вот смотрю я на Вас и думаю откуда у людей столько ненависти и агрессии! Наверное вы несостоявшиеся личности сидящие за компьютером и пишущие всякую ерись!
P.S. И все-таки таки не "пузь", а "пузО"! А в школе по чтению (литературе) было 5! Больше писать ничего не буду!!! )))) Смешно до сих пор!!!
Гость
24 - 01.02.2012 - 09:46
"ткуда у людей столько ненависти и агрессии! Наверное вы несостоявшиеся личности сидящие за компьютером и пишущие всякую ерись!" - Вот Андрей и раскрылся
Гость
25 - 01.02.2012 - 09:56
O_o
Гость
26 - 01.02.2012 - 10:00
автору- уймитесь уже. Действительно противно читать Ваши посты. Не позорьте себя. Вы же ЮРИСТ...
Гость
27 - 01.02.2012 - 10:15
Автор, а не вариант договориться с работодателем полюбовно? Объяснить ему, что ваша учеба пойдет на благо фирмы. Договориться (письмено или устно, как вы там сами решите), что он оплачивает вам ученический отпуск исходя из реальной зарплаты, а вы гарантиуете ему, что после того, как он оплатил ваш ученический отпуск, то вы работаете в фирме как минимум еще 2 или 3 года. А если уходите раньше то возрващаете работодателю часть этого самого выплаченного ученического отпуска. Хотя по закону вы праву, но по сути, с какой стати работодатель должн оплачивать ваш ученческий отпуск? Вдруг вы выучитесь за его счет у уволитесь? А он тогда остается с носом...
Гость
28 - 01.02.2012 - 10:18
24-Андрей320 >аааа :))) вся рота не в ногу, лишь Андрей в ногу.
если мнение с авторм-солнце не совпадает, то ВСЕ не состоялись, пишут ересь и т.д.
а на вопрос из п 15 так и не ответил. Потому что НЕ ЗНАЕТ :)))))
Гость
29 - 01.02.2012 - 10:22
интересно ))) что за кантора такая, юриста ниже плинтуса держит ))) эт тенденция какая то
Гость
30 - 01.02.2012 - 10:22
30-D N >если юрист позволяет это делать....
Гость
31 - 01.02.2012 - 10:57
Не, ТриТочки, 22:))) Он не работает, а он только НАЧИНАЕТ:))) Раз задает такие вопросы:))) Конечно написав две претензии и прочитав два договора, он наверняка считает себя уже опытным юристом, но давайте положим руку на сердце и вспомним себя сразу после универа?:))) Ну ведь просто готовые спецы были:)))) Одна теория в голове и все:) Это пройдет, на теорию ляжет практика, и все будет оки:)))
если брать норму права- он же прав:)))
Гость
32 - 01.02.2012 - 11:36
32-Оксик >"Я работая ..., в должности юрисконсульта, при этом совещаю работу и учебу!"
а не начинает.
он не прав уж получая ЗП и укрывая налоги.
Гость
33 - 01.02.2012 - 11:37
и пока дело не коснулось ЕГО отпускных, его это даже очень устраивало.
Гость
34 - 01.02.2012 - 12:13
33, ну не прав работодатель, так как именно он, являясь налоговым агентом обязан уплатить НДФЛ и тп.
Но так вообще мысль интересная- подать за время работы 3-ндфл, указать свой реальный доход, заплатить с него налог:))) И использовать как доказательство:))))))))
Гость
35 - 01.02.2012 - 12:14
33- а то что он говорит "работая", совсем не означает что работает он там уже давно:))) вполне может и начинает, судя по вопросам:))))
Гость
36 - 01.02.2012 - 13:13
Уважаемые форумчане! Выслушав ваши мнения хочу добавить: держусь в данной фирме только по нескольким причинам:
1) не далеко от дома.
2) З/П платят без задержек.
3) Для человека без В/О и опыта хороший заработок!
Но вы мне как люди скажите, разве я не прав, разве я должен терпеть наглость работодателя при этом я во многом иду навстречу ему, за почти 1,5 года работы был в отпуске всего 3 дня! А не давно я женился, так этот крахобор, даже отпуска не дал мне на свадьбу (мол за 1,5 года еще не заработал- это смешно)! Я все понимаю тут работаешь на хозяина и приходится терпеть! Но ради чего? Нормальные люди до 10 января отдыхают за счет работодателя и получают потом всю З/П как за полный месяц, а у нас на "фирме" оплатят лишь ту часть(примерно пол месяца), из которой ты фактически работал. Я не кого не пытаюсь надурить или обхитрить! Как со мной так и я с ними! Если я не прав поправьте меня!
Гость
37 - 01.02.2012 - 13:25
Андрей, хочу немного за Вас заступиться. Все когда-то начинали и совершали ошибки. Попытайтесь заключить дополнительное соглашение к трудовому договору об увеличении заработной платы до реального уровня (сначала устно, затем путем написания заявления). Если Вам это удастся, тогда предьявляйте руководителю вызов на сессию и просите письменно учебный отпуск. И никто Вас никуда не пошлет .Не имеют права.
Гость
38 - 01.02.2012 - 13:31
Хозяин данной фирмы, читой воды тиран! я знаю его большего года ни на какие уступки этот "плохой человек" не пойдет (мол у всех неофициальная З/П, а ты чем лучше)!
Гость
39 - 01.02.2012 - 13:33
Но так вообще мысль интересная- подать за время работы 3-ндфл, указать свой реальный доход, заплатить с него налог:))) И использовать как доказательство:)))))))) - Это как Вы себе такое представляете? Скажем, я работая и получая полностью белую заработную плату, решил что мне мало и ... подал декларацию 3-НДФЛ на устраивающую меня сумму, ну оплатил налоги...и вуаля, можно взыскивать с работодателя?

Что касается автора, то согласен с Три точки, устраиваясь на работу, он не думал о последствиях. Если уж на то пошло, то работодатель вообще может перестать доплачивать по черному, сколько указано в договоре, столько и будет платить и будет совершенно прав.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены