К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не уволена с закрытого предприятия

0 - 23.09.2014 - 15:27
Что делать? ООО закрылось в 2010 году,я была в декрете, написала по собственному желанию, но печать не поставили. Ситуация усугублена что экс муж был директором,и с каким трудом я вытаскивала у него свю трудовую-отдельная тема.
Теперь я не могу получить пособие по уходу за 2 ребенком, т.к. официально якобы работаю и права на выплат у них нет.
В собесе мне посоветовали обратится в суд.Правы ли они? если да,то в какой?мировой,общей юрисдикции? По моему месту жительства,месту "прииски" ООО?
и приблизительно-чего писать?
Откровенно говоря при мысли связываться с судом холодеют уши,может быть есть иной способ уволиться с предприятия-мертвеца?



1 - 23.09.2014 - 15:29
т.е. в соц защите мне отказали в выплатах,т.к. нет печати-официально работаю,иди за детскими к работодателю
2 - 24.09.2014 - 08:16
люди,посоветуйте что делать,пож-та.
Гость
3 - 24.09.2014 - 08:32
Установление факта, имеющего юридическую силу, в суде.
Предъявите выписку о ликвидации ООО.
(Сначала)В соцзащиту отправьте письмо с изложением обстоятельств и выпиской: пусть ответят, что им от вас нужно для выплаты пособия.
4 - 24.09.2014 - 09:41
3-saurus >им нужно справку, что автор не получает пособия по месту работы. так что только в суд.причем быстро. ибо пособие по рождению можно оформить только в течение 6 мес. с даты рождения.
а, кстати, откуда данные в соцзащите, что вы работаете если ООО закрыто?
Гость
5 - 24.09.2014 - 10:10
4-ТриТочки > рискну предположить, что не оформленная надлежащим образом в трудовой книжке запись об увольнении (не поставлена печать), по мнению сотрудников собеса (кстати не понял при чем тут собес), не может быть доказательством увольнения ТС. А раз нет увольнения, значит сотрудник продолжает работать.

Как вариант может попытаться получить документ (наверное в налоговой ?), подтверждающий факт ликвидации предприятия и далее выступать с аргументацией, что человек не может работать на несуществующем предприятии, не взирая на записи в трудовой. Ну это, извините, не юридический, а обывательский совет. Прошу простить мне эту дерзость ;-)
6 - 24.09.2014 - 10:18
5-мутный поцык >если ТК- единственное подтверждение работы/не работы для собеса, то не проще выкинуть эту трудовую? ну вот не работала дама ни разу и про ТК не слышала.
7 - 24.09.2014 - 12:10
все верно изложили
мозгов -не носить трудовую-не хватило
не собес,соц защита,путаю эти заведения
в суд...
граждане,в общих чертах-кто ответчик?мое закрытое ооо?
куда направлять?по месту моего жительства или месту работы-город герой москва
если в москву,то в какой суд?по месту регистрации предприятия или фактического офиса?
дата поджимает,правильно сказали ,могу пролететь по времени подачи на детские
Гость
8 - 24.09.2014 - 12:19
Цитата:
Сообщение от 251010 Посмотреть сообщение
граждане,в общих чертах-кто ответчик?мое закрытое ооо? куда направлять?по месту моего жительства или месту работы-город герой москва если в москву,то в какой суд?по месту регистрации предприятия или фактического офиса?
Статья 266. Подача заявления об установлении факта, имеющего юридическое значение

Заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, подается в суд по месту жительства заявителя (обычный СОЮ), за исключением заявления об установлении факта владения и пользования
недвижимым имуществом, которое подается в суд по месту нахождения недвижимого имущества.

В заявлении об установлении факта, имеющего юридическое значение, должно быть указано, для какой цели заявителю необходимо установить данный факт, а также должны быть приведены доказательства, подтверждающие невозможность получения заявителем надлежащих документов или невозможность восстановления утраченных документов.
Гость
9 - 24.09.2014 - 12:26
Задача суда, устанавливать только факты имеющие юридическое значение, здесь отсутствует материально – правовые требования одного лица к другому, нет сторон истца и ответчика, спора о праве тоже нет, есть только заявитель. К делу не могут быть привлечены третьи лица, но могут быть вызваны свидетели.
10 - 24.09.2014 - 12:31
8-окси >и номер статьи написали на какую ссылаться,считай, пол работы сделано))
спасибо большое!!!
затык-как грамотнее написать зачем мне уволится надо? в связи с тем,что необходимо получить пособие на ребенка и в дальнейшем устроится на другую работу-пойдет?
Гость
11 - 24.09.2014 - 13:01
10-251010 > "необходимо получить пособие на ребенка и в дальнейшем устроится на другую работу-пойдет?" - а почему нет ? особенно учитывая, что именно для этого и надо ;-)
Гость
12 - 24.09.2014 - 13:05
6-ТриТочки > ну пожалуй не единственное, но зачем умножать сущности без надобности, когда можно просто посмотреть в трудовую ;-) Подозреваю, что если заявитель сообщает, что у него ТК нет по причине того, что он никогда и нигде не работал, то есть иные (и не слишком сложные) способы проверки (ну понятно, что если чел где-то работает и при этом официально оформлен)
13 - 24.09.2014 - 14:46
12-мутный поцык >а ТК потерял- пока не восстановит пособие не дадут? :)))
14 - 24.09.2014 - 16:26
13-ТриТочки > наверное,да
потому что у меня даже заявление на дет пособие не взяли,отправили за печатью или в суд. Других способов решения задачи они не знают. Экс муж,ясен красен на звонки и телефоны не отвечает,думаю счастлив что и здесь нагадил
Гость
15 - 25.09.2014 - 10:10
13-ТриТочки > простите, я точно не знаю, т.к. не работаю в соцзащите. Однако могу предположить, што у не работающего "потеряшки" есть возможность взять справку с последнего места работы о том, что гр-н Потеряшка И.А. уволен такого-то ДД/ММ/ГГГГ
16 - 25.09.2014 - 11:34
15-мутный поцык >только кто ж определит- последнее оно или нет? если, например, лет 5 уже в домокозявках сидит.
Гость
17 - 25.09.2014 - 11:59
Автор пойдите в соцзащиту или в мфц к др спецу скажите что тк нет...че вы заморачиваетесь
Гость
18 - 25.09.2014 - 12:48
16-ТриТочки > слушайте, ну шо Вы с под мэни хочите добицца ? аудита бизнес-процессов и технологий работы органов соцзащиты ? да не уперлось же ведь мне это занятие.. если бы да если бы.. потеряшка-5леткадомокозявка (далее П5Дк) несет что может и заявляет, што "вот оно". Далее соцзащита либо проводит доп.проверку (как один из вариантов - запросив пенс.фонд на предмет отчислений, кои явно покажут работает чел или нет), либо напрягает П5Дк на дополнительные доки, кои П5Дк добывает, либо аргументированно отправляет соц.защиту в сад (или, как в нашем случае, доказывает чот там в суде).
19 - 25.09.2014 - 13:26
18-мутный поцык >от вас? :) помилуйте, батенька :) вы это направление обсуждать начали, потому к вам и обращаюсь. На аудит и тем паче на поиски ТК с собаками не посылаю :)))
По сути мать все -равно получит это пособие. В 2х местах (в собесе и на работе) она его получить не сможет, ибо справка из ЗАГСа у нее одна.
Гость
20 - 25.09.2014 - 13:55
19-ТриТочки > ну и ладушки ! засим всем чмоки в этом чатике ;-)
21 - 25.09.2014 - 17:31
В пенсионный фонд направляется запрос.
http://buhgalteria.ru/article/n47023
22 - 25.09.2014 - 17:37
Если предприятие закрыто официально, можно взять выписку из ЕГРЮЛ.
23 - 26.09.2014 - 07:01
спасибо за подсказки
дозвонилась до инспекции труда,сказали-в суд
установить факт увольнения и закрытия предприятия
соц защита никаких запросов делать не хочет,хотя и должна,по идее,и дело даже не в этом, а в том что сроки и социки смогут принять мое заявление как только принесу бумагу из суда о подаче заявления, меж тем делать запросы,писать звонить, пролетаю, задним числом не возьмут
24 - 26.09.2014 - 07:12
23-251010 >когда ребенок родился? пособие по уходу могут начислить за 6 мес. до срока обращения. так что сильно не переживайте.
Гость
25 - 26.09.2014 - 08:17
23) Подайте заявление в соцзащиту заказным письмом.
Гость
26 - 26.09.2014 - 08:46
23-251010
А что, факт закрытия предприятия не установлен? Его просто кинули или по-настоящему закрыли? Кинь в личку реквизиты или на сайте налоговой посмотри.
Гость
27 - 26.09.2014 - 08:47
Ели закрылось по-настоящему или его налоговая закрыла, просто берешь в налоговой справку и в соцзащиту. Зачем подтверждать это в суде?
Гость
28 - 26.09.2014 - 09:40
Я была в похожей ситуации.только было одно отличие-мне не возвращали тк из москвы.предприятие было ликвидировано.в соцзащите сказали или жди -что меня не устраивало естественно или не предоставляй трудовую.только предупредили что могут сделать запрос в пенсионный.мне было пофиг ибо была по факту уволена.все приняли все начислили.кстати тогда начисляли за 3мес. Щас не знаю.Автор это не та проблема с которой нужно тащится в суд и тратить время.
Гость
29 - 26.09.2014 - 09:43
Еще можете взять чистую трудовую и вписать данные по пред работам.моцзащиье плевать где вы раб и сколько.им просто нужна бумажка согласно которой вы неработающий гражданин
Гость
30 - 26.09.2014 - 10:35
+25) С выпиской из ЕГРЮЛ. Пусть дадут письменный ответ в течение 10 дней. С отказом - в суд.
31 - 26.09.2014 - 12:41
тест....
32 - 26.09.2014 - 12:42
3 раза набирала и меня выкидывало
пособие на ребенка до 1,5 лет
при рождении нам не дали и не дадут-папо наш постарался всяко
33 - 26.09.2014 - 12:44
на него я могу подать до достижения ребенком 2 лет это через месяц.до этого меня отпинывали что мы официально в браке и нужен паспот родителя
муж не давал
пробилась к нему на работу,взяла справку что не получал пособие не уходил в декрте-как,отдельная тема
теперь новая тема-а вы не уволены
если я будду с ними бодаться то могу пропустить сроки
34 - 26.09.2014 - 12:45
пенсионный запросы делать не отказывается,но предупреждает что будет долго,можем не успеть и в суд проще и скорее
как только я принесу справку что дело принято в производство,мое заявление примут и дадут ход
35 - 26.09.2014 - 12:51
30-saurus >я правильно думаю что эту справку делают в мфц?
36 - 26.09.2014 - 14:37
Цитата:
Сообщение от 251010 Посмотреть сообщение
на него я могу подать до достижения ребенком 2 лет это через месяц.
у вас ребенку через месяц 2 года????? о каком пособии по уходу речь?
37 - 26.09.2014 - 15:06
36-ТриТочки >по уходу за ребенком,его платят до 1,5 лет
подать на него можно до того как исполнится 2 года ребенку,потом поздно
почему ранее заявление не брали см выше
38 - 26.09.2014 - 18:28
Цитата:
Сообщение от 251010 Посмотреть сообщение
если я будду с ними бодаться то могу пропустить сроки
ну, собственно у вас на это было аж 4 года.
39 - 01.10.2014 - 08:38
38-ТриТочки > год был
в течение которого мне канифолили мозги про развод,про увольнение умолчали


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены