К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Могут ли уволить во время декрета?

Гость
0 - 27.06.2012 - 10:08
Добрый день,
Подскажите, пожалуйста. Ситуация следующая: ребенку 2 месяца, позвонили с работы, "обрадовали", что договор заканчивается 1 июля (срочный), и меня увольняют. Компания не ликвидируется, но объект, на котором я числюсь, заканчивается (строительство). На новый действующий объект не переводят. Законно ли увольнение в данном случае?



AGR
Модератор
1 - 27.06.2012 - 10:13
не могут. только по вашему заявлению
AGR
Модератор
2 - 27.06.2012 - 10:14
а если договор срочный, томогут
Гость
3 - 27.06.2012 - 10:17
1-agr11 >Спасибо. Они ссылаются на то, что договор срочный и объект заканчивается... Сегодня отдадут уведомление... Как действовать теперь? Есть еще одна такая же девушка с моей работы, она вообще мать-одиночка! На что, спрашивается, жить?...
Гость
4 - 27.06.2012 - 10:18
2-agr11 > серьезно?...((( а можете привести статью?
Гость
5 - 27.06.2012 - 10:37
Срочный он в том плане, что длительность его обусловлена длительностью срока строительства.
AGR
Модератор
6 - 27.06.2012 - 10:42
статьи 59 - понятие срочного трудового договора;
ст. 77 п. 2, ст. 79 - прекращение срочного трудового договора.
Законом предусмотрена обязанность продлить срочный договор только в отношении беременных и только до прекращения беременности (ст. 261 ТК).

Запрет на расторжение ТД с беременными женщинами и женщинами, находящимися в отпуске по уходу за ребенком (ст. 261), распространяется только на ТД, заключенные на неопределенный срок.
AGR
Модератор
7 - 27.06.2012 - 10:44
Цитата:
Сообщение от НочьПервогоСнега Посмотреть сообщение
1-agr11 >Спасибо. Они ссылаются на то, что договор срочный и объект заканчивается... Сегодня отдадут уведомление... Как действовать теперь? Есть еще одна такая же девушка с моей работы, она вообще мать-одиночка! На что, спрашивается, жить?...
пособие оплачивается не за счет работодателя, поэтому увольнение не сказывается на пособии по уходу за ребенком.
Гость
8 - 27.06.2012 - 10:50
6-agr11 >Спасибо большое.
7-agr11 > так-то оно так, но я ведь стану неработающей и буду получать не 40% от зп, а всего лишь 2 тыс с копейками...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены