К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лигвистическая экспертиза

Гость
0 - 17.02.2014 - 11:04
В Краснодаре есть компании которые могут сделать лингвистическую экспертизу?
Уточняю вопрос: лингвист который делает экспертизу должен быть душой и телом именно в Краснодаре,а не собрать документы в Краснодаре и переправить потом в Москву. Обзвон фирм показал,что в основном документы только собираются в Краснодаре,затем переправляются в другие города.



Модератор
1 - 17.02.2014 - 11:23
может на http://forums.kuban.ru/f1153/
продублировать
Гость
2 - 17.02.2014 - 11:31
Тоже верно..спасибо товарищ
bau
3 - 17.02.2014 - 13:25
"Обзвон фирм показал,что в основном документы только собираются в Краснодаре,затем переправляются в другие города." - вот это интересно. А кто, собственно говоря, заинтересован в данной экспертизе? Что есть по факту - уголовное или гражданское дело? Я Вам могу дать координаты очень хорошего лингвиста в нашем городе. И это не Краснодар. И ранее она работала в ГУ. И в центре её ценят. Но пойдёте ли вы на это?
Гость
4 - 17.02.2014 - 14:57
// И это не Краснодар///

Еще веселей..география местонахождения лингвистов началась со Ставрополя,к обеду проехали Воронеж..потом
Москва-лингвисты на выбор..один нашелся в Казани..Ваш откуда товарищ?Она может дать юридически законное заключение с печатью? Гражданское дело.
Гость
5 - 17.02.2014 - 16:20
Bau вот ее бы не советовал, она мне такую лингвистическую экспертизу поверхностную сделала, я бы лучше сделал. Пришлось делать в Ростове у профессора, директора Ассоциации лингвистов, он и ее экспертизу опроверг и сделал досконально свою статьи.
Гость
6 - 18.02.2014 - 09:46
В вузах Краснодара не осталось филологов-лингвистов с учеными степенями? Почему вы ищете какие-то фирмы, а не лингвистов?
bau
7 - 18.02.2014 - 10:45
5-OlegDob > а кого "её"? Имя, явки, пароли? )))
*
6-Nikitz > потому что лингвист с учёной степенью не эксперт...
Гость
8 - 18.02.2014 - 13:22
Имя ее называть не буду, мало ли, но исходя из того, что у нас одно ФБУ РСЦСЭ Минюста РФ и лаборатория про проведению всяческих экспертиз на территории края, то я знаю о ком идет речь. Если хотите напишите мне в личку: OlegDob@rambler.ru я вас проконсультирую.
Гость
9 - 18.02.2014 - 13:23
У нас на данный момент в городе отсутствует эксперт-лингвист.
Гость
10 - 18.02.2014 - 13:34
Цитата:
Сообщение от OlegDob Посмотреть сообщение
У нас на данный момент в городе отсутствует эксперт-лингвист.
Вы правы..оказалось дешевле бросить документы в Москву по электронке на экспертизу...
bau
11 - 18.02.2014 - 18:23
8-OlegDob > я на почту написал, но на всякий случай - я тоже не в Кр.Крае работаю. А на счёт консультации - спасибо, конечно, но в вопросах экспертизы я уж сам. Не первый год работаю )))
Гость
12 - 26.02.2014 - 12:29
Может кому будет полезно-свой опыт описываю. Коротко.Сделать экспертизу в Краснодаре=просят 20000р.
Сделать самому (передать свои документы экспертам) экспертизу в Москве или ставрополе=5000р. Думайте сами-решайте сами.
bau
13 - 26.02.2014 - 12:34
Понравилась фраза "сделать самому". На самом деле вот так вот просто цифры сумм писать неправильно. Тут важен объём работы. Но если объём работы большой, а в Москве или в Ставрополе в четыре (!) раза дешевле берут, чем в Краснодаре, то есть повод задуматься - а чего это так дёшево? Но выбор, естественно, за клиентом ))) Главное потом повторного исследования избежать... с расхождение выводов...
Гость
14 - 26.02.2014 - 15:27
http://www.ling-expert.ru/
Ростов))
Гость
15 - 26.02.2014 - 15:51
Цитата:
Сообщение от Градова Посмотреть сообщение
http://www.ling-expert.ru/Ростов))
Вот тут делал экспертизу, очень хорошо сделали. Есть связь с директором этой Ассоциации.
Гость
16 - 26.02.2014 - 17:05
Цитата:
Сообщение от bau Посмотреть сообщение
а чего это так дёшево?
А вот тут хитрость батенька..Читаем внимательно мой текст. В Краснодаре ,, эксперты,, (невинно хлопая ресницами)просят 20000р за что?? Передать ваши документы в ту же Москву и забрать с экспертизой обратно обратно.А на за экспертизу в Краснодаре.
bau
17 - 27.02.2014 - 07:41
16-Omas > а вот тут вот вам надо быть внимательным. Если организация сама не делает некие исследования, а только документы принимает и переправляет их в Москву (из Краснодара - зачем?), то бежать надо от таких организаций. Если вы ближе, чем в Москве, не нашли хорошего лингвиста - плохо искали. Стоимость экспертизы лингвистической в Москве 5000 (пять тысяч) рублей? Дёшево. Возможные (но не обязательные, естественно) последствия см. выше. Особенно, если несколько документов (текстов или записей) надо исследовать. Ах, да, забыл предупредить - быстро качественную экспертизу (исследование) не сделаешь. И те, кто делает их за день-два, вызывают очень большие сомнения...
Гость
18 - 27.02.2014 - 09:27
Цитата:
Сообщение от bau Посмотреть сообщение
а вот тут вот вам надо быть внимательным.
Это не мне-а вам надо быть внимательней.. Да-стоимость экспертизы в Москве 5-7000руб. А взять документы и передать в эту же контору в Москву поездом из Краснодара просят 20000р..Прибыль за тупую передачу документов=15000р..Как сказал мне такой эксперт в разговоре: Так мне же ночью на вокзал надо ехать...
bau
19 - 27.02.2014 - 10:46
18-Omas > "Как сказал мне такой эксперт в разговоре: Так мне же ночью на вокзал надо ехать..." - ага, это не эксперт сказал, это курьер или посредник. Я, как эксперт, ни за какими документами никуда не поеду, и уж точно отправлять своё заключение курьером не буду. Всё это делать - себя не уважать. Ну а по стоимости - да ради Бога, отправляйте САМИ в Москву в некую организацию с ТАКИМИ ценами. Я вон посмотрел расценки наши. Первая категория сложности - 8000 (восемь тысяч) руб. И это не Москва. Ну а так да - "думайте сами, решайте сами"...
Гость
20 - 27.02.2014 - 15:28
Цитата:
Сообщение от OlegDob Посмотреть сообщение
Вот тут делал экспертизу, очень хорошо сделали. Есть связь с директором этой Ассоциации.
потому что директор - доктор филологических наук, экс-председатель диссертационного совета. Во главу угла ставится качество, профессионализм и научный подход, а бабло и обдиралово для ученого (если он ученый, а не рвач) - последнее дело. ))
Гость
21 - 27.02.2014 - 15:30
Цитата:
Сообщение от Nikitz Посмотреть сообщение
В вузах Краснодара не осталось филологов-лингвистов с учеными степенями? Почему вы ищете какие-то фирмы, а не лингвистов?
полно. (себя не предлагаю;-)) Нужны сертифицированные и лицензированные коммерческие фирмы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены