К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как восстановить паспорт

Гость
0 - 06.02.2014 - 16:06
Тут вот такая ситуация:

Женщина много лет жила в Краснодаре в качестве квартирантки, примерно с 1986 года. В паспорте у женщины стояла регистрация "аул Шенджий с 28.07.1985" и всё ни названия улицы ни номера дома, только такой штамп. Случился пожар и у женщины сгорел паспорт. Теперь в паспортном столе Краснодара требуют привезти из аула Шенджий справку, что она там не проживает, но такую справку местный управляющий отказался давать, так как нет никаких данных по этому человеку в архиве. Кто может подсказать что теперь делать и как можно восстановить прописку, но уже по месту фактического проживания (хозяева согласны прописать временно).



Гость
1 - 06.02.2014 - 17:15
Забыть и начать заново все. Приходите и говорите - был паспорт без регистрации, а сейчас его нет, дайте новый, готова понести наказание. сейчас пока живу у знакомых вот договор найма и могу еще к участковому сходить...все.
Гость
2 - 06.02.2014 - 18:57
Так паспортистка ждет справку из архива Шенджия. Или к другой подходить ?
Гость
3 - 06.02.2014 - 21:35
2-Спанчбоб > идите к другой.
Гость
4 - 07.02.2014 - 05:17
а вопроса, что человек гражданин России и вправе получить паспорт не возникает?
Гость
5 - 07.02.2014 - 23:09
4-ТриТочки > вот такая бюрократия мать её......
6 - 03.03.2014 - 20:19
Можно спрошу в этой теме?
Есть ли люди, которые помогают в оформлении-получении паспорта РФ?
Чтобы отдать все собранные документы, в назначенный день приехать, получить паспорт и оплатить данному посреднику деньги за его труд? Просто человек проживает не в городе, а прописан тут в Карасунском округе, паспорт потерял много лет назад. Бомжует. Живёт на даче. Хочет "взяться за ум" и начать праведную жизнь:-)) Надо начинать с восстановления паспорта. Военный билет у него есть. Могут ли помочь ему в получении паспорта? Он готов оплатить за помощь.
Гость
7 - 03.03.2014 - 23:28
6-Кася >а в чем проблема три раза приехать?
первый- взять список нужных документов, уточнить все возникшие вопросы
второй - оплатить гос.пошлину, сфотографироваться, привезти документы в паспортный стол, сдать их и ждать
третий - приехать и забрать паспорт
8 - 03.03.2014 - 23:50
7-Растяпка > Оль' так у него кроме воен.билета никаких больше доков нет. Прикинь' сколько емму придется раз приезжать' пока он все справки нужные соберет?
Гость
9 - 04.03.2014 - 00:05
8-Кася >если не срочно, завтра скину, что нужно для паспорта. И как лучше поступить.
То, что ВЫ можете найти человека, который поможет "быстро", это еще не гарант, что будет законно, к сожалению
10 - 04.03.2014 - 07:30
Спасибо, Оль, большое:-))
В том то и дело, что в Инете полно объявлений: Помогу сделать паспорт, но они все не законны, а ему надо всё по закону чтоб было.
Гость
11 - 04.03.2014 - 07:49
10-Кася >по закону документы он должен подавать ЛИЧНО, ибо заявление подписывается в присутствии паспортистки.
Если есть деньги на оплату того, кто будет бегать за справками- что мешает самому бегать? Всяко дешевле будет?
12 - 04.03.2014 - 09:05
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
что мешает самому бегать? Всяко дешевле будет?
Понятное дело, что дешевле, но он живёт на дачах за Смоленской. Каждый день дорого ездить в город:-(( Но вот сегодня приехал уже в город. Мы ему передадим всю информацию (Растяпка прислала в Личку много полезной инфы), дадим немного денег и пусть идёт всё узнаёт и начинает "шевелиться". Может быть, всё окажется не так уж и сложно сделать самому:-)))
Я бы сама с ним ездила, но мы живём в районе Воровского, а его паспортный стол аж на Гидрострое. Очень уж далеко:-( А я на общ.транспорте езжу, машины у меня нет. Это я весь день буду только с ним проводить:-( Не могу себе такого позволить:-)) 40 лет мужику, не мальчик. Пусть сам подёргается немного.
Вся проблема в том, что, когда у него появляются какие-то деньги, он их тут же пропивает. Почему и живёт на даче, что мы ему еду привозим, денег у него нет, вот и сидит трезвый. Очень хороший, порядочный, работящий парень (когда трезвый:-))))
Ну вот так уж у него жизнь сложилась:-(( Жалко человека:-((
13 - 04.03.2014 - 09:08
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Он готов оплатить за помощь.
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
денег у него нет
Скажете: Несоответствие!:-))))
Поясняю: Деньги на паспорт ему прислал его брат, который живёт в Литве. И прислал он их мне на карту. Так что, эти деньги у меня и он их никак не пропьёт:-) Это только для оформления и получения паспорта.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены