К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как законно убрать чужое имущество с нашего участка?

Гость
0 - 10.02.2014 - 15:06
Как законно убрать чужое имущество с нашего участка?
Уважаемые юристы! Ситуация такая... Взяли в аренду у администрации участок для строительства складов для сельхоз продукции. договор аренды зарегистрирован в росреестре. В один "прекрасный" день когда решили завезти стройматериалы для строительства, выяснилось что на нем соседняя организация складирует свои инертные материалы. Претензии игнорируют. Суды могут затянуться на года. Что надо делать?



Гость
1 - 10.02.2014 - 15:08
Цитата:
Сообщение от Alisa12 Посмотреть сообщение
Суды могут затянуться на года
А если законно, то только через суд. А можно продать эти материалы, они ведь на вашем участке, пусть потом доказывают, что материалы были, что они были их и что были они на вашем участке.
Гость
2 - 10.02.2014 - 15:14
0-Alisa12 > нанять рабочих и перенести на территорию соседей.
оплатить официально, взыскать убытки (за очистку территории)
Гость
3 - 10.02.2014 - 15:17
2-Дикий Мужчина > А потом два варианта от соседей:
1. Это не наше, заберите обратно.

2. У нас там 100 тонн лежало, где ещё 90?
Гость
4 - 10.02.2014 - 15:19
3-Напас Напасович > в актах выполненных работ указать объем работы переносимого. Вот и доказательство.
Плюс они должны будут это не "сказать", а докУментами подтвердить.
Гость
5 - 10.02.2014 - 15:21
4-Дикий Мужчина > А "Это не наше, заберите обратно"?
6 - 10.02.2014 - 15:26
3-Напас Напасович >А доказать, что оно там лежало? А на основании чего лежало?
Гость
7 - 10.02.2014 - 15:32
6-ТриТочки > есть накладная, когда наклали
а есть покладная, когда поклали. Вот на основании покладной.
Гость
8 - 10.02.2014 - 16:05
0-Alisa12 > мне бы такие заботы. окультурить территорию, сделать въезды, заезды, отсыпать площадку для стройтехники, можно сразу спланировать основания покрытия будущего склада. все что не делается все к лучшему. А дальше пусть они основания иска придумывают.
9 - 10.02.2014 - 16:07
а почему никто не вспомнил, что возведение забора может послужить пинком для складирующих по покладным и накладным? В противном случае они уже залезут на чужую территорию, будут сняты на видео, и привлечены за это увлечение лазать по чужим заборам.
Гость
10 - 10.02.2014 - 16:53
Голосую за забор и растяжки "Продаем ГПС (или чо там лежит). Недорого.".
11 - 10.02.2014 - 16:54
Забор. Потом они прибегают и доказывают, что ИХ лежит на ВАШЕЙ территории. И как они будут доказывать "ихность"? Да, вместо ворот можно сделать калитку, хай ведрами носят ))))))
А то, что отправляли претензии- раз не реагировали- значит оно не их. А тут пишел дядя Вася, сказал: "Мое" и увез. Ищите дядю Васю, вы были не обязаны хранить и проверять документы у того, кто забирает НЕ ВАШЕ имущество.
Гость
12 - 10.02.2014 - 16:59
сегодня написали заявление в полицию. Пришел инспектор и сказал что эти материалы не просто чужие, но еще и находятся в каком то банке в залоге и банк не знает что залоговое имущество находится на чужой территории. Как теперь себя вести с правонарушителями?
Гость
13 - 10.02.2014 - 17:02
12-Alisa12 > Да вас вообще не должно это все волновать. Ставьте забор и пользуйтесь участком. Всем находящимся на участке тоже пользуйтесь.
Гость
14 - 10.02.2014 - 17:11
если ли у нас какие то государственные склады хранения, чтобы можно было это сдать, на подобие штрафстоянок? и пусть они разбираются.
13- у нас по закону, если нашел чужое надо заявить в правоохранительные органы, а не присваивать.
Гость
15 - 10.02.2014 - 17:55
12-Alisa12 > пускай даёт контакты банка. И официальный ответ на заявление. То, что товар в залоге (кстати, скорее всего это залог товара в обороте, так что ничего не мешает собственнику этих материалов ими распоряжаться) не говорит о том, что его собственник имеет право хранить его безвозмездно на вашей территории. Пишете в банк письмецо о том, что будете вынуждены с их залогодателя взыскивать убытки. Банк быстренько надёргает усы залогодателю.
Гость
16 - 10.02.2014 - 18:10
14- это просто подарок для вас. надо действовать! расходуйте как хотите. залог движимой вещи должен быть принят на хранение... могу забрать часть по договорной цене в счет оплаты благоустройства вашего участка. большой объем материалов? щебень, песок, гпс???
Гость
17 - 11.02.2014 - 09:31
Мутите транспортную ленту и все соседям через забор. Можно еще и участкового пригласить.
18 - 11.02.2014 - 10:48
17-Monarh >А откуда известно, что сие принадлежит соседям? Не известно, тем паче никак не реагируют на письма. Значит за такое можно самим влететь.
Самое действенное- ЗАБОР. Сразу найдется хозяин и пусть докажет, что это- ЕГО.
Гость
19 - 11.02.2014 - 11:50
Скоро на форуме будут раскрываться темы "В моей кварире в шкафу живёт мужчина и пользуется моей посудой,кроватью,женой,едой и электроэнергией" ЛЮДИИИИИ!!! Вы что? Совсем очумели? Есть принадлежащая на законномосновании территория, есть нечто валяющееся на этой территории, есть .... всё!!! И тызаконный собственник этой территории! ЧТО делает собственник, когда на его территории находится то, что емуне нужно? Правильно..... ЧТО ХОЧЕТ! Но нет решительности всё это осознать) Автор, вариантов много! Самый лучший - от блондинки, забор! Ещё и бабосы с хозяина этой кучи получишь за разрешение вывезти всё это со своей территории! Самый прибыльный - от Напаса Напасовича в части "продать". Я б продал и не заморачивался. Честно!
Гость
20 - 11.02.2014 - 13:20
19-kova > ваш двор, в нём стоит автомобиль. Не ваш. Вы закрываете ворота и лишаете владельца авто возможности выгнать его. Авто на вашем участке. По вашей логике это теперь ваше авто? М?
21 - 11.02.2014 - 13:46
20-Фомка_Верблюгадзе С авто проще- у него есть номера и т.д. и на него есть доки. Как доказать принадлежность кучки песка? :)
Гость
22 - 11.02.2014 - 18:13
20 - Фомка, а с какого перепугу у МЕНЯ во дворе будет стоять НЕ МОЙ авто?))) Сие нонсенс - пример не корректен! Это, как бы, РАЗ! Как бы ДВА - если как-то и откуда-то в МОЙ двор "залетит" чьё-то авто, то хозяину авто нужно будет сильно упрашивать меня разрешить ему попасть на мою территорию. Если я буду "против" то не могу даже представить КАК это авто "вылетит" обратно за ворота) Как бы ТРИ - я никоим образом не заставляю автора продать "нечто", которое непонятно как и непонятно почему валяется у него на территории. Я лишь высказал свою точку зрения - приоритет ЗАБОР (и у блондинки иногда появляются здравые мысли))) И пусть хозяин этого "нечто" потом доказывает, что это его и что оно ему крайне необходимо! Но для куража ..... я бы продал!))) Но это Я, лично - никого другого я на это не подталкиваю)Чисто покуражиться)
Гость
23 - 11.02.2014 - 22:03
22-kova > забор — пожалуйста. А распоряжаться — это уже кураж на грани фолла.
21-ТриТочки > как доказать — это второй вопрос. Товарными накладными, движением ТМЦ и свидетельскими показаниями — для начала.
Если брать по аналогии с хранением, если собственник песочка не объявится при должной осмотрительности со стороны невольного хранителя (хоть листовки расклеивайте и всем соседям направьте уведомление о необходимости убрать своё имущество), то тогда реализовать ИМ по рыночной цене, оценить свои расходы, связанные с таковой реализацией. Полученные от реализации деньги за минусом расходов депонировать, например, у ближайшего нотариуса, снова всем соседям разослать уведомление о состоявшейся реализации с предложением оплатить ваши убытки и если что-то после этого останется — забрать у нотариуса.

Стодесятый вариант: и снова судиться.
Гость
24 - 11.02.2014 - 23:17
Цитата:
Сообщение от Фомка_Верблюгадзе Посмотреть сообщение
Стодесятый вариант: и снова судиться.
это лучший вариант!))
Продать и всем рассказать что продал не свое - это кража с вызовом на свершение правосудия. А впрочем...Наглость второе счастье. Но все же лучше использовать в интересах строительства склада. Все складно получается: получили участок для строительства склада, завезли материалы на свой участок и строимся.
Гость
25 - 11.02.2014 - 23:31
Не забывайте господа что инертные материалы это не машина с серийным номером, доказать, что именно это имущество было куплено там, а теперь оно здесь и не где-то еще, опираясь на собственные ТМЦ, свидетелей доставщиков, приемщиков... и чудесным образом очутившегося не понятно где, сложно. Сомнения всегда трактуются в пользу ответчика.
Гость
26 - 12.02.2014 - 01:24
25-Ave Caesar > в идеальном суде;-)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены