К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какую жалобу надо подать на определение апелляции

Гость
0 - 27.11.2012 - 10:13
Было решение мирового судьи, Подали апелляционную жалобу федеральному судье. Федерал принял апелляционное определение, которым дело возвращено на новое рассмотрение мировому. какая должна быть подана жалоба на это определение? Кассационная или в надзор?


Гость
1 - 27.11.2012 - 11:12
Согласно ст. 329 ГПК РФ определение апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия, т.е. немедленно, соответственно вы вправе подать кассационную жалобу.
Гость
2 - 27.11.2012 - 11:20
А мог ли судья апелляции возвращать дело мировому судье на новое рассмотрение? Я считаю нет! в его полномочиях это не прописано!
Гость
3 - 27.11.2012 - 14:11
кассацию в течении 6 месяцев с момента вынесения решения судом 2-й инстанции....
А вернуть не мог, с 01.01.2012г. такое право у 2-й инстанции забрали, только отменить и самому рассмотреть/оставить прежнее/частично изменить/, потому нарушил процессуальное право...
Гость
4 - 27.11.2012 - 14:30
Хотя согласно Постановлению Конституционного Суда РФ от 21.04.2010 N 10-П
"По делу о проверке конституционности части первой статьи 320, части второй статьи 327 и статьи 328 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в связи с жалобами гражданки Е.В. Алейниковой и общества с ограниченной ответственностью "Три К" и запросами Норильского городского суда Красноярского края и Центрального районного суда города Читы", ... где указано суд апелляционной инстанции правомочен отменить решение судьи, который рассмотрел дело в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле, не извещенных о времени и месте судебного заседания, или разрешил вопрос о правах и обязанностях лиц, не привлеченных к участию в деле, и направить дело на новое рассмотрение (п. 5 мотивировочной части и п. 3 резолютивной части Постановления)...,

потому эсть казус у нас в норме права - по ГПК сейчас на новое рассмотрение апелляционная инстанция не имеет право направлять (и таково мнение некоторых судей и ВС РФ), а Конституционный суд с 2010 и по н.в. твердит, что в особых!!!!!!!!! случаях!!!!!!!!!! всеже может...

Что до моего вели
Гость
5 - 27.11.2012 - 14:34
вот я поэтому и хочу обжаловать , я ведь в апелляционной жалобе и просила судью рассмотреть по правилам первой инстанции. так нет же , отменила решение и вернула мировому судье, которая по-моему заинтересована в исходе....
Гость
6 - 27.11.2012 - 16:01
Цитата:
Сообщение от Ольга4114 Посмотреть сообщение
вот я поэтому и хочу обжаловать , я ведь в апелляционной жалобе и просила судью рассмотреть по правилам первой инстанции. так нет же , отменила решение и вернула мировому судье, которая по-моему заинтересована в исходе....
И такое сплошь и рядом.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены