К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Надлежащее оформление документов на дом

Гость
0 - 11.10.2012 - 10:08
Вступили в наследство, зарегистрировали право на нового собственника. Вопросы:
1. В техпаспорте вписан умерший собственник - обязательно ли его вычеркивать из техпаспорта, если да, то где?
2. Домовая книга старая. Необходимо ли менять на новую, на нового собственника или сейчас на дома тоже домовые отменили и надо получать "домовую карту" (как в квартирах)?
Спасибо.



Гость
41 - 15.10.2012 - 22:14
Кстати, вашими же словами- автор темы мне вопрос об нормативном обосновании данного положения не задавал. Так что потрудитесь самоликбез осуществить самостоятельно.
Гость
42 - 15.10.2012 - 22:16
предположим, я не знаю, где искать подобные законы.
Просвети, будь любезна.
Ну не нашла я, будем считать, расписалась в беспомощности)
Гость
43 - 15.10.2012 - 22:19
Так я еще извинений не получила. А память на обиды у меня хорошая, я предупреждала.
Гость
44 - 15.10.2012 - 22:21
35- Вы от мира оторваны.
Напишу вам реальную душераздерающую историю...:
...после моих доводов, которые основывались на свидетельстве и мои убеждения приемщика, что записи о собственнике в тех паспорте не имеет юр силы... я отдал собственнику все доки и сказал -сами решайте вопрос с "приемщиком"(не МФЦ). А теперь диалог приемщика и собственника по словам второго:
- Примите заявление с докуметами
- Не могу т.к. у вас в тех паспорте есть совладелец и нужно его согласие(которое в принципе не нужно)
- Он умер
- Есть свидетельство о смерти?
- Есть
- Прикладывайте к заявлению, принимаю.

Дайте логическо-правовое понимание "приемщика".
Гость
45 - 15.10.2012 - 22:25
Цитата:
Сообщение от andrey333 Посмотреть сообщение
35- Вы от мира оторваны.
Вы же юрист, найдите правовое обоснование разрешения данной ситуации. Я свое мнение по поводу приемщиков уже высказывала, кому-то оно не понравилось и что.
А ситуация до элементарного проста.
Гость
46 - 16.10.2012 - 10:14
http://www.frskuban.ru/index.php?opt...icle&id=20343:

Я регистрировал переход права собственности на домовладение в 2008 г. в результате вступления в наследство без предъявления кадастрового паспорта на дом. Т.к. в технический паспорт были внесены изменения. Теперь в 2013 г. планирую его продавать.
Скажите обязательно ли изготовление кадастрового паспорта или предъявления технического паспорта будет достаточно?


Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю, рассмотрев Ваше обращение, поступившее через рубрику «Вопрос-ответ online» официального сайта Управления, сообщает следующее.


В соответствии с п.12 ст.33 Фз от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".

12. Технические паспорта, иные документы, которые содержат описание зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства и выданы в установленном законодательством Российской Федерации порядке до 1 марта 2008 года в целях, связанных с осуществлением соответствующей государственной регистрации прав на указанные объекты недвижимого имущества и сделок с ними, признаются действительными и имеют равную юридическую силу с кадастровыми паспортами объектов недвижимости.

Кадастровый паспорт на объект недвижимого имущества (не требуется, если представлен технический паспорт, выданный до 01.03.2008г.).
Гость
47 - 16.10.2012 - 10:18
http://www.frskuban.ru/index.php?opt...=47&Itemid=108

Я регистрировал переход права собственности на домовладение в 2008 г. в результате вступления в наследство без предъявления кадастрового паспорта на дом. Т.к. в технический паспорт были внесены изменения. Теперь в 2013 г. планирую его продавать.
Скажите обязательно ли изготовление кадастрового паспорта или предъявления технического паспорта будет достаточно?


Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю, рассмотрев Ваше обращение, поступившее через рубрику «Вопрос-ответ online» официального сайта Управления, сообщает следующее.


В соответствии с п.12 ст.33 Фз от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".

12. Технические паспорта, иные документы, которые содержат описание зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства и выданы в установленном законодательством Российской Федерации порядке до 1 марта 2008 года в целях, связанных с осуществлением соответствующей государственной регистрации прав на указанные объекты недвижимого имущества и сделок с ними, признаются действительными и имеют равную юридическую силу с кадастровыми паспортами объектов недвижимости.

Кадастровый паспорт на объект недвижимого имущества (не требуется, если представлен технический паспорт, выданный до 01.03.2008г.).
Гость
48 - 16.10.2012 - 10:19
46,47- сбой в сети.
Гость
49 - 16.10.2012 - 10:36
46,47- А это к чему было? Вы что пытались сказать? Поясните.
Гость
50 - 16.10.2012 - 10:41
Если тех.паспорт выдан до 01.03.2008, то по нему можно производить регистрацию прав на объект в том состоянии, котором он был на момент выдачи этого тех.паспорта. Если после 01.03.2008 произведены изменения объекта, то данные изменения фиксируются в тех.плане и на объект в измененном состоянии выдается уже кадастровый паспорт. При этом технический паспорт, выданный до 01.03.2008 с изменениями, зачеркиваниями и исправлениями, в том числе в отношении конфигурации или технических характеристик объекта, сделанными после 01.03.2008 НЕДЕЙСТВИТЕЛЕН.
Так вы о чем?
Гость
51 - 16.10.2012 - 10:55
50-Если тех.паспорт выдан до 01.03.2008, то по нему можно производить регистрацию прав на объект в том состоянии, котором он был на момент выдачи этого тех.паспорта. Если после 01.03.2008 произведены изменения объекта, то данные изменения фиксируются в тех.плане и на объект в измененном состоянии выдается уже кадастровый паспорт. При этом технический паспорт, выданный до 01.03.2008 с изменениями, зачеркиваниями и исправлениями, в том числе в отношении конфигурации или технических характеристик объекта, сделанными после 01.03.2008 НЕДЕЙСТВИТЕЛЕН.

Вам законодатель и юридическая служба УФРС дает понять, что действителен, а Вы все-равно гнете свою линию. Я сама в 2011 году зарегистрировала по техпаспорту 2008 года с внесенными в него изменениями переход права собственности без кадастрового паспорта. До этого в 2009 г. произведена регистрация договора аренды нежилого помещения сроком на 1.5 года с этим же техническим паспортом. НИКАКОГО КАДАСТРОВОГО ПАСПОРТА не представляла. Приняли без разговоров. А Вы можете, сколько угодно спорить, но однако Ваш совет почему-то проигнорировали.
Гость
52 - 16.10.2012 - 10:57
Автор, прекратите безсмысленную дискуссию. Пусть Оля ля остается при своем мнении.
Гость
53 - 16.10.2012 - 11:20
Цитата:
Сообщение от окси Посмотреть сообщение
Автор, прекратите безсмысленную дискуссию. Пусть Оля ля остается при своем мнении.
А причем тут автор? Дискуссию продолжаете вы, а не он.
Зарегистрировать переход права вы могли и без тех.паспорта вообще, если право ранее уже было зарегистрировано, его и представлять НЕ НУЖНО БЫЛО, так как этот тех.паспорт уже был в материалах дела.
И аренда также регистрируется без тех. паспорта и кадастрового паспорта, только на основании самого договора, если ранее право собственности арендодателя зарегистрировано.

Меня поражает один факт - все жаловались на то, что на форуме нет регистратора, который мог бы разъяснить действующее в данной области законодательство, практику его применения. Тем не менее, когда я, регистратор, даю вам ПРАВИЛЬНЫЕ консультации по заданным ВАМИ вопросам, вы недовольны. У вас отсутствует как уважение к просто собеседнику, так и вполне нормальное для юриста желание учиться и узнать что-то новое. Кстати, принять у вас ОБЯЗАНЫ все, даже очень смешные бумажки. Если вы пожелаете сдать на регистрацию прав почетную грамоту, врученную вам в школе за участие в пионерской зорьке, ее тоже у вас примут, поскольку не имеют права отказать в приеме ЛЮБЫХ документов, которые заявитель посчитал нужным приобщить к делу.
Гость
54 - 16.10.2012 - 12:06
Меня поражает один факт - все жаловались на то, что на форуме нет регистратора, который мог бы разъяснить действующее в данной области законодательство, практику его применения- можете показать, кто жаловался, когда и кому конкретно?
Гость
55 - 16.10.2012 - 12:11
Да, "консультации" Вы не даете, это совет...Оля ля всего Вам хорошего...
Гость
56 - 16.10.2012 - 14:10
Цитата:
Сообщение от окси Посмотреть сообщение
Да, "консультации" Вы не даете, это совет...Оля ля всего Вам хорошего...
Конечно, можете мои КОНСУЛЬТАЦИИ называть хоть как. вы, судя по всему их все равно не понимаете. Вы уже уходите? Ну всего доброго вам.

Цитата:
Сообщение от Ну почти блондинка Посмотреть сообщение
Меня поражает один факт - все жаловались на то, что на форуме нет регистратора, который мог бы разъяснить действующее в данной области законодательство, практику его применения- можете показать, кто жаловался, когда и кому конкретно?
А вы свои с окси посты в мой адрес почитайте, думаю, поймете.
Гость
57 - 16.10.2012 - 14:17
То, что я один раз просила дать человеку развернутый ответ о порядке регистрации, по его теме, не показывает, что "все жаловались".
Во-первых, я- это не все, а во-вторых, Оля ля, я неоднократно просила уважительно относиться к пользователям. Вы будто не слышите, поскольку выражения, которые выбираете- не показывают уважения к собеседнику. Возможно, Вы привыкли так общаться у себя дома или на работе, но это не означает, что можно и здесь, ибо, как Вы уже догадались, наверное, можете получить ответ, адекватный Вашему.
В результате тема превращается в срач, чего не хотелось бы.
Понятно, что все люди, все в той или иной степени эмоциональны, но и рамки разумного должны присутствовать, если есть разум.
Что касается лично меня, то мои ответы, которые Вы сочли оскорбительными, являются ничем иным, чем ответной реакцией.
Я не нападаю на людей.
Гость
58 - 16.10.2012 - 16:53
Ответной реакцией на что? На ваши глупые требования с поучениями, продиктованные вашей завышенной самооценкой? Если вам было сказано, что консультации даются в той форме и в том виде, какой посчитал возможным консультирующий. Вам это показалось неуважительным к кому? К вашей персоне? Так держите себя в руках, консультируете- консультируйте. Пока ВЫ не научитесь уважительно относиться не только к себе любимой ( вы именуете себя почему-то "пользователями), но и к другим пользователям, к которым, кстати, отношусь и я, пока не научитесь не пытаться навязывать кому-то придуманные вами на скорую руку правила и начнете, наконец-то, признавать собственные ошибки адекватные ответы от меня вы будете получать регулярно. За собой, дамочка, посмотрите. В собственном глазу бревнышко не мешает?
Гость
59 - 16.10.2012 - 17:10
это не более, чем Ваше субъективное мнение. Я про то, что ответы у меня глупые. Многие люди говорят мне спасибо, вообще-то, и довольно давно. Если бы я была такой глупой, как Вы желаете это представить, полагаю, вряд ли кто-то меня благодарил. А так- люди следуют советам и говорят спасибо. Даже через время.
Что касается самооценки, я считаю ее абсолютно адекватной.
Что касается -почему-то называю пользователем- так это написано в правилах форума. Вы пользуетесь форумом, следовательно, вы пользователь.
Я не придумываю правила, они написаны сверху, это раз.
Просто взаимопонимание и взаимоуважение никто не отменял.
Гость
60 - 16.10.2012 - 17:11
Это было два)
Гость
61 - 16.10.2012 - 17:36
Именно так, только ко ВСЕМ участникам форума, без предвзятости и выпячивания собственного я. Выступайте здесь только от СОБСТВЕННОГО имени. Говорят спасибо люди - я за вас рада, но вы же не знаете, сколько проклинают вас за вашей спиной. А судя по ответам, тоже, возможно, не единицы. Правила написаны сверху, только то, что ХОЧЕТСЯ ВАМ, там не содержится. Так что поумерьте собственное "Я", самооценка у вас сильно завышена, о чем высказываюсь уже не я одна, кстати. Прислушайтесь к пользователям форума.
Гость
62 - 16.10.2012 - 18:00
Я спорить с вами не стану, думайте как вам нравится.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены