К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Народ помогите советом

Гость
0 - 03.02.2012 - 11:33
Поставил я себе в декабре лестницу межэтажную, через месяц ступеньки в месте склеивания (ступеньки из клееного бруса) начали расходиться, по договору с заказчиком, заказчик должен исправить данный недочет в течении 7 дней, есть писменное ему уведомление от меня об этом.
Если он этого не сделает куда можно обратиться и есть ли смысл?
Заранее благодарен.



Гость
1 - 03.02.2012 - 11:38
Вот текст письма:
В связи с тем, что Вы неоднократно игнорировали мои обращения по поводу исправления дефектов лестницы, установленной Вами согласно Договора № от.....г, а именно пункта 3.1.4, согласно которому Вы должны были после моего обращения в течение 7 дней устранить дефекты, появившиеся во время эксплуатации установленной Вами лестницы в период гарантийного срока.
Информирую Вас о том, что если Вы до 08 февраля 2012 г. не исправите дефекты в конструкции лестницы, я ........., буду вынужден согласно пункта 5.2, Договора №....... подать на Вас заявление в Арбитражный суд города Краснодар, по привлечению Вас к административной ответственности и возмещении материально и моральной компенсации.
D N
2 - 03.02.2012 - 11:50
субъекты отношений ??
Гость
3 - 03.02.2012 - 11:56
Нда, мешанина еще та...
"Я поставил лестницу" - подразумевает все же физическое лицо. Однако в письме вы указываете суд Арбитражный... Почему?
И при чем тут административная ответственность? Закон какой нарушил ваш исполнитель? Или все же имеют место гражданско-правовые отношения?
расскажите нам все подробнее- это я расшифровываю п.3:))))
Гость
4 - 03.02.2012 - 12:31
D_N - Я частное лицо, исполнитель ИП
Оксик - В договоре указан Арбитражный суд, в п.3 говориться, что исполнитель обязуется в течении 7 дней исправить дефекты, появившиеся не по вине заказчика, тем более они приезжали и подтвердили, что это их вина.
Гость
5 - 03.02.2012 - 13:01
да в договоре может хоть какой суд указан- не подсуден Арбитражу данный спор. В зависимости от суммы иска- мировой или федеральный суд.
Но привлечь к административной ответственности вы с какой стати желаете?:)и по какой статье КоАП?:)
***
надеюсь свою вину они письменно подтвердили?
Гость
6 - 03.02.2012 - 13:04
Нет письменно ничего нет, но они уже привезли другие ступени, но никак не доберуться до меня,чтобы поменять, уже в течении 2-ух месяцев, вот и решил написать куда-нибдь жалобу.
Гость
7 - 15.02.2012 - 22:58
Обращайтесь, для начала, в Роспотребнадзор, всё таки их компетентность. А там юристы посмотрят и подскажут, что лучше в данной ситуации.
Гость
8 - 16.02.2012 - 12:03
7-Aandrei > пишите претензию исполнителю, все прально, нужно заявить о нарушенном праве. Только напишите примерно так:
""____ между ФИО и ИП заключен договор (услуг, подряда??). Согласно акта приема-передачи работы выполнены ""_____. Однако в настоящий момент выявлен брак работы: ________. Прошу в 7ми дневный срок произвести замену дефектных элементов конструкции.

Думаю фсе. Отправте по почте заказным письмом по адресу, указ. в договоре. О том в какой суд, на какую сумму подавать иск - решите потом. да, фотки дефектов сделайте.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены