Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Не заплатили за газ (http://forums.kuban.ru/f1046/ne_zaplatili_za_gaz-6464428.html)

экошка 28.01.2015 17:44

Не заплатили за газ
 
не заплатили в ноябре за газ,забыли,хотя до этого момента оплачивали ежемесячно.
Счетчик есть,платим по счетчику,в декабре пришла платёжка с суммой в 350 р,пошла спросила в чем проблема,сказали написать заявление на перерасчет или снятие задолженности о ноябре не говорили что было не заплачено. Недавно пришла снова квитанция,задолженность уже 1700, сегодня сказали что не оплачивали за ноябрь,я сначала не поверила,они записали телефон что б пришли контролеры. Проверила все оплаты через сбер- действительно не заплатила в ноябре-забыла.Что нужно будет контролерам? Обязательно теперь платить сумму в квитанции,ведь оплачиваем же потребленный газ,как будто если не заплатили в ноябре-значит мимо счетчика пошел газ.ведь оплачиваем накрученные кубы.Конечно виновата что вовремя не заплатили,но может можно как то избежать этих оплат по квадратуре или как они рассчитывают?

Звезда на всю голову 28.01.2015 17:46

как это мимо счетчика пошел газ?

Звезда на всю голову 28.01.2015 17:48

у вас счетчик официально? продолжайте платить по показаниям счетчика.. пусть сделают выход на адрес-проверят.

Звезда на всю голову 28.01.2015 17:49

на Красной были в точке Горгаза? там вполне приятные тети работают -и очередей по утрам мало..

экошка 28.01.2015 17:49

Я имею ввиду заплатили по счетчику с октября по декабрь,а они же считают за ноябрь я не платила значит начисления по нормативам,но я же по счетчику плачу,и показания внесла те которые набежали. А получается то что набежало не считается,платите по нормативам.

экошка 28.01.2015 17:50

Я не из Краснодара,у нас тут общий язык не найдешь ни с тетями ни с дядями.

Звезда на всю голову 28.01.2015 17:51

4-экошка >впервые такое встречаю.) я вообще раз в квартал плачу по счетчику и что??

Звезда на всю голову 28.01.2015 17:51

5-экошка >ааа. сорри. договор поднимите свой на оказание услуг. посмотрите что там написано..

экошка 28.01.2015 18:00

7-Звезда на всю голову > В договоре оплата до 10 числа каждого месяца.но на словах пол года назад было сказано не более 40 дней что б проходило с последней оплаты.

Звезда на всю голову 28.01.2015 20:03

8-экошка >ну вот и славно.) там же не написано, что в случае неуплаты по счетчику вы должны оплачивать по квадратуре.. поэтому спокойно посылаем всех в сад.

я когда жила в квартире без счетчика и платила фиксированную сумму за газ в месяц -вообще платила за газ один раз в год.. в начале года платила сразу за 12 месяцев вперед.. мне так было удобнее. Горгаз за мной присматривал-если менялась цена, меня извещали об этом квитанцией в конце года, типа доплатите столько-то. хотя в договоре на газоснабжение обычно предусматривается ежемесячная оплата.

квитанцию на 1700 в мусорку, пусть приходят контролеры (чего вам опасаться?)проверят показания счетчика и будете жить дальше спокойно.)

экошка 28.01.2015 21:12

Знакомая сказала что ничего не начислят по нормативам,буду и дальше платить по счетчику,вопрос-почему Тогда пугают этими нормативами?

ya_gradova 29.01.2015 12:01

[quote=Звезда на всю голову;37875028] на Красной были в точке Горгаза? там вполне приятные тети работают -и очередей по утрам мало.. [/quote]

а есть еще точка Горгаза, помимо Индустриальной? На квитанции только один контактный адрес...

OlegDob 29.01.2015 13:18

Не вводите автора в заблуждение.
Согласно подпункту "г" п. 21 Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утв. пост. Прав-ва РФ от 21.07.2008 №549, на абонента возложена еще обязанность заявлять показания. Если вы за ноябрь не платили, значит и показаний не заявляли.
На основании п. 31 указанных правил вам за не предоставление показаний объем газа рассчитали по среднемесячному.
Сходите на участок в вашем районе и разберитесь, откуда сумма. Не нужно никого слушать, кто советует не париться! Может вы тут говорите одно, а на самом деле будет другое, может у счетчика поверка закончилась, а на вас лежит обязанность его поверять.
Совет, не ждите и идите разбирайтесь, дабы в суде потом не оказаться и не трепать себе нервы.

Звезда на всю голову 29.01.2015 16:59

11-Градова >есть около 4-х точек..красная 159, на ставропольской где-то.. в МФЦ на Леваневского и на Тургенева вроде бы..
12-OlegDob >ну вы читайте внимательнее.) автор боится что придут контролеры- а опытные потребители газа советуют еще аж в постинге два не делать этого, дождаться визита проверяющих и привести свои бытовые приборы в порядок, узаконить все и жить спокойно.

OlegDob 30.01.2015 09:50

13-Звезда на всю голову >даже если придут контролеры, то ничего не измениться. Насчитанный объем газа по нормативам не спишут (не пересчитают). Согласно абз. 2 п. 31 указанных мной Правил,определение объема потребляемого газа по показаниям прибора учета газа возобновляется со дня, следующего за днем проведения проверки, осуществляемой поставщиком газа по заявке абонента.
Только для этого и придут контролеры.
Еще раз говорю, не вводите автора в заблуждение.

экошка 30.01.2015 09:51

Всем спасибо за ответы,жду 3-й день контролера,пока не звонят.
В ноябре получилось что не заявляла о показаниях,в декабре платила уже с показаниями и в январе тоже. Если посчитают по нормативам,что поделать-сами виноваты.
Поверка у нас в 20-м году так указано в квитанции,счетчик меняли года два назад.

mushka 30.01.2015 10:19

Едите на Индустриальную,там в зале сидит женщина,пишите заявление, описывая ситуацию,и просите пересчитать.

OlegDob 30.01.2015 14:09

16-mushka > автор не с Краснодара и в данном случае законе не предусматривает перерасчет.

Звезда на всю голову 30.01.2015 16:57

не накаляйте обстановку!)


Текущее время: 06:51. Часовой пояс GMT +3.