К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

не могу вернуть вещь

Гость
0 - 11.10.2012 - 09:42
В г. Москва в ТЦ Охотный ряд приобретена спортивная куртка (на подарок в г. Краснодар). По факту, оказалась куртка маленькая, хотела обменять, но магазин и руководитель не идут на уступки и не предлагают варианты как ее обменять. Прошу Вас помочь и подсказать, как правильно поступить при обмене (возврате) товара.


Гость
1 - 11.10.2012 - 10:23
Согласно ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей" вы имеете право поменять непродовольственный товар надлежащего качества, если он вам не подошел, на аналогичный. Срок обмена - в течении 14 дней со дня покупки, не считая сам день покупки. Но с условием, что товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
В случае если у продавца не будет аналогичного товара, вы можете потребовать вернуть деньги за куртку.
Скорее всего, в магазине видят, что вы приезжий и не будете связываться с ними, поэтому и не идут на контакт. Пригрозите им написать заявление в местный Роспотребнадзор, предварительно узнав его место нахождения и фамилию главного врача (руководителя). Еще как вариант, в каждом магазине есть (должен быть) на стенде потребителя сам закон О защите потребителя, возьмите и найдите ст. 25 и ткните носом руководителя или гл.менеджера. Удачи вам!
Гость
2 - 11.10.2012 - 11:07
1-OlegDob >спасибо, обязательно попробую


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены