К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

кошмар на пр. Репина

Гость
0 - 04.06.2014 - 18:02
В 42 доме на пр.Репина г. Краснодар поселилась компания, они подсматривают в окна, какое то время изучают свою жертву... как живет, где работает, куда прячет деньги, привычки и т.д. Выбирают одиноких людей и начинают выживать из квартиры.... типа ты то и то сделала не правильно и за это тебе нельзя жить в нашем доме... Съезжай, а квартиру продавай, вот у нас и риэлтор есть знакомый. Оскорбляли, запугивали, угрожали. Я сейчас в своей квартире не живу. Не знаю что делать... Помогите. Может если эта история получит огласку они сами съедут из моего дома. Я нашла еще одного человека которого вынудили бежать с пр. Репина. Мне съезжать некуда. И продавать квартиру я не хочу. Помогите. Что делать?


Гость
41 - 04.06.2014 - 21:16
39-НатИв > 02 в этот момент набрать религия не позволяет? Не раз вызывал наряды, приезжают.
Гость
42 - 04.06.2014 - 21:18
я невысокая женщина всего 52 кг. вешу а наверху пьяные мужики что я могу сделать? я боюсь даже им дверь открыть. они мне свет выключали я боялась выйти и включить до утра ждала. я их правда боюсь. мне кажется они на все готовы
Гость
43 - 04.06.2014 - 21:24
я вызысала зимой полицию им никто не открыл я ситуацию описала мне сказали... ну что мы сделаем и уехали. вот и все
44 - 04.06.2014 - 21:31
43-НатИв >К начальнику отделения с заявлением о том, что их личный состав признается в бессилии. Откажется, пусть на вашем заявлении так и напишет. Не поможет - на Гаврилова. Угроза убийством не повод вмешаться полиции?
Гость
45 - 04.06.2014 - 21:35
44-janni >да, согласна. Если вы знаете, где они живут, а патруль приехал и уехал - повод для жалобы очень веский
Гость
46 - 04.06.2014 - 21:40
прямо надомной и слева от меня а другие в соседнем подъезде наши балконы почти напротив. вы понимаете меня. мне от них деться некуда
Гость
47 - 04.06.2014 - 21:43
Неа. Не понимаем. Знаете где они живут и кочевряжетесь. Да тем более это квартиранты. Если бы владельцы квартир - еще ладно. Да и то надо писать. А тут живут на птичьих правах...
Гость
48 - 05.06.2014 - 05:33
Ну вполне закономерно, в гетто поселилась кучка гопников. На фиг к ним относиться серьезно?
Гость
49 - 05.06.2014 - 07:11
странно
афтор себя предлагает в качестве юриста...
Цитата:
Сообщение от НатИв Посмотреть сообщение
они подсматривают в окна
это как?? у вас этаж какой??
Гость
50 - 05.06.2014 - 07:14
купите хороший диктофон или на телефоне настройте быструю запись, или видеорегистратор (1000 руб. стоит) включенный носите с собой и если что - сразу снимайте
51 - 05.06.2014 - 08:28
К 44 а если они наркотой барыжить начнут и приехавшему патрулю не откроют, они также уедут? Интересная постанова! Там вообще живут посторонние люди (не хозяева), неизвестно чем занимающиеся, на которых есть заявление от гражданки об угрозе убийством! В таком случае надо вообще ставить вопрос о профпригодности начальника РУВД. С каких пор запертая дверь стала причиной ухода от ответственности?
Автор, как можно больше шума по всем инстанциям! Все жалобы и письма с регистрацией! Не отреагировали, тут же в вышестоящий орган! Вызывайте полицию при малейшем поводе. Поймите, вас гнобят, потому что вы боитесь и не отвечаете на угрозы. Тем самым вы провоцируете их на дальнейшие действия. Как только их возьмут на контроль, тут же все прекратится.
Гость
52 - 05.06.2014 - 08:29
Цитата:
Сообщение от НатИв Посмотреть сообщение
что я могу сделать
действительно, ведь они все КМС по вольной борьбе и переходят с Вами в партер, причем все сразу на одну, как тут, действительно бороться...
Упыри чувствуют страх, это их подстегивает.

Цитата:
Сообщение от НатИв Посмотреть сообщение
дать мне кулаком по голове или не стоит
если бы у него (них), действительно, была мысль дать кулаком, за такой период уже дали бы и не раз.
То, что соседи не выходят Вам помогать, это как раз не странно. У каждого своя жизнь, свои дети. Выходить одному (оставляя беззащитными своих близких) и объяснять нескольким бухим уродам что такое хорошо, а что такое плохо - мероприятие неэффективное и отчасти рискованное. А вот Вам поговорить с соседями объяснить ситуацию, попросить не оставаться безучастными и подтвердить участковому Ваши слова про угрозы и т.п. не помешает.

Вы не подросток-старшеклассник, возьмите себя в руки.

Нет мужа (мужчины), попросите знакомого(ых) на работе погостить пару ночей с пивом, нардами, громкой музыкой, песнями под гитару про соседей-ублюдков.

Поставьте тревожную кнопку в доме, это не так дорого. Угрожают упыри - тем же в ответ. Начинают ломиться в дверь - тревожную кнопку. Пару раз приедет оперативная группа, успокоят мальцов.

Вам дано немало советов, в том числе как зафиксировать "беспредел".

Бездействует участковый - идите к его начальнику, тот не шевелится - к его начальнику и т.д. Не откладывайте, чем жестче напор, тем вероятнее и быстрее положительный результат.

Описанная ситуация, даже с натяжкой не выглядит безвыходной.

P.S. про Виневского - улыбнуло. Если бы он там жил, выкупил бы, по крайней мере, весь дом с прилегающим участком. ИМХО.
Гость
53 - 05.06.2014 - 12:59
Цитата:
Сообщение от janni Посмотреть сообщение
К 44 а если они наркотой барыжить начнут и приехавшему патрулю не откроют, они также уедут?
а с чего вы взяли что кто-то обязан патрулю открыть??
менты могут вломиться только есть РЕАЛЬНЫЕ СВЕДЕНИЯ ЧТО ТАМ СОВЕРШАЕТСЯ ПРЕСТУПЛЕНИЕ.
или ордер...
Гость
54 - 05.06.2014 - 13:09
53-бггггг >так реальные сведенья или ордер?
Гость
55 - 05.06.2014 - 13:21
реальные сведения или ордер..
потому что если менты вломятся и ничего там нет - у ментов будут проблемы
Гость
56 - 05.06.2014 - 13:24
реальные сведения - крики о помощи из помещения, выстрелы, скрывшийся от пгони преступник и т.п.
Гость
57 - 05.06.2014 - 13:31
можно по другому сказать: не реальные, а достоверные..
Гость
58 - 05.06.2014 - 13:38
"гражданин имеет право не отвечать на любые вопросы, которые ему задают "через дверь". Если же участковый требует на основании прав, предоставленных ему законом "О полиции", дать объяснения, гражданин имеет право не открывать двери и предложить участковому вызвать его повесткой в удобное для него время.

То же касается и проверки документов. Участковый не имеет права проникать в жилище, а может только ждать на лестнице и проверять документы выходящих из квартиры."
Гость
59 - 05.06.2014 - 13:39
"Работники управляющих компаний также не имеют права на проникновение в жилище для проверки, в том числе установленных водосчетиков или их показаний. Статьей 3 Жилищного кодекса закреплено, что проникновение в жилище без согласия проживающих в нем на законных основаниях граждан допускается только для спасения жизни граждан или при аварии."
Гость
60 - 05.06.2014 - 13:43
Как же они, бедолаги, преступников ловят при таком раскладе?
Гость
61 - 05.06.2014 - 13:59
Я была Лора.Так и ловят,кто случайно попадёт.А потом показывают на всё страну по зомбоящику как результат кропотливой и героической работы.
Гость
62 - 05.06.2014 - 14:12
г. Краснодар поселилась компания, они подсматривают в окна - занавески не? ))
Съезжай, а квартиру продавай, вот у нас и риэлтор есть знакомый - что мешает продать мимо того риелтора и купить другое, ежели надумаете?
Гость
63 - 05.06.2014 - 14:19
Ещё вариант - сдать свою и на эти деньги снять другую.
Гость
64 - 05.06.2014 - 14:26
а с какой целью выживают из дома? Просто ради прикола? Такая новая забава?
65 - 05.06.2014 - 15:07
55-бггггг >Ну да, гопота заявит на ментов в прокуратуру и начнутся судебные тяжбы.) Вот тогда им некогда будет авторше угрожать. По судам да по адвокатам будут ходить.)) И ведь затаскают работников!) Вот только проверить паспорта и регистрацию, а заодно по розыску такого клиента пробить очень не мешало бы. Сомневаюсь, что он днями на производстве вкалывает, чтоб оплатить квартиру и на "пожрать" заработать, а по вечерам развлекается угрозами и глумлением.
А ломиться и не надо. Просто вырубается автомат на площадке и клиент сам открывае и выходит.
Если на гражданку оказывается постоянное моральное давление с угрозами физ расправы, УВД не составит труда на основании заявления разыскать собственника квартиры и вместе с ним вечером открыть дверь и посмотреть кто там и чем дышит.
66 - 05.06.2014 - 15:09
Или им проще трупешник авторши отработать?
Гость
67 - 05.06.2014 - 15:27
Цитата:
Сообщение от janni Посмотреть сообщение
Просто вырубается автомат на площадке и клиент сам открывае и выходит.
это если он захочет выйти...
а если не захочет - и ППС и участковый идут лесом...
---
"До возбуждения уголовного дела возможно производство только одного следственного действия-осмотр места происшествия. Все эти следственные действия участковый может осуществить как должностное лицо органа дознания, если ему поручено расследование преступлений небольшой и средней тяжести в форме дознания (в полном объеме) или в случае непосредственного обнаружения признаков тяжкого и особо тяжкого преступления при производстве неотложных следственных действий. Но все эти следственные действия, по общему правилу он может проводить только с согласия соответствующего суда (на руках должно быть постановление суда и постановление о производстве соответствующего следственного действия) , но в случаях, не терпящих отлагательств он может провести эти сл. действия и без судебного решения ( на руках у него должно быть постановление о производстве соответсвующего следственного действия в случаях не терпящих отлагательств) , но в любом случае в присутствии понятых и с составлением протокола следственного действия. Если вы находитесь в жилище и не открываете дверь, он может вскрыть ее силой, в соответствии с требованиями ч. 6 ст. 182 УПК РФ, при наличии законных оснований. Если участковый осуществляет оперативно-розыскное мероприятие "обследование помещений... " он может вскрыть дверь и без судебного решения, в случаях не терпящих отлагательств (сообщив об этом в суд в течении 24 час.) , если возникла угрозы жизни, здровью, гос. военной эконом. экологической безопасности РФ (ч. 1ст. 15 Закона об ОРД)."
Гость
68 - 05.06.2014 - 15:30
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Ещё вариант - сдать свою
другим гопникам
:))))
69 - 05.06.2014 - 15:55
67-бггггг >А вариант с собственником вы не рассматриваете? Зачем вскрывать? Вызвать на беседу собственника и описать ситуацию. Думаю если он не в сговоре с шайкой вымогателей, то сам может открыть дверь своей квартиры. Не собственник же отказывается открывать. Если будет на то воля органов, они найдут как перетрусить шайку и без суда. По-вашему так ситуация безвыходна. Это не так.
Гость
70 - 05.06.2014 - 18:52
Да, автору не позавидуешь.
Главное, чтобы она сделала как мы сказали. Заявления по всем фронтам
Гость
71 - 05.06.2014 - 20:10
Я разговаривала с участковым. Решили сделать так.. я возвращаюсь в свою квартиру с диктофоном видеокамерой и пр. и собираю доказательства, а что он сделает он просил не рассказывать. Я соберу доказательства и напишу заявление приложив эти доказательства. Пока так. Есть еще два человека, но они не смогли ничего доказать я не хочу обвинять голословно. Спасибо всем за вашу поддержку. Результаты напишу. Спасибо
Гость
72 - 05.06.2014 - 20:36
Автор. Вы че???? Вам уже несколько человек сказали - не надо ниче собирать. ИДИТЕ И ПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЯ. Всюду.
Собирать будете по ходу дела.
Участковый вас тупо послал
73 - 05.06.2014 - 20:44
71-НатИв >Держитесь. Надо это остановить.
Я понимаю "бггггг", его вариант это законный уход от рутинной и неудобной работы, уход по закону. Дай бог, чтоб вам попался участковый Профессионал, именно с большой буквы. Есть у них рычаги, поверьте есть! И эта мразота будет обходить вас десятой дорогой. Все будет хорошо. Этим уродам проще будет отпустить ситуацию, чем додавливать вас, поверьте. Это минимум для них, если им не придется раскорячиться по вновь открывшимся...
Держите в курсе.
74 - 05.06.2014 - 20:52
Согласен с 72 - писать надо прямо сечас и всем! Одно другому не только не помешает, но и поможет!
Модератор
75 - 05.06.2014 - 21:22
маринка это ты троллишь? или это не ты троллишь? или это ты не троллишь? или это не ты не троллишь?
Гость
76 - 05.06.2014 - 23:11
А мне кажется ,что автор просто прикалывается )))) Ощущение ,что малолетки просто глумятся над многоуважаемыми юристами )))) Ну сами посудите , бред ведь полный ) пр.Репина конечно клоака но не до такой же степени . Судя по теме , пр.Репина погрузился в 90 годы )) Во прикалолся кто-то )) посмешил )
Гость
77 - 05.06.2014 - 23:22
Цитата:
Сообщение от janni Посмотреть сообщение
Думаю если он не в сговоре с шайкой вымогателей,
а если в сговоре?
а если он таким образом квартиры и покупает...
я к тому что все не так просто..
Гость
78 - 06.06.2014 - 05:15
Одно не ясно, как гопники узнают кто где работает и кто куда прячет деньги?;)))
79 - 06.06.2014 - 08:06
76-Маарина >Если человек будет стоять на улице и всех подряд спрашивать, как пройти в библиотеку, хотя ему туда не надо - он дурак, или те, кто ему отвечают?
Гость
80 - 06.06.2014 - 08:40
Всяко бывает. В такой ситуации уж лучше человеку подсказать, чем обстебать.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены