Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Народ помогите советом (http://forums.kuban.ru/f1046/narod_pomogite_sovetom-2153951.html)

aandrei 03.02.2012 11:33

Народ помогите советом
 
Поставил я себе в декабре лестницу межэтажную, через месяц ступеньки в месте склеивания (ступеньки из клееного бруса) начали расходиться, по договору с заказчиком, заказчик должен исправить данный недочет в течении 7 дней, есть писменное ему уведомление от меня об этом.
Если он этого не сделает куда можно обратиться и есть ли смысл?
Заранее благодарен.

aandrei 03.02.2012 11:38

Вот текст письма:
В связи с тем, что Вы неоднократно игнорировали мои обращения по поводу исправления дефектов лестницы, установленной Вами согласно Договора № от.....г, а именно пункта 3.1.4, согласно которому Вы должны были после моего обращения в течение 7 дней устранить дефекты, появившиеся во время эксплуатации установленной Вами лестницы в период гарантийного срока.
Информирую Вас о том, что если Вы до 08 февраля 2012 г. не исправите дефекты в конструкции лестницы, я ........., буду вынужден согласно пункта 5.2, Договора №....... подать на Вас заявление в Арбитражный суд города Краснодар, по привлечению Вас к административной ответственности и возмещении материально и моральной компенсации.

D N 03.02.2012 11:50

субъекты отношений ??

Оксик 03.02.2012 11:56

Нда, мешанина еще та...
"Я поставил лестницу" - подразумевает все же физическое лицо. Однако в письме вы указываете суд Арбитражный... Почему?
И при чем тут административная ответственность? Закон какой нарушил ваш исполнитель? Или все же имеют место гражданско-правовые отношения?
расскажите нам все подробнее- это я расшифровываю п.3:))))

aandrei 03.02.2012 12:31

[u]D_N [/u]- Я частное лицо, исполнитель ИП
[u]Оксик[/u] - В договоре указан Арбитражный суд, в п.3 говориться, что исполнитель обязуется в течении 7 дней исправить дефекты, появившиеся не по вине заказчика, тем более они приезжали и подтвердили, что это их вина.

Оксик 03.02.2012 13:01

да в договоре может хоть какой суд указан- не подсуден Арбитражу данный спор. В зависимости от суммы иска- мировой или федеральный суд.
Но привлечь к административной ответственности вы с какой стати желаете?:)и по какой статье КоАП?:)
***
надеюсь свою вину они письменно подтвердили?

aandrei 03.02.2012 13:04

Нет письменно ничего нет, но они уже привезли другие ступени, но никак не доберуться до меня,чтобы поменять, уже в течении 2-ух месяцев, вот и решил написать куда-нибдь жалобу.

Princhesa 15.02.2012 22:58

Обращайтесь, для начала, в Роспотребнадзор, всё таки их компетентность. А там юристы посмотрят и подскажут, что лучше в данной ситуации.

Искатель 16.02.2012 12:03

7-Aandrei > пишите претензию исполнителю, все прально, нужно заявить о нарушенном праве. Только напишите примерно так:
""____ между ФИО и ИП заключен договор (услуг, подряда??). Согласно акта приема-передачи работы выполнены ""_____. Однако в настоящий момент выявлен брак работы: ________. Прошу в 7ми дневный срок произвести замену дефектных элементов конструкции.

Думаю фсе. Отправте по почте заказным письмом по адресу, указ. в договоре. О том в какой суд, на какую сумму подавать иск - решите потом. да, фотки дефектов сделайте.


Текущее время: 07:08. Часовой пояс GMT +3.