К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Наследование" долгов по капремонту

0 - 31.10.2018 - 11:26
Добрый день.
Вопрос - переходит ли неоплаченный долг по капремонту от старого собственника жилья к новому при:
а) покупке квартиры
б) наследовании квартиры
Спасибо



Гость
41 - 13.11.2018 - 16:41
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от OLDALEX в чём принципиальная разница, кто является учредителем фонда Вы правда не понимаете, или прикидываетесь, отрабатывая серебреники? По обязательствам ПФ и ФОМС отвечает государство. Эти фонды не могут обанкротиться. Обязательства этих фондов персонифицированы - фонды обязаны каждому конкретному гражданину в гарантированном объёме. По обязательствам НКО ФКР учредитель (субъект РФ) не отвечает. По его обязательствам вообще никто не отвечает. В случае банкротства самого фонда, или банка, в котором у фонда счёт - все взносы просто "сгорают". Взносы в ФКР абсолютно не защищены. И это - ключевая проблема, которую отметил Конституционный суд, и которая до настоящего времени не решена. Кроме того, у ФКР нет никаких фиксированных обязательств, ни перед кем. С него нельзя спросить за свои взносы. Если накапливать взносы на КР на счёте своего дома - проблемы всё те же: нет защиты, нет гарантий. Агитаторы за подобный вариант почему-то стыдливо об этом умалчивают. И пока будет сохраняться (на законодательном уровне) подобная ситуация - желающих платить в эту шарашкину контору не прибавится.
Пафосно, популистично, но лживенько... Насчёт серебреников - в точку, у нас в Госдепе постоянно задерживают зарплату, так что приходится перебиваться и случайными заработками. Теперь, к сути. Сравнивать ПФ и ФКР - это, как медведя с крокодилом. Пенсион соотносится со взносами за конкретного индивида, там персонификация вытекает из самой сути. ФКР соотносится с общим имуществом МКД, из которого доля, по закону, ни персонифицироваться, ни выделена быть не может, так что все скопом отвечают за всё, и только так. Смотрите устав ФКР, он формируется в том числе за счёт бюджета края, учредитель - Администрация напрямую участвует в управлении и контроле за работой фонда. И она при этом не несёт ответственности? В Постановлении КС РФ П-10 12.04.16 заявлено, что всё законодательство, касающееся фондов капремонта, полностью соответствует Конституции, "отмечать" какие-либо проблемы в полномочия КС не входит. Нет ничего подобного и в Определении ВС РФ 57-АПГ14-2 04.06.14. По ФКР было что-то ещё? "Где пруфы, Билли?" По "защите и гарантиям" на своём счёте, а с какого бодуна кто-то сторонний должен защищать и гарантировать вам ваши бабки, предназначенные для ремонта исключительно вашего имущества? Кстати, в этом году государство так классно "защитило" бабки ПФ, что вся страна до сих пор опомниться не может. Повторюсь, "это - капитализм, детка", и среди его разгула торчат островами этакие "добровольно-принудительные коммуны"- МКД. И что с ними прикажете делать? Как и большинство, имею много вопросов и претензий к нынешнему законодательству (и не только в сфере ЖКХ), а в деятельности регионального ФКР как экономист вижу элементы финансовой пирамиды, но при этом считаю чушью в юридическом разделе бравировать нарушением закона и призывать к такому нарушению других. Пока так.
42 - 13.11.2018 - 18:10
Цитата:
Сообщение от OLDALEX Посмотреть сообщение
В Постановлении КС РФ П-10 12.04.16
До 9 пункта дочитать постановление силёнок не хватило?
"Жилищный кодекс Российской Федерации не содержит положений, предусматривающих специальные меры, гарантирующие безусловный возврат региональным оператором денежных средств, перечисленных собственниками помещений в многоквартирном доме в качестве взносов на капитальный ремонт".
Цитата:
Сообщение от OLDALEX Посмотреть сообщение
с какого бодуна кто-то сторонний должен защищать и гарантировать вам ваши бабки
Если "кто-то сторонний" заставляет меня отдать ему мои деньги (потом и кровью заработанные) под будущие обещания - ему придётся "защищать и гарантировать". Иначе - шиш он что получит.
Цитата:
Сообщение от OLDALEX Посмотреть сообщение
призывать к такому нарушению
Где Вы увидели призывы к нарушению закона?
Пока призыв один: не платите деньги шарлатанам до тех пор, пока суд не подтвердит их право грабить вас.
Будет судебное решение в пользу фонда - тогда поговорим.
Пока позиция фонда в большинстве потенциальных процессов выглядит небезупречной, мягко говоря.
Гость
43 - 14.11.2018 - 01:05
Цитата:
Сообщение от ikar Посмотреть сообщение
Ситуация такая - мне предъявляют претензии на 100 рублей, я отвечаю, что 100 платить не буду, а готов заплатить 50. Истец не согласен и подает в суд на 100р. Суд принимает мою позицию и назначает оплату 50р. Вот теперь вопрос - кто суд выиграл а кто проиграл и кто оплачивает судебные издержки?
Вот если бы вы поменьше заявляли, а взяли бы и оплатили до суда эти 50 руб. Тогда другое дело. Но вы не оплатили ни копейки. Истец вынужден был обратиться с иском в суд. А далее произошло не совсем то, что вам видится. Суд не принял вашу позицию, суд удовлетворил иск истца ЧАСТИЧНО. Получается, что вы суд проиграли.
Гость
44 - 14.11.2018 - 01:10
Цитата:
Сообщение от OLDALEX Посмотреть сообщение
А когда дому буде 33 года, откуда возьмутся бабки на ремонт? То есть, участвовать в угандошивании дома вместе со всеми вы без проблем станете, а скидываться на восстановление - "нахрен"?
Ну, во-первых, моя собственность - хочу восстанавливаю, хочу нет. А во-вторых, после моей смерти это бремя возьмут на себя наследники квартиры. Если им нужна эта квартира.
Гость
45 - 14.11.2018 - 01:14
Цитата:
Сообщение от Talion Посмотреть сообщение
Будет судебное решение в пользу фонда - тогда поговорим.
Я бы добавил - тогда и посмотрим получится ли у этого долбанного фонда взыскать с меня хоть копеечку по исполнительному документу или он утрется актом о невозможности взыскания.
Гость
46 - 21.11.2018 - 12:59
Не помню КС или ВС послал лесом с платежами в некоммерческие фонды. Фонд, это только пожертвования, а они только добровольными могут быть. Когда люди делают спец.счета под свой дом и деньги идут именно для дома твоего, а не хз кому и куда, это другой разговор.
Гость
47 - 22.11.2018 - 13:50
46-ацид >плохо,когда забыл,а особенно когда и не знал...
Вы путаете тёплое с мягким!
Все давно законно и подтверждено!
Гость
48 - 22.11.2018 - 16:48
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Цитата: "Жилищный кодекс Российской Федерации не содержит положений, предусматривающих специальные меры, гарантирующие безусловный возврат региональным оператором денежных средств, перечисленных собственниками помещений в многоквартирном доме в качестве взносов на капитальный ремонт".
Хватает только на первое предложение? "В то же время данным Кодексом определяются общие меры, призванные обеспечивать устойчивость централизованной системы аккумулирования накоплений на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах и управления этими накоплениями, включая сохранность денежных средств, перечисляемых собственниками помещений в таких домах на счета региональных операторов, и предусмотрена возможность установления соответствующих мер нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации." И далее.


Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Цитата: Если "кто-то сторонний" заставляет меня отдать ему мои деньги (потом и кровью заработанные) под будущие обещания - ему придётся "защищать и гарантировать". Иначе - шиш он что получит.
А ничего, что "стороннего" зовут "государство"? Ну-ну...

Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Цитата: Где Вы увидели призывы к нарушению закона? Пока призыв один: не платите деньги шарлатанам до тех пор, пока суд не подтвердит их право грабить вас. Будет судебное решение в пользу фонда - тогда поговорим. Пока позиция фонда в большинстве потенциальных процессов выглядит небезупречной, мягко говоря.
Ремонт вашего имущества - это "грабёж"? А вообще забавно читать рассуждения жлобья, часто понимающего, что оно - жлобьё, но, желая выглядеть добропорядочно, изыскивающего ради этого разного рода "отмазки" и основания, как здесь уже встречалось: "Моя собственность - квартира. За остальное платят только лохи и дауны". А то, что вокруг его квартиры ещё целый дом - это ему, сука, не интересно. (Пардоньте, если что.)
49 - 22.11.2018 - 18:10
Цитата:
Сообщение от OLDALEX Посмотреть сообщение
стороннего" зовут "государство"?
Это неправда.
Стороннего зовут НКО "Фонд капитального ремонта...".
Если бы деньги на капремонт собирало государство под государственные гарантии, вопросов было бы гораздо меньше.
Цитата:
Сообщение от OLDALEX Посмотреть сообщение
Ремонт вашего имущества - это "грабёж"?
А где ремонт?
За ремонт я готов заплатить.
За обещания ремонта (который не факт, что понадобится) - не готов.
50 - 22.11.2018 - 18:18
Цитата:
Сообщение от OLDALEX Посмотреть сообщение
не содержит положений
Это объективная реальность, установленный Конституционным судом факт.
Цитата:
Сообщение от OLDALEX Посмотреть сообщение
определяются общие меры, призванные обеспечивать
А это - благие намерения. Которые к делу не пришьёшь.

Вообще всё постановление КС построено подобным политкорректным образом: кратко констатируются факты, не самые радужные, и затем пространно объясняется, почему на эти неприятные факты можно закрыть глаза :)
В середине 90-х Зорькин был гораздо смелее и принципиальнее (девчонки моложе, трава зеленее...).
Гость
51 - 28.11.2018 - 14:49
Цитата:
Сообщение от sunny_3 Посмотреть сообщение
подскажите каковы действия, если пришло письмо заказное под названием "досудебка" без единой подписи и печати, с пугачкой оплаты долга по капремонту. и как нивелировать долг, по которому прошел срок исковой давности (взносы не платились ни разу)
По поводу корректировки суммы долга на основании статьи 196 ГК РФ о сроке исковой давности:лично ходила в офис этого фонда, предложила заключить мировое соглашение с корректировкой суммы долга. Мне отказали, сославшись на то, что мировыми они не занимаются, это только через суд.
Вот теперь сижу и думаю, что делать дальше. Проблема в том, что если довести до суда, там ещё добавится госпошлина и пеня. У меня разница сейчас идёт в 3 тысячи, между долгом за 3 года и их выставленным за весь период. От этой суммы минус 550 госпошлина. Как они посчитают пеню, хз. Вот и думаю, что мне дешевле, оплатить по их счету или через суд. Ну или сейчас оплатить за последние три года, как то сообщить об этом фонду. Но вряд ли это их остановит с иском. Если до суда дойдёт, гос пошлину все равно снимут и пеню за просрочку все равно начислят. Или я не права?
Общалась с юристом, она сказала, что законных оснований у них для этих поборов нет,но... Опустив глаза в пол, продоожила-вы же понимаете, где живёте. Ну и в нашем крае по сути что хотят, то и творят. Короче, связываться с этим юрист не захотела.
Что делать???
Гость
52 - 28.11.2018 - 14:53
Если кому есть что сказать, можно и в личку
Гость
53 - 28.11.2018 - 15:20
51-577v > вас юрист ввёл в заблуждение.
Законное основание для платежей в ФКР это ЖК РФ!
Гость
54 - 28.11.2018 - 15:39
Паманя, вы дипломированный юрист?
Гость
55 - 28.11.2018 - 15:42
Добавлю вопрос-практикующий юрист?
Гость
56 - 28.11.2018 - 17:50
54-577v >да,вышка.
В данный момент, направление медицинское право.
Тема кап.ремонта касается и меня, поэтому проштудировано было много информации.
Гость
57 - 28.11.2018 - 23:49
Для меня в этой ситуации самый главный вопрос - почему я обязана что то какому то фонду, если по нашей Конституции фонды ничего требовать не могут, только в добровольном порядке... Конституция ведь в приоритете, а уже потом все остальные законы и т.д. Или я не права? Я вообще не юрист. Паманя, если Вы человек с юр образованием, можете объяснить, почему конституция в этом вопросе отодвигается в сторону? Буду Вам благодарна. Думаю, и не только я. И большая просьба, не профессиональным языком, а по простому, чтобы не юристы Вас могли понять. Ведь все, кто не платит, в первую очередь не платит именно по этой причине, в том числе и я.
Гость
58 - 29.11.2018 - 13:48
Цитата:
Сообщение от 577v Посмотреть сообщение
если Вы человек с юр образованием, можете объяснить, почему конституция в этом вопросе отодвигается в сторону?
Я, человек с высшим юридическим образованием и практикующий более 20 лет, могу Вам сообщить страшный секрет. Наша Конституция, как вы выразились: "отодвигается в сторону" далеко не только в этом вопросе, но и еще по многим, и даже более важным вопросам. По моему мнению, эту конституцию уже давно можно печатать на туалетной бумаге.
Гость
59 - 30.11.2018 - 15:12
57-577давайте поговорим о фондах, простым понятным всем языком.
Пенсионный фонд-платить обязаны взносы, или сам или работодатель,это ваша старость.
ФОМС- платить обязан или сам или работодатель, это ваш перина между вами и здравоохранением.
ФСС- платить должен работодатель или сам по желанию, это оплаченные б/л и т.д.
Все эти фонды созданы в рамках законов и действуют согласно их.
Фонд КР создан государством ( учредитель : министерство ТЭК и ЖКХ КК),регулируется ЖК как его деятельность, так и обязанности собственника.
Ст.158,169,171ЖК РФ.
Кто кроме собственника должен содержать МКД? Резонный вопрос?Да, правильно,собственник!ваш дом потянет сумму разом на ремонт крыши или фасада или стояков и т.д.? Думаю,что нет.
Если у вас нет желания платить в фонд, вам ничего не мешает собрать собрание собственников,проголосовать за перевод денег на спец.счёт дома и собирать деньги на него! Те суммы, которые ранее были перечисленных в фонд, будут им переведены на счёт дома и тогда сами советом дома или собранием решайте когда на что и сколько потратить!
Что вас не устраивает в Конституции?Где противоречия ЖК?
Уже были запросы в КС, ГП и т.д. все признали законность ЖК РФ и исполнять надо в силу закона...
Наш дом перешёл на свой счёт,пока денег мало на глобальное, идут суды с неплательщиками, которые сначала не хотели платить в фонд, а требовали перевести дом на спец.счёт, а теперь не платят напрямую на счёт дома. Лично мне, как члену правления ТСЖ, приходится регулярно проводить "душеспасительные" бесседы о том, что если выбрали форму проживания в мкд, соблюдайте эти нормы бытия)))
Гость
60 - 30.11.2018 - 15:55
59-Паманя > На бумаге всё гладко. В действительности всё не так благополучно.
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Пенсионный фонд-это ваша старость.
Не смешите мои ботинки. Люди со страхом, даже с ужасом, ждут момента, когда придется жить на пенсию, которую предлагает Пенсионный фонд.
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
ФОМС- это ваш перина между вами и здравоохранением.
ХА,ХА, наверное только ленивый еще не написал про наше зравоохранение. Всем миром собираем деньги детям на операцию, а министр себе слжебную машину приобретает стоимостью в пять операций для детей.
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
ФСС- это оплаченные б/л
Почему за свою болезнь должен платить я? Я ведь уже заплатил в ФОМС. И почему на время моей болезни моя зарплата снижается до 30 тысяч, если я получал 50? (точно цифры не помню).
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
вам ничего не мешает собрать собрание собственников
Это очень не просто и не у всех получается. Требования законодательства к процедуре созыва и проведения собрания, практически невыполнимы. Вот, если бы допускалась конференция - другое дело, а так... кворум собрать невозможно (за очень редким исключением).
Поверьте уж мне - моя жена 12 лет была председателем ТСЖ на три МКД.
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Что вас не устраивает в Конституции?
Не устраивает, что все вышеперечисленные поборы - ПРИНУДИТЕЛЬНЫЕ.
Гость
61 - 30.11.2018 - 17:16
60-Talion >вы рассуждаете,как человек совершенно далекий от реалий и получающий инфу только от СМИ2:((((
Лично вы работодатель или ИП- нет!
Каким образом лично вас касаются их взносы?
Вы получаете выплаты по листу нетрудоспособности?
Вы обращаетесь в бюджетную медицину?
Вы планирует получать,выплаты по достижению пенсионного возраста?
Вы же юрист,как же вы призванный в силу своей профессии блюсти закон,явно призывание к его нарушению?
В какие годы при любом стаже было 100% покрытие б/л?
В какие годы,при выходе на пенсию, была пенсия не менее за?
В какие годы,вы могли воспользоваться всеми благами медицины?
На данный момент, ваше выступление, похоже на речь,адвоката в суде, призывающего, от безисходности происходящего, присяжных полюбить подзащитного,убившего более десятка человек,оправдывая его действия тяжёлым детством,разводом родителей и отказом приёма его в вуз.
Кворум собирать не обязательно на очном, есть заочная форма,а можно обход по квартирам,было бы желание, а оговорки будут всегда!
Вы хотели бы добровольно выбирать за что платить,а за что нет??? Это как? А пользоваться так,как будто заплатили за все?
Вас не устраивает данная система взносов?
Т.е. вы против законов?А где-то в мире не платят налоги,не делают взносы и т.д. и им предоставляют все блага цивилизации за так?
Так в чем дело,выбирайте из списка страну, с таким чудесным уровнем жизни и вэлкам!
Все что вы написали,одна лишь демагогия,не более, от вас я ожидала более проф.подхода хоть в этом, но опять разочаровалась,более не буду возлагать на вас столь высоких и сильных надежд))))
Гость
62 - 30.11.2018 - 18:09
Чтобы не разводить тут бесполезную дискуссию (все равно мы друг друге не поймем, т.к. взгляды и опыт явно разные), отвечу только на одну вашу фразу, чтобы внести ясность...
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Вы же юрист,как же вы призванный в силу своей профессии блюсти закон,явно призываете к его нарушению?
Закон призваны блюсти прокуроры и судьи. Вот пусть они это и делают. Кстати, это совсем не трудно. Любой гражданин может купить книжку-закон, прочитать и блюсти его. Для этого не нужно быть профессионалом. Юристы, не связанные присягой, защищающие в своей деятельности не интересы государства, а интересы граждан и (или) предпринимателей (бизнеса) обязаны знать и уметь обходить эти дурацкие законы. Не нарушать!!! Зачем нарушать, если можно, пользуясь скудоумием авторов этих законов, находить обходные пути и дыры в этих законах, а в крайнем случае исключать или оптимизировать риски, связанные с нарушением этих несправедливых законов. Вот для этого уже потребуется и высшее образование и опыт.
И не забывайте, что граждане (народ) это не стадо баранов. Есть такое понятие - акт гражданского неповиновения. Почаще его надо применять.
Гость
63 - 02.12.2018 - 21:01
Подскажите пожалуйста, как узнать, к какому судье я отношусь по подсудности и как не пропустить момент вынесения судебного приказа, чтоб его вовремя отменить? Меня предупредили, что скорее всего писем никаких я не получу и пролечу со сроком отмены этого приказа.
Гость
64 - 02.12.2018 - 21:22
Маманя, если начать говорить о всех этих фондах, я могу много чего рассказать. Если в 2 словах, то меня многое что не устраивает. Почему , к примеру, я каждый раз со скандалами выбиваю у бесплатных врачей то, что мне обязаны предоставлять бесплатно по закону КК 3404? Почему при том что я все плачу этому фонду, врачи постоянно пытаются нас на.бать? Почему на мои жалобы о постоянных головных болях мой участковый врач (который к слову сказать в отсутствие главврача выполняет его функции) не хочет давать мне направление к неврологу, не видит смысла, и предлагает мне пожизненно ходить везде с бутылочкой воды с растворенной в ней таблеткой анальгетиком? А Лор врач этой же поликлиники, который по словам главврача, постоянно повышает свою квалификацию в Мск, не смог отличить гайморит от простуды, в результате чего я попала в больницу. Продолжпть? У меня таких историй - моих собственных - много. Поэтому последние много лет я хожу ТОЛЬКО К ПЛАТНЫМ проверенным специалистам. При этом я напомню, что я плачу в ФОМС. А в связи с последними изменениями меня очень интересует вопрос, где и кем я буду работать в 60, а мой муж в 65 лет? В нашем регионе заводов, крупных предприятий нет. Рабочих мест нет. Наверное будем мыть полы или работать вахтерами где нибудь за 3 копейки. Нашему государству на все это на.рать. Главное, чтоб мы вовремя платили все налоги и оплачивали какие то мнимые никому не нужные фонды кап ремонта, которые ещё через несколько лет растворяться со всем напиленным баблом.
Гость
65 - 02.12.2018 - 21:25
Цитата:
Сообщение от 577v Посмотреть сообщение
577v 64 - Сегодня - 22:22 Маманя
Извините, Паманя
66 - 03.12.2018 - 13:32
Цитата:
Сообщение от 577v Посмотреть сообщение
пролечу со сроком отмены этого приказа
Не пролетите.
Срок на отмену отсчитывается с момента получения Вами приказа.
Как только узнаете о приказе (из письма, от приставов и т.п.) - так сразу можете писать на отмену.
Гость
67 - 03.12.2018 - 20:55
Цитата:
Сообщение от 577v Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, как узнать, к какому судье я отношусь по подсудности и как не пропустить момент вынесения судебного приказа, чтоб его вовремя отменить? Меня предупредили, что скорее всего писем никаких я не получу и пролечу со сроком отмены этого приказа.
Если сможете убедить суд, что не получали копию судебного приказа по уважительной причине (например, проживали в это время в другой местности), то надо будет написать судье два документа:
1. Ходатайство о восстановлении пропущенного по уважительной причине процессуального срока;
2. Возражение по поводу исполнения судебного приказа;
Приказ будет отменен и даже отозван от судебного пристава, если он уже туда был отправлен.
Гость
68 - 18.12.2018 - 09:41
31-Talion > вы пишете,что вашему дому 3 года. Разве нет закона,по которому собственники квартир в НОВЫХ МКД в течение 5 лет освобождаются от взносов в ФКР?
Гость
69 - 21.12.2018 - 14:36
Цитата:
Сообщение от Туточка Посмотреть сообщение
31-Talion > вы пишете,что вашему дому 3 года. Разве нет закона,по которому собственники квартир в НОВЫХ МКД в течение 5 лет освобождаются от взносов в ФКР?
в Москве платят когда дому 5 лет и старше этот взнос. а у нас как всегда )))

66-proff_ > а как я узнаю о судебном заседании если по адресу, где находится квартира я не живу и не прописана. а они туда письма шлют и досудебки.
Спишут с карты а потом бегай разбирайся, получается?
70 - 21.12.2018 - 15:28
69-PinaColada > Не будет никакого заседания. Судебный приказ выносится без заседаний.
Уведомите фонд о своём реальном месте жительства. И они будут присылать всё туда, куда нужно.
Если лень - тогда "потом бегай разбирайся", да.
Гость
71 - 15.01.2019 - 16:24
В этой теме жаркая дискуссия поэтому тут спрошу. Знакомому присылают квитанции за капремонт в графе ФИО собственника стоит "Собственник НД". И такие квитанции всегда слали. Я правильно понимаю что в данном случае фонд не получил сведения о собственниках? Но как тогда они планируют взыскивать задолженность.
Ещё про пеню интересно. С декабря месяца начали в квитанциях пеню указывать. Как технически оплатить долг без оплаты пени? Я в какой-то момент смирился с их требованиями и начал частями гасить долг, но увидев пеню желание платить снова отпало)))
Гость
72 - 16.01.2019 - 17:28
Очень просто. Идете в банк, берете чистый бланк, заполняете вручную все реквизиты свои и кому перечисляете и прописывает нужную вам сумму и оплачиваете. Либо тоже самое, но через банкомат, домашний компьютер.
Так можно оплачивать любой коммунальный платеж. У кого то этот драный капремонт уже включён в общую квитанцию от УК или РЭП. А человек планирует оплатить эту квитанцию, но без капремонта. Точно так же вручную заполняете нужную сумму и оплачиваете.
Гость
73 - 17.01.2019 - 13:53
Это всё понятно, но предполагаю что получатель средств в своих интересах первым делам спишет пеню, а затем основную задолженность.
Собственно как кредитные организации с процентами по займу делают, с начала списывают проценты потом основной долг.
74 - 17.01.2019 - 14:07
73-Foler > Пишите в назначении платежа, что конкретно Вы оплачиваете и в какой сумме.
Тогда получатель средств не сможет ничего сделать "в своих интересах".


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены