К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Можно ли сдать комнату в коммуналке без согласия соседей?

Гость
0 - 12.12.2014 - 12:04
Уважаемые юристы и просто знающие люди, подскажите, пожалуйста? Решила комнату в коммуналке сдать и всю жизнь считала, что раз это частная собственность, то я имею право её сдавать когда и кому захочется, а соседка говорит, что любого юриста спроси, если соседи на не согласны, то я не имею право сдавать свою комнату.
Действительно так, товарищи?

Они должны согласие дать на сдачу моей комнаты? И если так, то как это согласие оформляется? у нотариуса или достаточно простой письменной формы от руки?

Или меня надули? Соседка если честно та ещё змея подколодная.



1 - 12.12.2014 - 16:15
Это ваша ушлая соседка слышала вон, да не знает где он. Это всего лишь обсуждался законопроект. Сдавайте спокойно и откройте ей глаза на ошибочность ее мнения.
2 - 13.12.2014 - 08:21
1-svetlaya40 >а ниче, что коммуналка подразумевает места общего пользования???
и общее имущество???
они совладельцы общего им-ва, надо полагать.
3 - 13.12.2014 - 13:18
Мы сдавали комнату два года без проблем. Надо конечно думать кому сдавать чтоб с соседями не было проблем.
4 - 13.12.2014 - 20:07
вопрос не в том, что надо думать, кому сдавать.
А в том, что совладельцы могут запретить это делать, и никто не обяжет разрешить.
5 - 14.12.2014 - 00:19
Они не могут запретить, нет такого закона, был только проект. Поэтому можно спокойно сдавать, только нормальным людям, а не "чистоплотной цыганской семье". А соседи в коммуналке всегда против. Так что, все время у них разрешения спрашивать? Они то делают на общей территории то, что хотят, ни у кого не спрашивают.
6 - 15.12.2014 - 01:40
5-svetlaya40 >еще раз.
Коммуналка подразумевает наличие имущества, находящегося в общей собственности.
Я не поняла, вы со мной поспорить желаете???
Этому "нет такого закона, был только проект" уже несколько десятков лет.
Читаем ч.1 ст.246 ГК РФ. и ч.1 ст.247 ГК РФ.
Далее, в случае если вы щас начнете что-нить типа "нету такого закоооонаааа"- читаем ст.ст.36, 41 ЖК РФ. Можно прям по 45 читать, все о том.
И вообще-то, дама, Вы находитесь в разделе Юриспруденция.
Здесь не приветствуются советы обывателей, поскольку они могут нанести вред обращающимся за помощью или советом гражданам, тем, что давая совет, вам нечем его аргументировать законодательно, и вы вводите народ в заблуждение. Вот как сейчас.
Ясно вам?
Гость
7 - 15.12.2014 - 02:43
0-Лиля Ким >Сдавайте.
Если соседи недовольны - пусть сами подают в суд. А они его проиграют.
8 - 15.12.2014 - 08:54
7-AlexYeisk >о, надо же.
Еще один обыватель дает советы.
и мало того, еще и предсказывает проигрыш соседей в суде.... прелестно.
может, тогда и ссылочкой поделитесь, на норму права??
Гость
9 - 15.12.2014 - 09:22
8-почти блондинка >Деточка, откуда такая уверенность, что у меня нет профильного образования?
Гость
10 - 15.12.2014 - 11:35
7-AlexYeisk >кстати, я согласна. Если бы было так просто - запретить сдавать хату в коммуналке. Однако - сдают направо и налево
Гость
11 - 15.12.2014 - 12:08
7-AlexYeisk >ну не хочется радикально ссориться с соседями, но видимо придется. Но опять же - будет еще портить жизнь квартирантам.
Гость
12 - 15.12.2014 - 12:19
11-Лиля Ким >Ну, от скандалов в коммуналке не убережет никакой суд.
13 - 15.12.2014 - 15:37
11-Лиля Ким >а за "портить жизнь квартирантам" тоже можно привлечь :) смотря как портить :)))
судебная практика довольна двузначна. пока сдадите, пока они дотумкают в суд, пока суд да дело :)))) ну это если квартиранты согласны :)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены