К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Может ли одно юр.лицо вернуть товар другому юр. лицу

Гость
0 - 19.04.2012 - 11:29
Ситуация такова.Фирма приобрела товар у другой фирмы товар для последующей его перепродажи, но клиент для которого закупили отказался от него.С момента покупки прошло 2 дня, но поставщик отказывается применять его назад.В договоре поставки момент возврата нормального товара, не прописывается.Товар специфический, продать его другому покупателю вряд ли удастся. Что можно сделать? Буду признательна за помощь.


1 - 19.04.2012 - 11:30
договариваться
Гость
2 - 19.04.2012 - 11:34
Все условия договора поставки были соблюдены?
Гость
3 - 19.04.2012 - 11:37
Поставщик отказывается принимать возврат
Гость
4 - 19.04.2012 - 11:40
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Все условия договора поставки были соблюдены?
-да
5 - 19.04.2012 - 11:43
только упрашивать
6 - 19.04.2012 - 11:44
"Основные причины, по которым покупатель имеет право возвратить товар, а продавец обязан принять такой товар обратно, перечислены в гл. 30 "Купля-продажа" ГК РФ.
Покупатель может вернуть товар продавцу и тогда, когда условия договора исполнены сторонами надлежащим образом.
Причиной для такого возврата может служить, например, отсутствие возможности у покупателя его перепродать, так как на рынке сбыта упал спрос на этот товар, либо намерение покупателя прекратить свою торговую деятельность.
Так как в рассматриваемой ситуации правовые причины для расторжения договора у сторон отсутствуют, то такой возврат товара должен рассматриваться как его передача в рамках нового договора купли-продажи.
При этом бывший продавец товара будет являться его покупателем, а бывший покупатель - продавцом.
Этот возврат следует рассматривать как обратную реализацию".
Но для обратного возврата необходимо согласие продавца, поэтому см.п.1.
Гость
7 - 19.04.2012 - 11:47
поломать его и сказать что некачественный
8 - 19.04.2012 - 11:49
вы коммерчиские организации, а значит несете риски, вот ваше ООО его и понесло, так что вернуть без согласия никак, продать обратно по цене в 3-10000 раз ниже запросто!
Гость
9 - 19.04.2012 - 12:00
Вот блин, за столько лет, первый раз такая ситуация. Была уверена, что как и физ. лица могу вернуть товар в течении 14 дней. И сами сто-пяцот раз принимали от покупателей возврат.
Гость
10 - 19.04.2012 - 12:12
9-сегодня > и чё?
11 - 19.04.2012 - 12:20
а что мешало заключить договор с ВАШИМ покупателем, чтоб не отказался
Гость
12 - 19.04.2012 - 12:59
Договор, есть но мы дорожим нашим клиентом, поэтому лучше потеряем некоторую сумму денег, чем потеряем клиента. Тем более удалось договориться с ним,что часть товара он все-таки возьмет.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены