К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не заплатили за газ

Гость
0 - 28.01.2015 - 17:44
не заплатили в ноябре за газ,забыли,хотя до этого момента оплачивали ежемесячно.
Счетчик есть,платим по счетчику,в декабре пришла платёжка с суммой в 350 р,пошла спросила в чем проблема,сказали написать заявление на перерасчет или снятие задолженности о ноябре не говорили что было не заплачено. Недавно пришла снова квитанция,задолженность уже 1700, сегодня сказали что не оплачивали за ноябрь,я сначала не поверила,они записали телефон что б пришли контролеры. Проверила все оплаты через сбер- действительно не заплатила в ноябре-забыла.Что нужно будет контролерам? Обязательно теперь платить сумму в квитанции,ведь оплачиваем же потребленный газ,как будто если не заплатили в ноябре-значит мимо счетчика пошел газ.ведь оплачиваем накрученные кубы.Конечно виновата что вовремя не заплатили,но может можно как то избежать этих оплат по квадратуре или как они рассчитывают?



Гость
1 - 28.01.2015 - 17:46
как это мимо счетчика пошел газ?
Гость
2 - 28.01.2015 - 17:48
у вас счетчик официально? продолжайте платить по показаниям счетчика.. пусть сделают выход на адрес-проверят.
Гость
3 - 28.01.2015 - 17:49
на Красной были в точке Горгаза? там вполне приятные тети работают -и очередей по утрам мало..
Гость
4 - 28.01.2015 - 17:49
Я имею ввиду заплатили по счетчику с октября по декабрь,а они же считают за ноябрь я не платила значит начисления по нормативам,но я же по счетчику плачу,и показания внесла те которые набежали. А получается то что набежало не считается,платите по нормативам.
Гость
5 - 28.01.2015 - 17:50
Я не из Краснодара,у нас тут общий язык не найдешь ни с тетями ни с дядями.
Гость
6 - 28.01.2015 - 17:51
4-экошка >впервые такое встречаю.) я вообще раз в квартал плачу по счетчику и что??
Гость
7 - 28.01.2015 - 17:51
5-экошка >ааа. сорри. договор поднимите свой на оказание услуг. посмотрите что там написано..
Гость
8 - 28.01.2015 - 18:00
7-Звезда на всю голову > В договоре оплата до 10 числа каждого месяца.но на словах пол года назад было сказано не более 40 дней что б проходило с последней оплаты.
Гость
9 - 28.01.2015 - 20:03
8-экошка >ну вот и славно.) там же не написано, что в случае неуплаты по счетчику вы должны оплачивать по квадратуре.. поэтому спокойно посылаем всех в сад.

я когда жила в квартире без счетчика и платила фиксированную сумму за газ в месяц -вообще платила за газ один раз в год.. в начале года платила сразу за 12 месяцев вперед.. мне так было удобнее. Горгаз за мной присматривал-если менялась цена, меня извещали об этом квитанцией в конце года, типа доплатите столько-то. хотя в договоре на газоснабжение обычно предусматривается ежемесячная оплата.

квитанцию на 1700 в мусорку, пусть приходят контролеры (чего вам опасаться?)проверят показания счетчика и будете жить дальше спокойно.)
Гость
10 - 28.01.2015 - 21:12
Знакомая сказала что ничего не начислят по нормативам,буду и дальше платить по счетчику,вопрос-почему Тогда пугают этими нормативами?
Гость
11 - 29.01.2015 - 12:01
Цитата:
Сообщение от Звезда на всю голову Посмотреть сообщение
на Красной были в точке Горгаза? там вполне приятные тети работают -и очередей по утрам мало..
а есть еще точка Горгаза, помимо Индустриальной? На квитанции только один контактный адрес...
Гость
12 - 29.01.2015 - 13:18
Не вводите автора в заблуждение.
Согласно подпункту "г" п. 21 Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утв. пост. Прав-ва РФ от 21.07.2008 №549, на абонента возложена еще обязанность заявлять показания. Если вы за ноябрь не платили, значит и показаний не заявляли.
На основании п. 31 указанных правил вам за не предоставление показаний объем газа рассчитали по среднемесячному.
Сходите на участок в вашем районе и разберитесь, откуда сумма. Не нужно никого слушать, кто советует не париться! Может вы тут говорите одно, а на самом деле будет другое, может у счетчика поверка закончилась, а на вас лежит обязанность его поверять.
Совет, не ждите и идите разбирайтесь, дабы в суде потом не оказаться и не трепать себе нервы.
Гость
13 - 29.01.2015 - 16:59
11-Градова >есть около 4-х точек..красная 159, на ставропольской где-то.. в МФЦ на Леваневского и на Тургенева вроде бы..
12-OlegDob >ну вы читайте внимательнее.) автор боится что придут контролеры- а опытные потребители газа советуют еще аж в постинге два не делать этого, дождаться визита проверяющих и привести свои бытовые приборы в порядок, узаконить все и жить спокойно.
Гость
14 - 30.01.2015 - 09:50
13-Звезда на всю голову >даже если придут контролеры, то ничего не измениться. Насчитанный объем газа по нормативам не спишут (не пересчитают). Согласно абз. 2 п. 31 указанных мной Правил,определение объема потребляемого газа по показаниям прибора учета газа возобновляется со дня, следующего за днем проведения проверки, осуществляемой поставщиком газа по заявке абонента.
Только для этого и придут контролеры.
Еще раз говорю, не вводите автора в заблуждение.
Гость
15 - 30.01.2015 - 09:51
Всем спасибо за ответы,жду 3-й день контролера,пока не звонят.
В ноябре получилось что не заявляла о показаниях,в декабре платила уже с показаниями и в январе тоже. Если посчитают по нормативам,что поделать-сами виноваты.
Поверка у нас в 20-м году так указано в квитанции,счетчик меняли года два назад.
Гость
16 - 30.01.2015 - 10:19
Едите на Индустриальную,там в зале сидит женщина,пишите заявление, описывая ситуацию,и просите пересчитать.
Гость
17 - 30.01.2015 - 14:09
16-mushka > автор не с Краснодара и в данном случае законе не предусматривает перерасчет.
Гость
18 - 30.01.2015 - 16:57
не накаляйте обстановку!)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены