К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

На этаже достроили подсобку...

Гость
0 - 18.04.2015 - 22:41
По договоренности с соседями на этаже начали использовать место (комнату на общем балконе) , где находится мусоропровод (не рабочий), как место для хранения велосипедов, колясок и т.д.. Чуть позже достроили из гипсокартона еще такую же (примерно 1×2м) и дверь перенесли. Получилось 2 смежные комнатки. Год пропользовались и теперь УК грозит снести все эти пристройки, потому что мы не взяли разрешение у всех собственников дома и нарушаем правила пожарной безопасности. Теперь 2 вопроса : согласия достаточно большинства собственников или прям всех? ( мне этот вопрос вообще кажется риторическим) . Действительно ли мы наружаем правила пожарной безопасности? Выхода с этих комнат нет, как кроме на общий балкон. Пристройка ничего не загораживает, мусоропровод никогда не был подключен и не работал.


Гость
1 - 18.04.2015 - 22:42
Наружаем=нарушаем
Гость
2 - 19.04.2015 - 06:56
Цитата:
Сообщение от babik Посмотреть сообщение
Действительно ли мы наружаем правила пожарной безопасности?
а нам с этой стороны экрана видно? :))))
Цитата:
Сообщение от babik Посмотреть сообщение
согласия достаточно большинства собственников или прям всех? (
большинства. обойдите и соберите подписи.
Гость
3 - 19.04.2015 - 09:37
[quote=ТриТочки;38727356] Цитата: Сообщение от babik Действительно ли мы наружаем правила пожарной безопасности? а нам с этой стороны экрана видно? :)))) не видно?))) я пыталась объяснить, описать
Гость
4 - 19.04.2015 - 12:25
А ОСВЕЩЕНИЕ В ПОДСОБКАХ, естественно, оплачивается всеми, как МПО
Гость
5 - 19.04.2015 - 12:28
4-Лорек >освещение -не принципиально. можно полностью все отключить, обрезать.
Гость
6 - 19.04.2015 - 12:43
3-babik >да мало ли что вы объяснили а пожарный инстпектор по другому объяснит :)). поэтому нужно брать нормы и смотреть вашу выгородку.
Гость
7 - 19.04.2015 - 12:44
5-babik >ну вот и соберите подписи с жильцов. напишите, что до сегодняшнего дня они платили за освещение вашей подсобки, а зватра вы обязуетесь их освободить от этого и возместить их расходы за прошедшие годы :)))
Гость
8 - 19.04.2015 - 12:49
а может кто-то тоже захочет претендовать на эту подсобку
Гость
9 - 19.04.2015 - 14:39
8-Лорек > у нас из одного подъезда только сделали такие подсобки 7 этажей из 16. кто хочет еще, пожалуйста, пусть сооружает. если кто-то хочет именно на нашем этаже - ключами могу поделиться
Гость
10 - 19.04.2015 - 17:18
Ну вот попробуй пройтись по жильцам дома с предложением "вы поставьте подпись, а я вам ключами поделюсь")))
Гость
11 - 19.04.2015 - 18:24
9-babik > вы не забывайте, что нужно мнение жильцов всего дома, а не только вашего подъезда.
Гость
12 - 19.04.2015 - 19:48
11-ТриТочки >вы имели ввиду большинства из всего дома, 2 подъездов? Управляющая написала прям всех собственников. И меня согласие жильцов особо не беспокоит. Я думаю , многие подпишут. Больше волнуют пожарные нормы.
Гость
13 - 19.04.2015 - 20:44
12-babik >к сожалению, всего дома- если все собственники. Если есть неприватизированные квартиры- для начаоа их пропустить. Если голосов не хватит- ппридется с муниципалитетом решать.
по пожарным заочно никто ничего не скажет.
Гость
14 - 19.04.2015 - 21:24
Бывал часто в таких квартирах, где перед ними всякие подсобки понатворили. Часто это просто хламовник. По пожарным нормам подход к вашей квартире должен быть полностью свободен. От любого хлама. За это отвечает УК. В случае пожара нагнут и вас, и их, особенно если из-за этого погибнут люди. Если будет кого нагибать...
Гость
15 - 19.04.2015 - 22:14
14-passatt > к квартире подсобка не имеет территориального отношения. Подсобка на общем балконе, к которому, чтоб пройти - надо выйти к лифту, а оттуда к лестничным выходам. Справа лестница , слева подсобка. Через нее никуда нет выхода.
Гость
16 - 19.04.2015 - 22:20
15-babik >ну и вы решили, что она ваша? Я так понимаю, что другим просто в голову не пришло, что это помещение можно взять себе. Как только начнете собирать подписи - желающих заявить на подсобку свои права будет много))
Я уже молчу про то, что это помещение, как и любое другое, имеет свою цену. Вы же не захотите заплатить за подсобку по рыночной цене?
Гость
17 - 20.04.2015 - 06:28
Цитата:
Сообщение от Лорек Посмотреть сообщение
15-babik >ну и вы решили, что она ваша? Я так понимаю, что другим просто в голову не пришло, что это помещение можно взять себе. Как только начнете собирать подписи - желающих заявить на подсобку свои права будет много))
другим тоже такое пришлов их головы... полдома достроили подсобки, вторая половина поменяли замок на двери , где мусоропровод, и используют эту комнату так же.
Мне кажется, тему можно закрыть. "пережевываем" одно и то же.
18 - 21.04.2015 - 00:49
0-babik > в идеале - согласие 100% жильцов, проект, перевод площади из МОП в собственников.
В вашем случае:
1. Пожарные требования нарушаются, т.к. замкнутое пространство без сигнализации (возгорание, пожар и никто не узнает пока не загорятся/задохнутся соседи). Решается установкой решетчатой стены или двери.
2. Изменилась площадь МОП, соответственно не правильные начисления на МОП всем жильцам дома, жаба соседей и повод для проверок УК со стороны контролирующих органов, потому они и докапываются. Как решить ХЗ, по идее через общее собрание.
ЗЫ у нас (когда работал в УК) двое соседей отделили кусок коридора к своим квартирам дверью, третий сосед, которому "отделиться" не предложили накатал кучу жалоб (начиная с нас-УК до прокуратуры) - заставили убрать, и убрали.
Гость
19 - 21.04.2015 - 12:42
18-Скупердяй >спасибо, за то, что ответили по делу.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены