К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Налоговая амнистия для ИП

Гость
0 - 18.03.2018 - 21:37
У меня ИП с 2008 года. Регистрировал работая в страховой. Ни разу не подавал никакую отчетность. Ничего не платил. Обороты ноль. по сей день ИП открыто. Долги накопились по пенсионным взносам. Знаю что объявлена налоговая амнистия для ИП . Поясните могу ли я на нее претендовать?


banned
3 - 09.01.2019 - 15:35
вот здесь почти год спустя , правда не о налогах а о пенсионных взносах, но всё по той же пресловутой "налоговой амнистии 2017", всё это чушь собачья организованная для выборов http://forums.kuban.ru/f1046/spisanie_strahovyh_vznosov_v_pensionnyj_fond_predvybornoe_obeshanie_putina_2017_fars-8789332.html#post46352324
Гость
4 - 11.01.2019 - 10:55
http://www.garant.ru/ia/opinion/auth...yaeva/1166121/
посмотрите,тут, если отчеты не сдавались, можно рассчитывать на амнистию. Но все равно желательно сходить в налоговую.
banned
5 - 11.01.2019 - 12:21
Цитата:
Сообщение от KRTR Посмотреть сообщение
http://www.garant.ru/ia/opinion/auth...yaeva/1166121/ посмотрите,тут, если отчеты не сдавались, можно рассчитывать на амнистию. Но все равно желательно сходить в налоговую.
В указанной по ссылке статье, Коняева Анна (кто она вообще такая) явно работая на налоговые службы, трактует закон по своему. Где в законе указанно что , цитата "Долги по взносам вплоть до 1 января 2017 года будут списаны предпринимателям, которые не вели деятельность и не отчитывались перед государством " ? Эта вольная трактовка? Или я что то где то в законе не правильно понимаю?
banned
6 - 11.01.2019 - 12:41
в 237-ФЗ статье 14 части 11 обозначенном в законе "о налоговой амнистии" прямо указано что размеры задолженностей устанавливаются в том числе и на основании , цитата "сведения о доходах от деятельности налогоплательщиков за расчетный период" то есть и на основании сведений о доходах предоставляемых ИП самостоятельно. То есть,в законе оговаривается какие задолженности полежат списанию, а именно списываются задолженности начисленные на основании 1) отчётов ИП, 2)актов контрольных проверок, 3)начисленные согласно формуле с применением МРОТ. И где в законе указан что списания ограничиваться только начислениями по формуле с МРОТ? Где в законе указано что списываются задолженности только тем кто не сдавал отчётности?
banned
7 - 11.01.2019 - 12:51
По мнению налоговой списанию вообще подлежат периоды только 2014,2015,2016 годов потому как до этого времени формулу указанную в законе при начислениях не применяли. Вот как так? В законе вообще указано в КАКОМ РАЗМЕРЕ должно производится списание. И ссылка на N 237-ФЗ статью 14, часть 11 обозначена лишь для определения размера, а не для обозначения самих задолженностей.
banned
8 - 11.01.2019 - 12:58
Цитата:
1. Установить, что признаются безнадежными к взысканию и подлежат списанию недоимка по страховым взносам в государственные внебюджетные фонды Российской Федерации за расчетные (отчетные) периоды, истекшие до 1 января 2017 года, в размере, определяемом в соответствии с частью 11 статьи 14 Федерального закона от 24 июля 2009 года N 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации



К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены