К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

квартира была в ипотеке, муж умер, родственники мужа требуют его долю

Гость
0 - 01.04.2016 - 01:12
у моей приятельницы такая проблема: брали ипотеку, муж скоропостижно умер, страховка погасила ипотеку, так как это был страховой случай. приехали родственники мужа и судятся со вдовой за долю умершего мужа. Как быть?


Гость
41 - 07.04.2016 - 23:25
Выделить долю в квартире практически невозможно, особенно, если квартира небольшая и сделать это, не ущемив права других собственников, не представляется возможным.А в общем, можно тут спорить до посинения, не зная всех обстоятельств дела. Автор нас просвещать что-то не стремится. Не вижу смысла ломать копья, рассматривая сотню гипотетических ситуаций. И, да, я тоже не юрист. Просто собственник жилого дома и нескольких земельных участков, но свои права предпочитаю знать и всевозможные подводные камни - учитывать. Давно хотела написать завещание и мужу посоветовала сделать то же самое. Прочитав эту тему, оба решили поторопиться, ибо у нас дети.
Гость
42 - 07.04.2016 - 23:44
41-Скромное обаяние буржуази > не надо копий с сайтов.
я пишу про свой личный опыт покупки, продажи, дарения, наследования и оформления документов на всю свою недвижимость. И пару -тройку дел, который требовали судов. Где представляла свои интересы сама, и получила то, на что и претендовала изначально.
и рассматривая , в том числе, и гипотетические варианты, завещания в нашей семье написаны.
Гость
43 - 08.04.2016 - 08:52
42-сстелла >Вам, может, и не надо, а автору всяко пригодится больше, чем какая-то отсебятина, дела давно минувших дней, преданья старины глубокой. Это ссылки на официальную информацию, законы и кодексы РФ, а не чей-то сомнительный опыт.
Гость
44 - 08.04.2016 - 09:16
43-Скромное обаяние буржуази > и сомнительные ссылки без практического примениения -в ноль. И коментарии, что подруге не о чем беспокоиться... как раз есть о чем и очень серьезно...
Простейший пример я привела... спорить с теоретиком , только время терять....


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены