К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не законная пристройка

Гость
0 - 28.11.2016 - 20:09
Добрый вечер! Господа юристы подскажите пожалуйста. Мы к частному дому пристроили некоторую часть жилую. БТИ сделали замеры, дали диск и документы,диск сказали отвезти в кадастровую палату-мы отвезли. Говорят что с этого года ужесточили меры по оформлению незаконных строений.Подскажите какие дальнейшие наши действия после кадастровой???Не заставят ли нас это снести?


Гость
1 - 29.11.2016 - 11:30
Скорее всего нужно забирать заявление из палаты. Написал в личку.
Гость
2 - 29.11.2016 - 12:06
Вы, очень вероятно, получите отказ от кадастровой палаты в постановке на учет. БТИ навязала услуги, "отработала" деньги, а что будет дальше их не волнует.
Гость
3 - 29.11.2016 - 12:19
Ваша проблема решается только в судебном порядке.
Гость
4 - 29.11.2016 - 12:52
Цитата:
Сообщение от Адвокаты Посмотреть сообщение
Ваша проблема решается только в судебном порядке.
Ничего подобного. Эта проблема решается правильными действиями.
Гость
5 - 29.11.2016 - 14:51
4-krdexpert > это называется около законными. Читаем от ст. 170 УК РФ и просвещаемся, вы и без меня осведомлены, что если это обнаружат компетентные органы, то все развалится, со всеми вытекающими правовыми последствиями.
Гость
6 - 29.11.2016 - 16:22
Цитата:
Сообщение от Адвокаты Посмотреть сообщение
4-krdexpert > это называется около законными. Читаем от ст. 170 УК РФ и просвещаемся, вы и без меня осведомлены, что если это обнаружат компетентные органы, то все развалится, со всеми вытекающими правовыми последствиями.
Про какие около законные способы Вы говорите? Что развалится? О чем это Вы? Я советую только законные способы, с наименьшими потерями для людей. А Вы хотите предложить в несколько раз более сложный, гараздо более затратный, плюс Вы и без меня осведомлены, что на определённом этапе именно он и будет околозаконным.
Гость
7 - 29.11.2016 - 16:39
Выше правильно написали. Забирайте заявление из палаты, пока Вы не засветились со своим незаконным строением. БТИ отстой, берут деньги за отсутствие конечного решения вопроса. Есть способ решения, и не через суд.
Гость
8 - 29.11.2016 - 17:24
0-Света88 > Вы правы с прошлого года, когда внесли изменения в статью 222 ГК РФ, требования ужесточились.
В соответствии с пунктом 3 вышеуказанной статьи право собственности может быть признано судом, но только при условии, если соблюдения всех требований, приведенных в этой статье.
Другие способы, даже основанные на законном основании - например при упрощенном порядке регистрации, чреваты возможностью сноса вашей пристройки в последующем по иску администрации.
При этом регистрация права собственности вас от этого не спасает. Администрация проверит в любой момент ваш дом, ваши документы и, если есть нарушения, подаст иск о сносе.
У меня сейчас в работе аналогичное дело, когда дом был несколько лет в собственности, есть свидетельство о праве собственности, но его сносят по решению суда из-за незначительных нарушений градостроительных норм.
Если хотите подробнее получить информацию, напишите в личку.
Гость
9 - 29.11.2016 - 19:34
6-Stas81 > ну давайте, расскажите, как узаконить реконструкцию жилого дома без суда))))
Гость
10 - 29.11.2016 - 22:16
9-Адвокаты > А что только в суде взятки берут? Вы слышали какой оклад в кадастровой? ...
Гость
11 - 01.12.2016 - 20:07
Пфф) грамотный техплан проходит с реконструкцией, легко)
Гость
12 - 01.12.2016 - 21:08
11-Кадастр Кадастрыч > знаю я как грамотные тех.планы делаются и кому за них заносится))) ой, это же не на заносилово, а просто грамотный тех.план стоит в десятки раз дороже чем везде)))
Гость
13 - 02.12.2016 - 11:22
Я про план без заносилова и говорю и стоит реальных денег
Гость
14 - 02.12.2016 - 14:07
Цитата:
Сообщение от Адвокаты Посмотреть сообщение
6-Stas81 > ну давайте, расскажите, как узаконить реконструкцию жилого дома без суда))))
Правильными действиями все можно сделать, и без всяких "заносов" и больших затрат.
А Вы предлагаете решать этот вопрос взяв с человека деньги за работу и представление интересов в суде, затем на экспертизу, при этом ничего не гарантируя. А потом если будут отказывать, то еще и на "решение" возьмете.
Гость
15 - 02.12.2016 - 15:14
вижу, что решение уже принято в пользу с первого взгляда более дешевого варианта, но все же поддержу "адвокатов" поскольку в конечном счете все равно окажетесь в суде рано или поздно. а поскольку цены растут, то чем позже, тем дороже, увы. За правильные же действия коллеги совершенно справедливо возьмут оплату, поскольку работа по вашему выбору будет проделана и не малая. И никто-никто не даст вам гарантию что иска о сносе в будущем не будет.
удачи в любом решении.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены