К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Налоговый вычет с ипотеки

Гость
0 - 11.02.2014 - 10:57
Доброго всемС 2012г по текущий момент (2014г) являюсь налоговым нерезидентом.
Собираюсь покупать жильё в ипотеку. Смогу ли я получить имущественный налоговый вычет после получения резидентства?



Гость
1 - 11.02.2014 - 11:01
По логике вещей - не сможете. Ведь это возврат уплаченного вами налога, а вы его в России не платите.
Гость
2 - 11.02.2014 - 21:51
Очень даже плачу.
ЗП я получаю в РФ, в рублях. И налог составляет 30%.
Нерезидент я ввиду постоянных командировок за границу.
Гость
3 - 11.02.2014 - 22:17
4. Для доходов, в отношении которых предусмотрены иные налоговые ставки, налоговая база определяется как денежное выражение таких доходов, подлежащих налогообложению. При этом налоговые вычеты, предусмотренные статьями 218 - 221 настоящего Кодекса, не применяются.

Так понял, что нет.
Гость
4 - 11.02.2014 - 22:34
Цитата:
Сообщение от dsolunin Посмотреть сообщение
Смогу ли я получить имущественный налоговый вычет после получения резидентства?
Блин, так вы перестанете быть налоговым нерезидентом? Тогда сможете, почему нет? Там со сроком надо смотреть.

2. Налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев. Период нахождения физического лица в Российской Федерации не прерывается на периоды его выезда за пределы территории Российской Федерации для краткосрочного (менее шести месяцев) лечения или обучения, а также для исполнения трудовых или иных обязанностей, связанных с выполнением работ (оказанием услуг) на морских месторождениях углеводородного сырья.
Гость
5 - 12.02.2014 - 01:34
Когда-нибудь я, конечно, стану налоговым резидентом.
Судя по представленной формулировке нерезидента, ничего не помешает получать вычеты получив резидентство. Но решил уточнить, мало ли...
Гость
6 - 12.02.2014 - 06:14
5-dsolunin > Блин, так вы хотите приобрести недвижимость, когда будете нерезидентом, а вычет получить когда-нибудь, когда станете резидентом? Про такой вариант ничего сказать не могу.
Гость
7 - 12.02.2014 - 08:48
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
5-dsolunin > Блин, так вы хотите приобрести недвижимость, когда будете нерезидентом, а вычет получить когда-нибудь, когда станете резидентом? Про такой вариант ничего сказать не могу.
Да, именно этот вариант меня и интересует :)
Гость
8 - 12.02.2014 - 08:58
7-dsolunin > Самый правильный вариант - обратиться в ФНС с письменным обращением для получения разъяснений.

При таком варианте там есть нюанс со "сроком давности" получения вычета. Скажем, если вы обратитесь за вычетом в 17 году, то сможете вернуть налоги только за предшествующие три года (16,15,14). У вас нюанс в том в какой момент должен быть статус налогового резидента - при покупке недвижимости, при уплате налогов и процентов по ипотеке, при подаче декларации.

Короче, ситуация не самая простая, стоит обратиться за разъяснениями. Только сформулируйте конкретнее, а то приходится вытягивать суть.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены