К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

купил телефон в подарок не понравился

Гость
0 - 07.03.2012 - 15:07
пришел ч\з 7 дней решил обменять или сдать отказали ????????????????????????? что дальше


Гость
1 - 07.03.2012 - 15:36
читаем закон о защите прав потребителей и сопутствующие приложения.
Гость
2 - 07.03.2012 - 15:37
читал написал заявление о возврате денежных средств так как в обмене было отказанно получил писменный отказ мотивиров тем что выбирал с продавцом косультантом
AGR
Модератор
3 - 07.03.2012 - 15:39
Цитата:
Сообщение от tula04 Посмотреть сообщение
пришел ч\з 7 дней решил обменять или сдать отказали ????????????????????????? что дальше
- ничего дальше. Если телефон исправен, то потребитель не имеет право на обмен. Если же он неисправен либо вас ввели в заблуждение относительно его технических характеристик, то вполне можете требовать обмен. Если все грамотно сделать, то либо обменяют, либо сможете выиграть суд.
Гость
4 - 07.03.2012 - 15:41
я купил другой а телефон исправен я внего даже сим карту не вставлял в идеальном состоянии хочу получить денги возможно или дохлый номер сегодня понесу претензию есть в ней смысл
Гость
5 - 07.03.2012 - 16:12
ну, напишите, что вам че-нить неправильно наконсультировал консультант, а они хай доказывают, что это не так.
Гость
6 - 07.03.2012 - 17:30
Подленько так. Причем тут консультант? Хотя, что ожидать от "порядочных"
Гость
7 - 07.03.2012 - 17:47
у порядочных все по порядку, кошка. Вам следовало бы это знать.
свои замечания о "подленько" запишите в дневник, на старости будете с такими же, как Вы- совершать глобальную зачитку.
Гость
8 - 13.03.2012 - 07:48
tula04 напиши результат, я сейчас в такой же ситуации, купил тел в подарок он не понравился, вернуть деньги отказались, сегодня пойду в защиту потребителей на Пашковской проконсультируюсь, может помогут чем. Претензию мою подписали, но уверены что номер дохлый, но я поборюсь.
Гость
9 - 13.03.2012 - 09:17
ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА.


п. 11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
Гость
10 - 14.03.2012 - 12:17
телефоны убрали из этого перечня обратился к адвокату заключил договор на 15т р жду ответа на претензию чтобы соблюсти все формальности ч\з неделю напишу чем кончилось жора помгли в защите прав потребителей я даже не обращался хочу ч\з суд если претензию не удовлетворят
Гость
11 - 14.03.2012 - 12:18
лиса почитай Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
Гость
12 - 14.03.2012 - 12:22
есть разьяснение что сотовый телефон не является техническим средством кроме сенсорных кажется
Гость
13 - 14.03.2012 - 12:27
11-tula04 > Это когда? Вот специально заклянула сейчас в консультант и никуда телефоны из этого перечня не делись.
12-tula04 > А Вы почитайте перечень.
Гость
14 - 14.03.2012 - 12:28
Отметим, что письмо Роспотребнадзора не является актом, содержащим обязательные правила поведения, поэтому его удаление с официального сайта никак не влияет на ту аргументацию, которая в нем изложена. В удаленном письме Роспотребнадзор указывал следующее: в соответствии с ОКП радиоэлектронная бытовая аппаратура относится к классу товаров с кодами ОКП 65 8000 — ОКП 65 8900. А согласно, например, сертификату соответствия сотовый телефон является продукцией с официальным наименованием «радиостанция носимая» и имеет код ОКП 65 7140. Поэтому сотовый телефон не является бытовой радиоэлектронной аппаратурой и не относится к товарам, не подлежащим обмену или возврату.
Гость
15 - 14.03.2012 - 12:32
я тоже смотрел в консультанте но Роспотребнадзор разясняет что телефон не относится к радиостанция и телефонам
Гость
16 - 14.03.2012 - 12:32
Сотовый телефон не относится к "телефонным аппаратам и факсимильной аппаратуре" и "бытовая радиоэлектронная аппаратура" - это не то.
Согласно сертификатам сотовый телефон - это "абонентская радиостанция". Делайте выводы.
Гость
17 - 14.03.2012 - 12:35
17-tula04 >Не забудьте итог рассказать-интересно.
Гость
18 - 14.03.2012 - 12:35
лиса почитайте письмо Роспотребнадзора нас обманывают почитайте судебную практику в консультанте
Гость
19 - 14.03.2012 - 12:40
ч\з неделю жду ответа на претензию
Гость
20 - 14.03.2012 - 12:46
жорка что тебе сказали
Гость
21 - 14.03.2012 - 13:00
20-tula04 > потом обязательно отпиши чем кончилось, не снизил ли суд размер возмещения оплаты адвоката и т.д. в-общем интересно, сколько бабок ты потеряешь)))
Гость
22 - 14.03.2012 - 13:03
я ни чего не теряю
Гость
23 - 14.03.2012 - 13:05
потом все расскажу


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены