К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Люди добрые помогите - соседи задолбали ремонтом!!!!

Гость
0 - 04.12.2011 - 12:26
Устала уже искать в поисковике Санпины именно по Краснодарскому краю, пишут только о регламентах Москвы. Меня интересует правовые документы, ссылки, где я могла бы ознакомиться с тем в какое время могут шуметь соседи, делая свой ремонт. Пыталась с соседями договориться, чтобы давали поспать моему ребенку днем с 12-14, но даже это систематически нарушается, в любое время могут начать долбить снену молотком, включить дрель и.т.д. В последний раз просто поругались. Я в шоке, нет покоя даже в выходные дни. Я понимаю, людям надо делать ремонт...ну а мы, остальные люди, почему должны это молча терпеть, лишать себя отдыха? Ведь не только дети имеют право не дневной сон и отдых, но и пожилые люди и беременные женщины...да и просто человек, который рано встал и хочет отдохнуть после обеда. А то выходит так, что сегодня один делает ремонт, завтра второй и ведь реально это мой случай....сначала соседи снизу шумели как душе угодно теперь сверху. И чуть что сразу фраза "ну мы же не ночью шумим"...я что в этот момент порадоваться должна? А мой 8-ми месячный ребенок вообще должен днем спать или как? Не знаю что еще и сказать...некуда пока соседям пальцем ткнуть и в лифт наклеить как памятку. Помогите чем можете...


Гость
1 - 04.12.2011 - 14:23
1-Лапсик09 >у нас расписание "шумных работ" типа принято общим собранием жильцов ТСЖ. На каждо этаже висит табличка не шуметь с 13-00 до 15-00. Вроде бы соблюдается. Дому 2года, так что ремонты пока идут. А вообще берегите нервы. Я просто брала своего маленького ребенка и шла гулять с коляской на эти 2часа. И ребенку полезно спать на воздухе и маме для здоровья пройтись, подышать.
Гость
2 - 04.12.2011 - 15:54
1-Лапсик09 > сначала соседи снизу шумели как душе угодно теперь сверху
Я так понимаю, у Вас денег нет на ремонт, вот Вы и злитесь.
В будние дни шуметь нельзя с 8-00 до 22-00. Так что правильно Вас послали с 12 до 14:)) А ребенка надо было в садик отдать.
Гость
3 - 04.12.2011 - 15:57
+3: Ой, про 8-ми месячного пропустил:) Так они, вроде, на шум не сильно реагируют в таком возрасте...
Гость
4 - 04.12.2011 - 16:04
4-Sk_ >Зато соседи на крики этих 8-месячных реагируют сильно в любом возрасте.
Автор, а Ваш ребенок никому не мешает? У нас за стенкой орет в любое время дня и ночи, игнорируя СанПИНы.
Гость
5 - 04.12.2011 - 16:57
4-Sk_ >они до 2х месяцев не реагируют. никак. а вот потом- зависит от ребенка.
5-йааазь > а чего не договоритесь с ним? чтоб по СанПину орал :))))
Гость
6 - 04.12.2011 - 19:22
3-Sk_ > я злюсь потому, что мой ребенок может спать и не может заснуть под бой перфоратора
Гость
7 - 04.12.2011 - 19:22
5-йааазь > мой ребенок никому не мешает и живет в уже установленном режиме, с 12-14 у него дневной сон. Вечером в 21 засыпает сам
Гость
8 - 04.12.2011 - 19:39
6-ТриТочки >пора концертов для перфоратора (без оркестра)в моем исполнении - сами придут договариваться. Спасибо за идею.
8-Лапсик09 >рад за Ваших соседей, коль это действительно правда.
9 - 04.12.2011 - 19:51
3-Sk_ >а с 22 до 8-00, соответственно, можно?
Гость
10 - 04.12.2011 - 22:08
10-почти блондинка > Аааааааааааааааа:) "шуметь можно"
Ошибочка вышла, пиво пил:)
Гость
11 - 04.12.2011 - 22:31
Я, конечно, не в тему. Но мне интересно, почему всегда находится персонаж, считающий своим долгом запостить "мудрость" вроде этой: "Я так понимаю, у Вас денег нет на ремонт, вот Вы и злитесь"? К чему это вообще? Что за извращенное мировоззрение у авторов подобных шедевров?
Гость
12 - 05.12.2011 - 08:05
12-AllesKaput >ну у персонажа нет детей, вот и злится :)
Гость
13 - 05.12.2011 - 12:41
12-AllesKaput > а меня удивляет другое. Если бы мне захотелось помусолить эту тему и устроить срач на этой почве я бы написала в ЖВ, например, но я обратилась к ЮРИСТАМ, на соответствующую ветку. И никто, ни один человек не ответил мне грамотно как специалист, какое-то размышление под пиво..и советы отдать ребенка в садик...я в шоке...
Гость
14 - 05.12.2011 - 12:41
13-ТриТочки > ааааа, ржака, точно!
Гость
15 - 05.12.2011 - 12:49
14-Лапсик09 > юристы ответили, никак вы повлиять не сможете, нет никаких законов, что люди должны ждать, пока ваш ребенок выспится. Они могут долбить стены в положенное время, вот и делают это. Так что сон вашего ребенка - это ваши проблемы, а не их.
Гость
16 - 05.12.2011 - 12:49
14-Лапсик09 > во-первых, эта тема уже тут обсуждалась, могли бы поискать получше. Во-вторых, по нормам права, жильцы должны обеспечивать тишину в период времени с 22:00 до 08.00. Остальное по обоюдному согласию.
Гость
17 - 05.12.2011 - 12:51
15-Лапсик09 > а, и да, у меня тоже нет детей. Можете теперь под стол от смеха закатиться.
Гость
18 - 05.12.2011 - 12:52
17-agr11 > точнее не с 22:00, а с 23:00
Гость
19 - 05.12.2011 - 18:16
вызывайте участкового(пишите заявления)-он их замучит штрафами
Гость
20 - 05.12.2011 - 19:18
20-ujhby23 > ага, с чего вдруг? Автор такими действиями добьется, что соседи будут долбить стены ровно с 8 утра и до 10 вечера.
Гость
21 - 05.12.2011 - 20:57
с 8 до 23 имеют право на шум.
А если вас это напрягает купите прибор для шумоподавления и кайфуйте. Стоимость прибора примерно 22000 американских рублей
Гость
22 - 06.12.2011 - 08:25
Лапсик09, с юрид. точки зрения, ничего Вы не можете сделать соседям, если они шумят в рамках вышеуказанного времени, это уже мильььон раз проверено, знаю примеры когда люди шли в милицию (полицию)с жалобой на шум, там им "аккуратненько" объясняли, что все в рамках закона. единствнное что могу пожелать, это чтобы ремонт закончился поскорей, а то не мало знаю примеров про вечный ремонт (почти каждый день, но что-нибудь пол часики посверлить надо и непременно в районе утренних часов))).
так что гуляйте с малышом, просите модератора удалить созданную тему и все будет хорошо.
23 - 06.12.2011 - 08:33
есть вариает - продать нору в скворешнике и купить индивидуальный дом.
Гость
24 - 06.12.2011 - 18:29
12-AllesKaput >Что за извращенное мировоззрение
При чем тут мировоззрение? Обыкновенная дедукция. Явно, автор не делала ремонт и не знает, что строители стараются работать от "рассвета до заката" с минимумом выходных. И не собирается делать, т.к. пошла ругаться с соседями...
Соседи делали ремонт, потом я делал... Никто ни к кому не ходил...
13-ТриТочки > У меня двое, если чо. Просто я уже забыл, когда они были маленькими:)
14-Лапсик09 > Я Вам ответил в п.3. Ну, подумаешь, льзя/нельзя перепутал. Думаю, можно было догадаться...:)
Гость
25 - 06.12.2011 - 19:58
25-Sk_ > да автору просто по фиг на проблемы соседей. ЭТОЖЕРЕБЕНОК! так что все должны ходить тихо и по струнке.
Гость
26 - 06.12.2011 - 22:50
Могу автору темы предложить оплатить время простоя строителей, тогда все будут довольны )))))))
Гость
27 - 07.12.2011 - 01:21
Вообще-то, я всегда считал, что нормальные люди должны немного уважать других. Если просят не шуметь с 12 до 14, то можно, наверное, пойти навстречу. Даже если по закону не обязан. Но это не про русских...
Гость
28 - 07.12.2011 - 08:59
28-AllesKaput > уважение должно быть взаимным и никто не должен от этого уважения чем то жертвовать. А авторша требует тишины в ущерб работам, значит, ремонт будет длиться дольше - ради чего? какое тут уважение??
Пусть предложит компенсацию какого-либо рода, тогда это уважение к другим людям, а пока - это тупо манипуляция ребенком и давление, уважением тут и не пахнет. И они, со своей стороны, тоже не должны ее уважать. Не за что.
Гость
29 - 07.12.2011 - 10:29
Автор! Никто вам не поможет ни тут ни в другой ветке.Ничего не добъётесь нигде ни от кого. тут варианты-терпеть,уехать к родителям, выходить на улицу на время сна. Всё.
Гость
30 - 07.12.2011 - 12:56
29-Adora > Я был уверен, что не поймешь. Но это нормально, в полном соответствии с общепринятым российским стандартом отношений между людьми.
P.S. Чего такая злобная по жизни? Давно по постам в разных темах заметил.
Гость
31 - 07.12.2011 - 13:00
31-AllesKaput > Да не обращай внимание, это у неё подростковая категоричность такие гримасы корчит )))
Гость
32 - 07.12.2011 - 13:12
29-Adora > очень странное рассуждение. Какая еще манипуляция, когда мой ребенок просыпается от испуга и от бура трясутся стены, в то время как мы с соседями договорились о времени сна моего ребенка? Это кто кого не уважает? Мне что пойти им в щитке кабель вырвать, чтобы они замолкли и сделать "так же как они, по-свински"? И вообще я давно заметила, что разговор зашел не в то русло....

ДЛЯ ТЕХ КТО МЕНЯ НЕ ПОНЯЛ - РАСШИФРОВЫВАЮ:
Я просила дать мне компетентный ответ или ссылки на соответствующие документы, регламентирующие ремонтные работы в многоквартирном доме именно по КРАСНОДАРСКОМУ КРАЮ? Почему? Да потому, что в Москве "....в жилых домах во время ремонта квартир запрещено:
- работать в ВОСКРЕСНЫЕ и ПРАЗДНИЧНЫЕ нерабочие дни;
- начинать шумные работы ранее 9 часов и (или) заканчивать их позднее 19 часов;
- пользоваться оборудованием и инструментами, вызывающими превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации;
- вести работы без специальных мероприятий, исключающих причинение ущерба смежным помещениям;
- загромождать и загрязнять строительными материалами и (или) отходами эвакуационные пути, другие места общего пользования;
- использовать пассажирские лифты для транспортировки строительных материалов и отходов без упаковки..."

схавали, юристы?....я надеялась, что по нашему округу тоже есть подобные нормы о которых обычный человек может просто не знать.... Так вот спасибо, выяснилось, что в нашем округе таких поправок нет, мы не люди в отличие от москвичей и должны терпеть это в любые дни с утра до ночи. А вы все сразу язвить и нести всякую хрень про уважение и орущего ребенка...
Гость
33 - 07.12.2011 - 13:26
33-Лапсик09 >Я в 30 посте вам всё объяснила. Законы вроде где-то и есть. Но они не исполняются. На ваш вызов даже полиция не приедет-ответят,что имеют правО.Я не беру это всё из потолка. Я так 4 года жила с маленьким ребёнком-выходила гулять,уезжала к родителям. Как это не грустно до вашей беды никому дела нет, ни полиции,ни шумным соседям.
Гость
34 - 07.12.2011 - 14:09
34-Kroshka_s > гулять то ходим...но не на пол же дня...родителей в городе нет...не повезло
Гость
35 - 07.12.2011 - 15:24
31-AllesKaput > да, нормально в российском стандарте считать, что все им должны, а они - никому и ничего.
Я сама доброта, просто страшно не люблю тех, кто из-за своих вопросов по головам других идет.
32-Модест Селянин > странно, я считала, что вы поумней и адекватней. Ниче, бывают и ошибки в людях.
33-Лапсик09 > что вы предложили своим соседям взамен на то, что они должны в день терять по два часа работы?
Ремонт, в среднем, идет полгода. Умножим 2 часа в день на 180 дней = 360 часов, делим на 24 часа в сутках, получаем, что из-за сна вашего ребенка соседи переедут жить в новую квартиру на 2 недели позже.
Они-то, может, и могли бы, не такой большой срок. Но когда к ним приходят и требуют (а я уверена, что так все и было, иначе, вы бы тут не писали) - принципиально даже задержку на день никто не потерпит.
Вы хоть торт им отнесли? Пивка рабочим, а? Или просто так, типа не работайте и все?
Гость
36 - 07.12.2011 - 15:40
35-Лапсик09 >а у вас ребёнок настолько мал что спит по полдня?
Гость
37 - 07.12.2011 - 16:19
33-Лапсик09 > вот вы перечислили столько пунктов из московских правил, но не один из них не подходит под ваш случай. Чем бы вам могли помочь аналогичные краснодарские правила?
К тому же, как видно из ваших сообщений, ваши соседи ни чего из перечисленного не нарушают.
Я не буду считать в таких масштабах как Adora, сделаем проще. Как правило строители работают 6 дней в неделю, следовательно 2 часа простоя в день нам дают 12 часов в неделю, что фактически составляет 1,5 рабочих дня. Вполне допускаю, что нежелание идти вам на встречу зависит не только от ваших соседей, но и от рабочих. Там ведь не рабы вкалывают, а наемные рабочие, которые оценили объем работ и время, которое на эти работы будет затрачено. И по завершению данного заказа их уже наверняка ждет следующий. Задержка на этом объекте повлечет потерю следующего заказа. Оно им надо? И так как всё или почти всё в нашем мире измеряется деньгами, то единственное, что вам остается, это предложить компенсировать время простоя. Тогда все будут счастливы ))))) Хотя я подозреваю, что данный вариант покажется вам неприемлимым )))))
Гость
38 - 07.12.2011 - 18:20
36-Adora > первый раз я не приходила ничего требовать, я приходила просить. У них самих есть внук, которому 7 мес (живет не сними естественно), поэтому убеждать его в том что ребенку необходим дневной отдых не пришлось. Договорились. А потом, видимо с подачи его жены, он стал нарушать договоренность, мне стало обидно, я стала ходить, мол, вы же обещали, как спать моему ребенку? Так и испортились отношения. А что я могу предложить им взамен? Я предложила с 12-14 им самим обедать и отдыхать. Ничего плохого в этом не вижу
Гость
39 - 07.12.2011 - 18:22
37-Kroshka_s > моему ребенку 8 мес. Время дневного отдыха с 12-14 приблизительно, может уснуть раньше, может позже. Может проспать час, может 2...по-разному. Потом с 17-18 спит как правило уже на улице. Но это если погода позволяет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены