К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Можно ли получить ипотеку при погашеной судимости?

Гость
0 - 20.09.2014 - 11:42
Ситуация такая: подали с женой доки на получение ипотеки в Сбербанк и ВТБ-24. По зарплатам пройти должны, первоначальный взнос - 30%, просрочек по кредитам нет. Оба банка отказали, причем Сбер оставил лазейку: могут повторно рассмотреть заявление, если мы составим брачный договор, согласно которому я НЕ буду претендовать на приобретаемое имущество. Но в таком случае и доходы мои при расчете ипотеки учитываться не будут, а одной лишь зп жены не хватает, чтобы получить необходимую сумму. Замкнутый круг.
Стали думать, в чем может быть проблема. Да, у меня справка по форме банка, но ведь это не редкость при взятии ипотеки? Вспомнил, что в 17 лет был условный срок на три года из-за кражи мотоцикла. Никаких правонарушений больше совершено не было (в этом году мне исполняется 32 года). Думал, что из-за срока давности и незначительного правонарушения банки не будут обращать внимания на "ошибку молодости".
Подскажите, может ли быть такое, что банки отказывают именно по причине давней судимости? Вчера подали доки еще в 6 банков, сидим, как на иголках(



Гость
41 - 20.09.2014 - 16:59
это тягомотина такая, что жуть
Гость
42 - 20.09.2014 - 17:07
41-Buldog >ничё, ради благого дела можно и подождать. Главное - чтобы хоть где-нибудь одобрили. А то живешь-живешь, нарабатываешь себе положительную жизненную историю, становишься примерным семьянином, избегаешь всяких авантюр - а тут всплывает то, о чем уже и не вспоминал тыщу лет. Ладно, как получим ответы - отпишусь, может, кому-то мой опыт поможет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены