Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Как восстановить паспорт (http://forums.kuban.ru/f1046/kak_vosstanovit-_pasport-5361765.html)

Sorry 06.02.2014 16:06

Как восстановить паспорт
 
Тут вот такая ситуация:

Женщина много лет жила в Краснодаре в качестве квартирантки, примерно с 1986 года. В паспорте у женщины стояла регистрация "аул Шенджий с 28.07.1985" и всё ни названия улицы ни номера дома, только такой штамп. Случился пожар и у женщины сгорел паспорт. Теперь в паспортном столе Краснодара требуют привезти из аула Шенджий справку, что она там не проживает, но такую справку местный управляющий отказался давать, так как нет никаких данных по этому человеку в архиве. Кто может подсказать что теперь делать и как можно восстановить прописку, но уже по месту фактического проживания (хозяева согласны прописать временно).

andrey333 06.02.2014 17:15

Забыть и начать заново все. Приходите и говорите - был паспорт без регистрации, а сейчас его нет, дайте новый, готова понести наказание. сейчас пока живу у знакомых вот договор найма и могу еще к участковому сходить...все.

Sorry 06.02.2014 18:57

Так паспортистка ждет справку из архива Шенджия. Или к другой подходить ?

andrey333 06.02.2014 21:35

2-Спанчбоб > идите к другой.

ТриТочки 07.02.2014 05:17

а вопроса, что человек гражданин России и вправе получить паспорт не возникает?

Sorry 07.02.2014 23:09

4-ТриТочки > вот такая бюрократия мать её......

Кася 03.03.2014 20:19

Можно спрошу в этой теме?
Есть ли люди, которые помогают в оформлении-получении паспорта РФ?
Чтобы отдать все собранные документы, в назначенный день приехать, получить паспорт и оплатить данному посреднику деньги за его труд? Просто человек проживает не в городе, а прописан тут в Карасунском округе, паспорт потерял много лет назад. Бомжует. Живёт на даче. Хочет "взяться за ум" и начать праведную жизнь:-)) Надо начинать с восстановления паспорта. Военный билет у него есть. Могут ли помочь ему в получении паспорта? Он готов оплатить за помощь.

Растишка 03.03.2014 23:28

6-Кася >а в чем проблема три раза приехать?
первый- взять список нужных документов, уточнить все возникшие вопросы
второй - оплатить гос.пошлину, сфотографироваться, привезти документы в паспортный стол, сдать их и ждать
третий - приехать и забрать паспорт

Кася 03.03.2014 23:50

7-Растяпка > Оль' так у него кроме воен.билета никаких больше доков нет. Прикинь' сколько емму придется раз приезжать' пока он все справки нужные соберет?

Растишка 04.03.2014 00:05

8-Кася >если не срочно, завтра скину, что нужно для паспорта. И как лучше поступить.
То, что ВЫ можете найти человека, который поможет "быстро", это еще не гарант, что будет законно, к сожалению

Кася 04.03.2014 07:30

Спасибо, Оль, большое:-))
В том то и дело, что в Инете полно объявлений: Помогу сделать паспорт, но они все не законны, а ему надо всё по закону чтоб было.

ТриТочки 04.03.2014 07:49

10-Кася >по закону документы он должен подавать ЛИЧНО, ибо заявление подписывается в присутствии паспортистки.
Если есть деньги на оплату того, кто будет бегать за справками- что мешает самому бегать? Всяко дешевле будет?

Кася 04.03.2014 09:05

[quote=ТриТочки;34385592]что мешает самому бегать? Всяко дешевле будет? [/quote]
Понятное дело, что дешевле, но он живёт на дачах за Смоленской. Каждый день дорого ездить в город:-(( Но вот сегодня приехал уже в город. Мы ему передадим всю информацию ([b]Растяпка[/b] прислала в Личку много полезной инфы), дадим немного денег и пусть идёт всё узнаёт и начинает "шевелиться". Может быть, всё окажется не так уж и сложно сделать самому:-)))
Я бы сама с ним ездила, но мы живём в районе Воровского, а его паспортный стол аж на Гидрострое. Очень уж далеко:-( А я на общ.транспорте езжу, машины у меня нет. Это я весь день буду только с ним проводить:-( Не могу себе такого позволить:-)) 40 лет мужику, не мальчик. Пусть сам подёргается немного.
Вся проблема в том, что, когда у него появляются какие-то деньги, он их тут же пропивает. Почему и живёт на даче, что мы ему еду привозим, денег у него нет, вот и сидит трезвый. Очень хороший, порядочный, работящий парень (когда трезвый:-))))
Ну вот так уж у него жизнь сложилась:-(( Жалко человека:-((

Кася 04.03.2014 09:08

[quote=Кася;34382620]Он готов оплатить за помощь. [/quote][quote=Кася;34386387]денег у него нет[/quote]
Скажете: Несоответствие!:-))))
Поясняю: Деньги на паспорт ему прислал его брат, который живёт в Литве. И прислал он их мне на карту. Так что, эти деньги у меня и он их никак не пропьёт:-) Это только для оформления и получения паспорта.


Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +3.