К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто прав в ДТП коррупция или закон?

Гость
0 - 24.11.2012 - 12:58
Пишу с телефона так что пока кратко. Вообщем суть вопроса: Ехал ночь по левой полосе с ксеноном который светил как паровоз, по главной (да с превышением скорости)дорога две полосы в одну, две в другую сторону, посредине зелёная зона с заборчиком в пол метра высотой городское освещение есть и тут вижу одно чудо решило развернуться со встречного направления в месте для разворота (разрыв в зелёной зоне) притом явно не видя меня. Я по тормозам, тормозил до последнего так как был с пассажиром, удар, полёт, больничка. В итоге мне рисуют 12,24 ч 2 лишают прав на год и шесть месяцев прав опираясь на экспертизу скорости(тяжкого вреда здоровья не было) мол виноват ты, не хрен было так быстро ехать. Так вот я не пойму можно ли быть виновным двигаясь по главной пусть и с превышением и врезавшись в того кто должен был тебя пропустить? И как лучше поступить в данной ситуации? Я бы не задавал этого вопроса если бы это чудо не зарядило на меня иск за ремонт его корыта на очень хорошую сумму. Заранее спасибо всем, кто проявил интерес. Лишили коррупция


Гость
1 - 24.11.2012 - 13:11
по вопросу причинения вреда здоровью, конечно Ваша вина есть. Нарушение налицо, Вы его сами не отрицаете, поэтому на мой взгляд в отношении Вас правильно составили материал. Что касается второго участника ДТП, то его вина также имеется, поэтому у Вас есть шанс уменьшить сумму взыскания.

А что ущерб превышает 120000 руб.?
Гость
2 - 24.11.2012 - 16:47
0- как я понял вам обоюдную вину определили. Возможно причинение вреда вашему пасажиру и по 2 части средний вред здоровью . Вам всем надо собиратся в "процесс" и вашему пасажиру тоже.
И главное надо доказывать причинную связь ДТП, опираясь на то что ваша скорость лишь усугубила последствия, а причиной послужил маневр второго участника.
Sk
3 - 24.11.2012 - 20:10
ТС то ли тролль, то ли терпило. Как его еще на месте ДТП не поимели?
Гость
4 - 25.11.2012 - 14:19
Цитата:
Сообщение от Grisha007 Посмотреть сообщение
с ксеноном который светил как паровоз
Цитата:
Сообщение от Grisha007 Посмотреть сообщение
посредине зелёная зона с заборчиком в пол метра высотой
возможно дорожники виноваты??
мож из-за заборчика ксенон не видно
Гость
5 - 26.11.2012 - 10:15
Цитата:
Сообщение от agr11 Посмотреть сообщение
по вопросу причинения вреда здоровью, конечно Ваша вина есть. Нарушение налицо, Вы его сами не отрицаете, поэтому на мой взгляд в отношении Вас правильно составили материал. Что касается второго участника ДТП, то его вина также имеется, поэтому у Вас есть шанс уменьшить сумму взыскания. А что ущерб превышает 120000 руб.?
прошу прощения что долго отвечал, как оказалось после регистрации сутки писать нельзя на этом сайте. Сумма иска 270 тысяч. Ещё один момент ехал я на мотоцикле, а не на машине
Гость
6 - 26.11.2012 - 10:20
Цитата:
Сообщение от Sk Посмотреть сообщение
ТС то ли тролль, то ли терпило. Как его еще на месте ДТП не поимели?
Чистой воды мразь! по другому я не могу его назвать, прибегал в больничку, говорил давай всё обоюдно решим мол у меня ребёнок маленький и если лишат прав будет ..опа, я думал проявлю сочуствие всё таки сам тоже пёр, так эта чума почувствовав во мне лоха решил ещё и машину починить! Лишний раз убедился не делай добра не получишь зла
Гость
7 - 26.11.2012 - 10:25
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Grisha007 с ксеноном который светил как паровоз Цитата: Сообщение от Grisha007 посредине зелёная зона с заборчиком в пол метра высотой возможно дорожники виноваты?? мож из-за заборчика ксенон не видно
Из эа этого заборчика там реально обзор хреновый, как сказал второй пострадавший когда он к нему в больничку приходил, то говорил что по телефону базарил и нас не увидел. Интересно можно если взять распечатку разговоров пришить это к делу?
Гость
8 - 26.11.2012 - 10:49
7- Распечатка не пройдет. Вам нужно или самому экперизу делать или ходатайствовать перед судом о ее назначении с вопросом о "причинной связи" ДТП. иначе вас козлом отпущения сделают.
Гость
9 - 26.11.2012 - 18:17
Спасибо!
10 - 27.11.2012 - 08:29
Вам необходимо обжаловать это решение, т.к. виноват тот кто не пропустил, а то что вы ехали с превышением - это уже вопрос 10-ый. Скорей всего он зарядил кому нужно, но если дело пойдет выше, никто уже за него хлопотать не будет.
Гость
11 - 27.11.2012 - 10:29
как они определили что автор ехал с превышением? отрицать превышение, пусть докажут.
Гость
12 - 27.11.2012 - 10:56
Цитата:
Сообщение от Borq Посмотреть сообщение
как они определили что автор ехал с превышением? отрицать превышение, пусть докажут.
Цитата:
Сообщение от Borq Посмотреть сообщение
как они определили что автор ехал с превышением? отрицать превышение, пусть докажут.
Сделали экспертизу скорости.
Гость
13 - 27.11.2012 - 10:57
Цитата:
Сообщение от den81 Посмотреть сообщение
Вам необходимо обжаловать это решение, т.к. виноват тот кто не пропустил, а то что вы ехали с превышением - это уже вопрос 10-ый. Скорей всего он зарядил кому нужно, но если дело пойдет выше, никто уже за него хлопотать не будет.
Цитата:
Сообщение от den81 Посмотреть сообщение
Вам необходимо обжаловать это решение, т.к. виноват тот кто не пропустил, а то что вы ехали с превышением - это уже вопрос 10-ый. Скорей всего он зарядил кому нужно, но если дело пойдет выше, никто уже за него хлопотать не будет.
В этом то вся и загвоздка, пока я был в больничке он похоже и позаряжал кому нужно.
Гость
14 - 27.11.2012 - 19:07
получается обоюдка
один превысил, другой не увидел и по телефону базарил
Гость
15 - 27.11.2012 - 20:04
Обоюдка это как минимум на мой взгляд
Гость
16 - 28.11.2012 - 17:26
1. Жалко, что аффтара пожизненно ВУ не лишили...
2. Обоюдкой тут и не пахнет, реально виноват тот, кто разворачивался: всегда прав тот, кто на главной дороге вне зависимости от скорости и направления движения(даже если по встречке и не ехал, а низко летел), таковы рассеянские законы. Так что у аффтара 100% шансы обжаловать постановление...
Гость
17 - 28.11.2012 - 17:51
Цитата:
Сообщение от Akvilon Посмотреть сообщение
1. Жалко, что аффтара пожизненно ВУ не лишили...
Не совсем понял ваших претензий. Я так понял вам мотоциклисты не по душе? так я могу сказать вам как от лица водителя авто, так и и от лица водителя мото, что со стороны автомобилистов как и со стороны мотоциклистов оленей хватает и обобщать не нужно. В данной ситуации я пошёл на встречу второму участнику дтп и не заявил ни на вред здоровью, ни на утерю байка, который должен заметить стоит дороже его машины, просто наглость этого человека не имеет границ и теперь есть желание наказать его по полной.
Гость
18 - 28.11.2012 - 18:13
Цитата:
Сообщение от Grisha007 Посмотреть сообщение
дтп и не заявил ни на вред здоровью, ни на утерю байка, который должен заметить стоит дороже его машины
ну значит заявлять вред и судиться
Гость
19 - 28.11.2012 - 18:14
Цитата:
Сообщение от Grisha007 Посмотреть сообщение
не хрен было так быстро ехать
а вот это правильно
Гость
20 - 28.11.2012 - 20:41
Цитата:
Сообщение от Akvilon Посмотреть сообщение
1. Жалко, что аффтара пожизненно ВУ не лишили... 2. Обоюдкой тут и не пахнет, реально виноват тот, кто разворачивался: всегда прав тот, кто на главной дороге вне зависимости от скорости и направления движения(даже если по встречке и не ехал, а низко летел), таковы рассеянские законы. Так что у аффтара 100% шансы обжаловать постановление...
+100500, а весь бред и домыслы написанные выше будут лучше смотреться на стенах туалета, а не на юридическом форуме
Гость
21 - 28.11.2012 - 21:45
Цитата:
Сообщение от Akvilon Посмотреть сообщение
всегда прав тот, кто на главной дороге вне зависимости от скорости и направления движения(даже если по встречке и не ехал, а низко летел), таковы рассеянские законы
процитируйте эту статью закона...
ггггг
вон прокурор !! краснодара!! летел по встречке по главной а со второстепенной дедуля выезжал - так прокурор с девицей погибли... а дедулю признали невиновным, несмотря на чин прокурора..
Гость
22 - 28.11.2012 - 22:55
ключевое слово "по встречке", аналогия с Евдокимовым
если бы по своей полосе. то хоть 300км\ч ехал бы, абсолютно фиолетово, дедуля был бы виноват
хмурый, ты че с "за рулем" сбежал то? там на тебя уже никто не обращает внимание? иди пиши свои перлы в туалете, ага
Гость
23 - 29.11.2012 - 09:20
Вот еще вопросик: возможно ли обжаловать дело если срок обжалования в десять суток давно истёк?
Гость
24 - 29.11.2012 - 11:22
Цитата:
Сообщение от Akvilon Посмотреть сообщение
реально виноват тот, кто разворачивался: всегда прав тот, кто на главной дороге
Где такое написано?
В протоколе может быть указано, что 1 участник завершил маневр и уже оказался на главной дороге и двигался в попутном направлении, а 2 превысил скорость, не расчитал расстояние и несоблюдая дистанцию не справился с управлением в связи с чем и произошло ДТП.
Гость
25 - 29.11.2012 - 11:53
Цитата:
Сообщение от andrey333 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Akvilon реально виноват тот, кто разворачивался: всегда прав тот, кто на главной дороге Где такое написано? В протоколе может быть указано, что 1 участник завершил маневр и уже оказался на главной дороге и двигался в попутном направлении, а 2 превысил скорость, не расчитал расстояние и несоблюдая дистанцию не справился с управлением в связи с чем и произошло ДТП.
Вот очень интересно что подразумевается под выражением, завершил манёвр. Как на схеме ДТП это отражено?
Гость
26 - 29.11.2012 - 16:00
Это вы у меня спрашиваете свою схему?

На схеме два момента прорисовываются-нахождение т/с в момент столкновения и где находятся статически т/с после дтп.

Вы что ему ровно в зад влетели не по касательной?
Гость
27 - 29.11.2012 - 16:26
В левый задний угол
Гость
28 - 29.11.2012 - 16:49
Ищите толкового юриста, при таких обстоятельствах и вашем бездействии вас виновником так и оставят. Попадете на деньги, а юристы в последующих судебных инстанциях ни чего уже не сделают.
Гость
29 - 29.11.2012 - 17:22
Спасибо


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены