К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

не приходят посылки

Гость
0 - 06.04.2012 - 23:21
здрасте. на заказывал в разное время с мировой торговой площадки ebay не много разной мелочевки и получается с начала января уже посылок 5 не пришло. что интересно между этими посылками заказал смартфон китаец на андроиде продавец дал трек номер все четенько в течении месяца пришло. а о дешевых посылках ни чего не слышно. продавцов в принципе не подозреваю рейтинг хороший продаж у некоторых не одна тысяча. на контакт идут с охотой на счет возврата денег или пересылки еще раз не противились. подозрение падает на нашу суперскую почту. вопрос такой если я теоретически устраиваюсь работать в эту замечательную конторку я получается могу воровать не побоюсь этого слова безнаказанно посылки без идентификационных номеров. возникла эта мысль после ответа сотрудников этой шаражки цитирую:Уважаемый Клиент!

Простыми - называются почтовые отправления, принимаемые без выдачи отправителям квитанций (чека), вручаемые (доставляемые) адресатам без расписки.

Регистрируемые - принимаемые от отправителя с выдачей ему квитанции (чека) и вручаемые адресату (его законному представителю) с его распиской в получении.


Простые отправления пересылаются без приписки к сопроводительным документам, поэтому осуществить поиск отправления невозможно.

ФГУП "Почта России"



1 - 06.04.2012 - 23:39
А претензию им отправить? На сумму покупок? Полгода имеете право претензии предъявлять.
Гость
2 - 06.04.2012 - 23:43
а как это все делается?
Гость
3 - 07.04.2012 - 08:51
Я отправляю посылки простыми, но тем не менее на почте получаю чек! в нем указан идентификационный номер посылки, уже на следующий день на сайте почте информация по моей простой посылке есть, там указывают откуда и куда отправлено и вес посылки, так посылку простую можно отслеживать. И даже по простой посылке можно предъявить претензии в течение 6 мес, если у вас не слабла память или сохранился чек. Сама тоже получала простые посылки, покупая в инет-магазинах, после оплаты и отправки продавец мне сообщал номер посылки и я могла ее отслеживать по России. Вы можете уточнить отправные данные у продавца и идите на главпочтам писать претензию
Гость
4 - 09.04.2012 - 08:08
Alika23, не вводите людей в заблуждение. Во-первых речь идет не об отправке посылок почтой России, а об отправке из-за границы. Во-вторых, в России не бывает простых посылок в принципе. Есть посылки с объявленной ценностью и без таковой. И те и другие отправления регистрируются и их можно отследить по трек-номеру. Разница только в стоимости пересылки и в той компенсации, которую получают в случае утери посылки.
Если же говорить о загранице, то там ситуация другая.
Например, если посылки отправлялись из Великобритании почтой Airmail - Royal Mail, то действительно посылки такие не регистрируются и трек-номера у них нет. Их ни кто не будет разыскивать, и вы не получите страховку за утрату такого отправления. Претензию вы конечно можете написать, но толку от этого не будет. Хотя бы потому, что заявление о розыске посылки должен писать отправитель, а не получатель.
Так что ответ, который вам прислала почта России соответствует действительности.
Отсюда вывод - выбирайте более надёжный, а следовательно и более дорогой, способ пересылки.
Гость
5 - 09.04.2012 - 10:43
дык и я о чем прикольная у нас почта. читал не так давно статейку тип один проанализировал работу почты сша и россии. оказывается в сша почтальонов на душу населения меньше и работают больше из за объемов гораздо больших чем в россии. понятно что бабла они получают на много больше чем наши бедолаги почтальоны. там одни пенсионеры скоро останутся. вот они и подрабатывают так сказать подворовывая дешевые посылки. щас если и буду что то заказывать буду доплачивать за трек.
Гость
6 - 09.04.2012 - 10:57
Цитата:
Сообщение от zverr Посмотреть сообщение
щас если и буду что то заказывать буду доплачивать за трек.
Абсолютно правильное решение. Тем более, вам просто везло с продавцами, раз они соглашались повторно выслать вам посылку. Если у них есть чек подтверждающий отправку, то они имеют полное право отказать вам, и аукцион не будет применять к ним ни каких санкций.
Я тоже недовольна работой почты России, но в вашем случае не совсем верно обвинять их одних. Ваши посылки могли пропасть и на территории государства отправителя или, что еще более вероятно, затеряться на таможне. В общем, страхуйте отправления и будет вам счастье)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены