К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

квартирант, который не платит за жилье, отказывается съезжать

Гость
0 - 20.03.2013 - 20:05
Уважаемые форумчане, у меня такой вопрос. в июне 2012 года я купила жилье на кубани, в ст. Привольной, только затем, чтоб не пропала сумма в банке. я прожила там 2 мес, затем некоторая особа(если необходима инфо-предоставлю)попросила пойти на квартиру, в сентябре должна была переслать деньги за квартплату. однако за все это время не прислала не копейки. я неоднократно, как собственница жилья, ее предупреждала о квартплате, но безрезультано. В январе я ей говорила что либо продам жилье, либо перееду сама туда жить. и вот, я дала объявление, нашла покупателей, они внесли залог и попросили о возможности как можно быстрее въехать в дом. я эту особу предупреила, что приедет новый владелец, с семьей в это воскресенье жить. однако в ответ я услышала-ну я съехать не успею..., а потом вообще бросила трубку. и вот что мне теперь делать? в сентябре я ее не стала выгонять, думала предупрежу-может за полгода найдет куда съехать, в январе еще раз предупредила, а сегодня она вообще трубку бросила. у меня у самой такая ситуация, что мне жить негде и я думала что продав это жилье я куплю себе угол... но получается что из-за квартирантки, которая незаконно живет в моем доме я ничего не могу сделать? не могу распоряжаться своим жильем на правах собственника?


Гость
1 - 20.03.2013 - 20:07
Договор найма имеется?
Гость
2 - 20.03.2013 - 20:17
нет, ничего нет. она обещала в сентябре отдать мне деньги и тогда же заключить договор
3 - 20.03.2013 - 20:17
.... да прийти выкинуть ее барахло, и все.
вы ж не обязаны хранить в своем доме чужие вещи? Приходите и даете ей 10 минут на сборы, параллельно меняете замки, пока она пакуется.
трубку бросила- ибо психует.
Вряд ли там договор, так что взыскать тоже вряд ли.
4 - 20.03.2013 - 20:18
ну...я ж по вечерам оракулирую.
пинок- лучший выход из затянувшегося стресса.
Гость
5 - 20.03.2013 - 20:21
она такая скандалистка-я думаю может правильнее вызвать участкового либо милицию-чтоб она не могла накинуться на меня?
мне ее деньги не нужны, бог ей судья, я только хочу чтоб она быстрее убралась
6 - 20.03.2013 - 20:31
ну, зачем скандалистку пустили?
Идите с участковым, скажете, что пустили на пару месяцев, а она задержалась, просите посодействовать в обеспечении порядка, пока будете выкидывать чужое барахло из собственного дома.
Гость
7 - 20.03.2013 - 20:48
6-почти блондинка >ох сама жалею. но ведь на лбу не написано какая она-думала нормальная, тем более что ей уже не 20 лет, взрослая тетя... а ведет себя... очень жалею, честно... уже решила никому и никогда не помогать. да еще я сейчас нахожусь в другом городе, довольно далеко от привольной
Гость
8 - 20.03.2013 - 21:26
7-Ладислава >так что мешает позвонить в полицию и разобраться какого у вас в доме живет незнакомый вам человек???
если договора нет то?? она ж никто
Гость
9 - 20.03.2013 - 23:32
А вы уверены, что она там живет????
Вот в Москве милую историю рассказали, как одна няня, сдала другой няне свою квартиру на Арбате (там все оочень дорого), за вполне себе вменяемые деньги на год ( та жалилась, что испытывала трудности с поиском жилья). Деньги передавала на детской площадке :)) , соответственно в квартире хозяйка не была на протяжении года. по истечение года, когда хозяйка квартиры попросила освободить ее, та наотрез отказалась, мотивировав это тем, что сделала ремонт ( об этом они не договаривались).... В общем, когда туда пришли ее друзья-полицейские, выяснилось, что в квартире живут совсем другие люди, а у той няни это был дополнительный заработок, от которого она совсем не хотела отказываться....
Более того, эта бизнес-няня, была самим совершенством на работе с исключительно положительными отзывами.
Так что может , в вашем случае тоже не все так просто....
10 - 21.03.2013 - 05:43
ни в коем случае не говорите, что сдавали. не знакомая тетка влезла в дом и все.
Гость
11 - 21.03.2013 - 06:58
10-ТриТочки >а если начнут выспрашивать что и как, спросят соседей, а те видели что мы с ней разговаривали
Гость
12 - 21.03.2013 - 07:05
Практика показывает, что участковые не любят такими делами заниматься. Участкового надо очь заинтересовать, чтобы он пошел разбираться.
Если действовать совсем по закону, то только суд.
13 - 21.03.2013 - 07:07
11-Ладислава >скажете, что пыталась прогнать подлую захватчицу без привлечения органов.
12-Lora Aleksandrovna >котомки на улицу и сменить замки. хай квартирантка в суд идет :))))
Гость
14 - 21.03.2013 - 07:14
12-Lora Aleksandrovna >пока суд, я потеряю покупателей...
15 - 21.03.2013 - 07:17
поэтому выкинуть ее надо за пару дней до появления покупателей.
Ну что вы как ребенок? Как пускали, так и выпинывайте теперь.
Мужиков пару с собой покрепче, и понаглее...хм..ну да, пусть будут наглые, так интереснее. И - дверь с ноги открыть и тренируйте командный голос, пора начать.
Это если в одиночку страшно.
Гость
16 - 21.03.2013 - 07:18
13-ТриТочки > согласна. Но для этого лучше всо нанять специально обученных людей.
14-Ладислава > та все понятно. Я просто пояснила - как по закону и чего ждать от участкового.
Гость
17 - 21.03.2013 - 07:25
15-почти блондинка >16-Lora Aleksandrovna >спасибо за поддержку
16-Lora Aleksandrovna >кстати а где можно взять таких людей? муж у меня ужаса не внушает в силу комплекции, покупатель тоже далеко не грозный человек. а моего командного голоса не хватит...я заплачу, если надо!
Гость
18 - 21.03.2013 - 07:29
17-Ладислава > да не знаю я. Говорю ж - участкового лучше всего заинтересовать. Ну или обратитесь в какое-нить охранное агентство.

А, вот еще совет у меня есть. В том же агентстве или еще где договоритесь, чтобы в вашем доме пожила толпа мужиков. Ну вот чиста поживут они там. Вместе с тетей. Надолго ли ее хватит, той тети?
Это я так предлагаю, для альтернативы. Какой вариант больше по душе - тот и выбирайте))
Гость
19 - 21.03.2013 - 07:33
18-Lora Aleksandrovna >о, какая хорошая мысль!!!! хорошо что я обратилась сюда!
20 - 21.03.2013 - 07:35
Лора ...еще та интриганка))))
Гость
21 - 21.03.2013 - 07:38
20-почти блондинка > я? Да нет. Я обычно предлагаю самые выгодные для "потерпевшего" способы решения проблемы.
Гость
22 - 21.03.2013 - 07:43
20-почти блондинка >21-Lora Aleksandrovna >не ругайтесь!!!вы обе мне помогли. нашла я тел охранного агенства в каневской и тел вневедомственной охраны. а вот тел участкового найти не знаю как, позвонила местным-они тоже тел не знают, обещали что если узнают-сообщат. может в агенство позвонить и расспросить?
Гость
23 - 21.03.2013 - 07:59
Подозреваю, что за участковым придется топать ножками. В ровд или в опорный пункт - что ближе.
Участковые у нас - люди занятые. Бытовыми разборками, где никто никого не убил, заниматься не любят))
Гость
24 - 21.03.2013 - 08:43
Цитата:
Сообщение от Lora Aleksandrovna Посмотреть сообщение
Я обычно предлагаю самые выгодные для "потерпевшего" способы решения проблемы.
и поэтому советую:
Цитата:
Сообщение от Lora Aleksandrovna Посмотреть сообщение
1. обратитесь в какое-нить охранное агентство. В том же агентстве договоритесь, чтобы в вашем доме пожила толпа мужиков. 2. Ну вот чиста поживут они там. Вместе с тетей.
:))) 1. Читайте закон о "Частной детективной и охранной деятельности"- это незаконно и дорого! 2. Этот совет вырвался из подсознания, так является скорее всего явашей несбыточной мечтой :)
Гость
25 - 21.03.2013 - 08:47
24-Pravo 45 > ну дык предложи свой вариант. Какие проблемы?
Гость
26 - 21.03.2013 - 09:05
25-Lora Aleksandrovna >Да никаких. С блондинкой соглашусь по методу, а способ автор может следующий: выставиться под адресом с мужем, прихватив с собой камеру, паспорта и доки на квартиру. Мастер по замкам на низком старте. На нем же председатель ТСЖ или кто нить из этой категории. Как только "окупант" покидает свое логово автор со товарищи (не охранники и "быки") снимая все происходящее на видео проникают в свою квартиру, быстренько все вещички запихивают в заранее приготовленные большие мешки и ставят их в коридоре квартиры и сидят гуртом и пьют чай. Если есть время можно и актик составить. Когда "окупант" вертается до хаты и пытается своим ключиком ковырятся в замочке автор звонить "02" и сообщает о попытке взлома и проникновения. Там по обстановке.
Гость
27 - 21.03.2013 - 09:11
26-Pravo 45 > а я и не говорила, что этот способ не годится.
Я предложила два своих, для выбора.

Кстати, если ворваться, сгрузить в мешки и так далее - это тоже не так, чтобы очень законно. И проблем можно нажить не меньше.

Впрочем, ты же хочешь просто поспорить, именно со мной и неважно о чем?
Гость
28 - 21.03.2013 - 09:20
27-Lora Aleksandrovna >
Цитата:
Сообщение от Lora Aleksandrovna Посмотреть сообщение
Кстати, если ворваться, сгрузить в мешки и так далее - это тоже не так, чтобы очень законно.
Ссылочку плиз на статью под которую может попасть автор.
Гость
29 - 21.03.2013 - 09:26
Кстати, автор, тут еще есть один способ. Приезжаете, желательно в отсутствие тетки снимаете дверь и увозите ее. Если есть возможность снять рамы - снимаете.

Пусть суетится - ставит новые или выезжает.
Гость
30 - 21.03.2013 - 09:36
Еще если есть возможность, в доме можно отключить коммуникации - свет отрубить, воду, канализацию перекрыть.

Таких тем про квартирантов много было. И много советов публиковалось.
Гость
31 - 21.03.2013 - 10:21
Цитата:
Сообщение от Lora Aleksandrovna Посмотреть сообщение
Приезжаете, снимаете дверь и увозите ее. Если есть возможность снять рамы - снимаете. Пусть ставит новые или выезжает.
По-весеннему конгениально!!! :) Можно ешо и стену разобрать или полоний подкинуть :)
Гость
32 - 21.03.2013 - 12:23
Цитата:
Сообщение от Pravo 45 Посмотреть сообщение
Читайте закон о "Частной детективной и охранной деятельности"- это незаконно и дорого!
И законно и не очень дорого. В 3 этапа:
1. Нанимается 1-2 ЧОП-овца помордатее.
2. Переодеваются в рабочую робу.
3. Приходят в ВАШ дом с козликом и цементом, после чего начинают имитацию бурной строительной деятельности, попутно вынося лишние вещи из ВАШЕГО дома.
По результатам противодействия квартирантки можно вызвать участкового или не вызывать, если противодействия не последует. Все законно и пару раз уже опробовано для достижения сходных целей.
Гость
33 - 21.03.2013 - 12:48
Да все намного проще собственник пишет заявление на временное отключение эл энергии,если есть возможность то и воды. с предупреждением квартирантки о привлечении к иуголовной ответственности в случае порчи или кражи имущества(были случаи квартиранты уезжали вместе с дверьми и т.д.)
Гость
34 - 21.03.2013 - 12:53
32-Eprof >Ну-ну :)
Гость
35 - 21.03.2013 - 13:02
Цитата:
Сообщение от Pravo 45 Посмотреть сообщение
Ну-ну :)
гну! :) Прокатывало пару раз, правда, не физики были а коммерческие организации, но было. Чинно, благородно и почти без мордобоя. Ситуация аналогичная сабжевой, только там арендаторы засиделись.
Гость
36 - 21.03.2013 - 13:12
У меня тут новости- звонила тетка, и ставит мне условия-типа она съедет там куда-то когда тот хозяин приедет и подключит ей газ. я ей сказала прямо-она не в том положении чтоб мне диктовать условия. сказала что мы были у юриста и составили иск в суд о мошеничестве, проникновении и захвате частной собственности(это частный дом). если ей нужны эти проблемы-пусть ждет, сидит, потом забегается по судам...вы знаете-сразу изменился разговор. она тут же нашла деньги чтоб заплатить за квартиру и т.д., но трепать с ней нервы дальше я не собираюсь, так что никаких разговоров
37 - 21.03.2013 - 13:17
ой, рискуете..) исков о мошенничестве не бывает, в природе) ибо мошенничество- уголовная статья, а слово иск- подразумевает гражданское судопроизводство))

Езжайте, забирайте деньги и меняйте замки, пусть срочно съезжает, вам такая жиличка не нужна.
Ибо начнет рассказывать покупателям гадости, они и развернутся.
Гость
38 - 21.03.2013 - 15:37
36-Ладислава > давно бы так ))
39 - 21.03.2013 - 16:42
24-Pravo 45 >что мешает собственнику вселить кого угодно?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены