К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Наследство, мачеха и папа

Гость
0 - 13.02.2015 - 16:22
Вот сложилась такая ситуация, сначала умерла мачеха, сейчас умер папа. Он написал завещание, на своих детей в новом браке и мачеху(когда писал она еще была жива). Ситуация такая, сначала умирает мачеха, теперь папа. Имею ли я право на наследство? Если мачеха умерла, кто имеет право на ее долю? Только те участники кто перечислен в завещании или ее доля делится по закону?
В завещании такие строки все движимое и недвижимое имущество завещаю в равных долях:
1 Ивановой Марии Ивановне (мачеха)
2 Иванову Сергею Юрьевичу (сын)
3 Иванову Николаю Юрьевичу (сын)
Повторяюсь Иванова Мария Ивановна умерла, не вступив в наследство, как делится ее доля? Имею ли я на что то право?
Я совершенно летняя и дееспособная, не инвалид.



Гость
81 - 20.02.2015 - 13:33
80-Ave Caesar > а на чем оно основывается? На возможных отказах?
Гость
82 - 20.02.2015 - 13:43
+81 можно еще, конечно, гипотетически предположить что наследники писали заявление только по завещанию, а не по всем основаниям, и уже прошло 6 месяцев, но тогда и этой дочке надо восстанавливать срок, т.к. тоже не обратилась вовремя. Или у тех наследников может быть фактическое принятие наследства. Нюансов масса, надо знакомиться с наследственным делом.
Гость
83 - 20.02.2015 - 14:09
82-Морковка > Cрок еще не вышел 6 месяцев, и сводные братья были прописаны с родителями...
Гость
84 - 20.02.2015 - 14:11
82-Морковка >Те вы считаете что эта 1.3 доля, которая была завещана мачехи будут делится по закону, на всех детей отца в равных частях?
Гость
85 - 20.02.2015 - 14:16
84-Падчерица > да, я так считаю, но может кто-то предложит еще какие варианты.
Вам до 6 месяцев писать заявление о принятии наследства нотариусу. Если ваш нотариус не принимает ваше заявление, то смело идете к любому нотариусу, удостоверяете заявление и почтой отправляете тому нотариусу, который ведет наследственное дело.
Примет, никуда не денется )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены