К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Налоговый вычет

Гость
0 - 16.01.2014 - 13:09
Подскажите, пожалуйста. Я приобрела квартиру в декабре 2013г. Хочу получить с этой покупки налоговый вычет. Если я с продажи этой же квартиры заплачу налог как физ. лицо, учтется ли этот налог в налоговом вычете? И еще один вопрос - потерялся чек об оплате за квартиру, платили через сбербанк, банк выдал письмо о том, что деньги были перечислены. Примет ли налоговая письмо банка в качестве подтверждения оплаты? Заранее огромное спасибо!


Гость
41 - 06.03.2014 - 16:11
можно ли правильно и единоразово заполнить налоговую декларацию (форма 3-НДФЛ) или легче заплатить деньги специально обученным людям в налоговой?)
42 - 07.03.2014 - 07:14
Цитата:
Сообщение от LeraElantra Посмотреть сообщение
можно ли правильно и единоразово заполнить налоговую декларацию (форма 3-НДФЛ) или легче заплатить деньги специально обученным людям в налоговой?)
я с первого раза заполнил, но потом переделал, т.к. на работе ещё вычеты за детей получаю - неудерживают, пришлось переделывать. Там ничё сложного, а так рублей 500 берут.
43 - 07.03.2014 - 07:16
Цитата:
Сообщение от Velgengni Посмотреть сообщение
38-есть такое от 2005г, но дома неееет)))) только земля)))))
Вам лучше в налоговой проконсультироваться, но 90 % что Вы пролетаете. Можно вычет получить, если есть какие-либо подтверждающие документы ремонта этого дома и строительство - тогда выплатят.
Гость
44 - 07.03.2014 - 07:47
44-Благодарю за ответы, я поняла, что мы пролетели.
Гость
45 - 08.03.2014 - 15:18
Всем доброго дня и с праздником милые женщины, подскажите пожалуйста по налогу, продали квартиру по договору уступки, нужно ли платить налог с разницы, и если да, то почему я не могу получить имущественный налоговый вычет
46 - 11.03.2014 - 07:13
Цитата:
Сообщение от крек_85 Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста по налогу, продали квартиру по договору уступки, нужно ли платить налог с разницы, и если да, то почему я не могу получить имущественный налоговый вычет
вроде, платить налог надо, если между купили и продали не прошло 3 года и не превышает там какую-то суммы
Гость
47 - 08.04.2014 - 15:09
45-крек_85 >если вы приобрели квартиру, а оформили это не договором купли-продажи, а договором уступки права требования, то вычет вы не получите, так как вычет предоставляется, если физ.лицо действительно потратило свои кровные, и при этом работало. Если же это вы продали по договору уступки, то вы не платите налог с продажи квартиры.
Гость
48 - 08.04.2014 - 15:38
Прошу прощения,договор уступки перепутала с договором дарения. То договор дарения безвозмездный. Значит, по договору уступки права требования можно получить налоговый вычет. Но сначала надо получить право собственности на квартиру. Т.е. сдать договор уступки,акт приема-передачи квартиры , в юстицию для регистрации права собственности.
Гость
49 - 08.04.2014 - 15:43
45-крек_85 > подскажите пожалуйста по налогу, продали квартиру по договору уступки, нужно ли платить налог с разницы
Если на квартиру право собственности не оформлялось в юстиции, то и налог не платится.

то почему я не могу получить имущественный налоговый вычет
С чего вы взяли, что вы не сможете получить налоговый вычет?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены