К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

налог с продажи авто

Гость
0 - 14.02.2012 - 20:23
я продал за год три машины не выше 120 тыс руб. каждая.При подаче декларации должен ли я платить налог с продаж ?


1 - 14.02.2012 - 20:46
э... ну при таких данных - должны.
//
Машины сколько в собственности были? и за сколько покупались?
2 - 15.02.2012 - 10:43
п.1 ст.220 НК РФ в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей, а также в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 250 000 рублей.

я так понимаю, если бы продали одну машину не надо было налог платить, а если 3, сумма 360, тогда надо...
AGR
Модератор
3 - 15.02.2012 - 10:51
Jessika
3 - Сегодня - 11:43 - с суммы превышающей 250000 надо, т.е. налогооблагаемая база будет равна 110000
4 - 15.02.2012 - 11:14
4-agr11 >нет, если есть доки о расходе, т.е. затраты на покупку, то налогооблагаемая база равна Д-Р
если в собственности более трех лет- ничего не платите!
а вот ежели вы их купили в этом году, продали в этом же, то могут обвинить в ведении предпринимательской деятельности без госрегистрации! т.е. приобретение было не для личного пользования, а для перепродажи: деятельность приносящая доход- предпринимательство
Гость
5 - 15.02.2012 - 12:04
5-kolaula > "могут обвинить" - могут-то все что угодно, а вот доказать будет сложновато..

"если есть доки о расходе, т.е. затраты на покупку, то налогооблагаемая база равна Д-Р" - Вы точно уверены, что налогооблагемая база для физиков рассчитывается как разница между доходами и расходами, связанными с получением данного дохода ? будьте любезны ссылочку на НПА, а то меня подоходный уже давно напрягает.. в том смысле, что государство почему-то моим доходом считает мою выручку(в смысле зарплату), при этом считает, что я не несу никаких расходов, связанных с получением з/п, т.е. получается что у меня выручка равна чистой прибыли ;-(
6 - 15.02.2012 - 12:12
6-мутный поцык >ссылочка в 3 посте)
про з/п! Вам з/п выплачивает работодатель? т.е. за труд, а не за реализацию имущества(ведь мы вели речь про имущественный вычеты)! а если вы предприниматель, то там имеют место быть профвычеты. суть в том, что разный экономический смысл дохода, следовательно и вычета) напишите ,что за з/п у вас , и я напишу на какие вычеты имеете право)

по вопросу пусть докажут: могут припоять ответственность, а вот доказывать, что не было правонарушения уже ваша проблема будет. как зачастую и бывает.
Гость
7 - 15.02.2012 - 14:49
7-kolaula > ок, убедили упомнинанием про имущетвенный вычет. Про экономический смысл дохода я бы с Вами сломал десяток-другой копий, но сие будет слишком много буков и откровенный офтоп ;-)
8 - 15.02.2012 - 14:59
8-мутный поцык >ну ежели не хотите много букв, глава 23 ч2 НК РФ вам в помощь))
Гость
9 - 15.02.2012 - 15:21
9-kolaula > и с каких же это пор у нас НК што-то смыслит в экономическом смысле ;-)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены