К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как убрать ресторан с водоема ст.6 Водного кодекса

Гость
0 - 13.05.2019 - 21:49
Все ссылки на фото взяты из свободного



На фото мы видим ресторан на Карасуне на ул Мачуги, также видим, что построен это ресторан с грубейшими нарушениями Водного кодекса

В частности ПОЛНОСТЬЮ закрыта береговая полоса, что НЕДОПУСТИМО




Отредактировано agr11; 14.05.2019 в 11:44.
Гость
1 - 14.05.2019 - 11:18
Росприроднадзор, не?
Гость
2 - 14.05.2019 - 14:19
1-Oph > молчит как рыба
Гость
3 - 14.05.2019 - 16:29
2-Шепель >тогда в прокуратуру на природнадзор; у общественников нет и никогда не было иных механизмов влияния на таких вот "любителей природы" и их алчных покровителей...
Гость
4 - 14.05.2019 - 17:36
Хороший ресторан, оставь его в покое.
Гость
5 - 14.05.2019 - 20:53
4-Sk1 > Ну так продолжи свою мысль в подробностях.
6 - 14.05.2019 - 21:49
Цитата:
Сообщение от Шепель Посмотреть сообщение
построен это ресторан с грубейшими нарушениями Водного кодекса
Какого?
Когда построен?
В старом кодексе не было береговой полосы, был бечевник, и размер его определялся иначе.
Если ресторан появился до 2007 - он вполне может соответствовать закону.
Не спешите с огульными обвинениями.
Гость
7 - 14.05.2019 - 22:06
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
В старом кодексе не было береговой полосы, был бечевник,
кака разница как он назыавался смысл всегда был один и он ДОЛЖЕН БЫТЬ СВОБОДЕН и не мог застраиваться ни в какие годы
8 - 15.05.2019 - 16:06
Цитата:
Сообщение от Шепель Посмотреть сообщение
кака разница
Для юриста - большая.
Дело не в названии, а в размере и порядке установления.
Бечёвник мог быть от 0 до 20 м, устанавливался решением ОМСУ.
Полно случаев, когда устанавливали от 1 до 5 м, и соответственно строили.
Гость
9 - 15.05.2019 - 22:15
8-proff_ > ТЫ ВИДИМО МЕНЯ НЕМНОГО НЕ ПОНЯЛ
Во первых новый кодекс был принят в начале 2006 году))))

НЕ важно как назывался бечевник или береговая линия

Давай так.
пусть самый маленький бечевник 5 метров
Но он должен быть и сам этот бечевник не может застраиваться или кем либо и как любо заниматься или огораживаться, это общественная зона.

Ну а в моем случае здесь нет даже 5 метров все полностью застроеноо и продолжение в воде идет

БЕЧЕВНИК ДОЛЖЕН БЫТЬ СВОБОДЕН В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ
Ты согласен с этим??
Гость
10 - 15.05.2019 - 22:16
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Бечёвник мог быть от 0 до 20 м, устанавливался решением ОМСУ. Полно случаев, когда устанавливали от 1 до 5 м, и соответственно строили.
Пока что вижу что это твои пустые слова ничем не подтвержденые.
Подтвердить можешь??
Гость
11 - 15.05.2019 - 22:38
ЧТО ТО МНЕ ПОДСКАЗЫВАЕТ, ЧТО ТВОЙ ТАК НАЗЫВАЕМЫЙ БЕЧЕВНИК ВСЕ РАВНО МЕНЬШЕ 5 МЕТРОВ БЫТЬ НЕ МОГ
12 - 16.05.2019 - 08:57
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Если ресторан появился до 2007 - он вполне может соответствовать закону.
А как же: "Ваши бумажки получены жульническим путем!"?(с)
Пол Москвы очистили под таким лозунгом. А у людей были все документы в соответствии с законом. А тут какой-то вшивый ресторанчик в водоохранной зоне.
13 - 16.05.2019 - 22:10
Цитата:
Сообщение от Шепель Посмотреть сообщение
кодекс был принят в начале 2006 году
Вступил в силу в 2007.
Цитата:
Сообщение от Шепель Посмотреть сообщение
БЕЧЕВНИК ВСЕ РАВНО МЕНЬШЕ 5 МЕТРОВ БЫТЬ НЕ МОГ
Мог.
И орать тут не нужно.

Пишите обращение в Прокуратуру, она разберётся и аргументированно ответит, есть ли какие-либо нарушения.
Гость
14 - 17.05.2019 - 10:35
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Вступил в силу в 2007.
я СМОТРЮ ТЫ профи по пустоболству

"Водный кодекс Российской Федерации" от 03.06.2006 N 74-ФЗ
ВОДНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Принят
Государственной Думой
12 апреля 2006 года

Одобрен
Советом Федерации
26 мая 2006 года


Тебе теперь нужно или найти подтверждение своих слов, что Водный кодекс вступил в силу в 2007 году
или признать что ты
пустоболт

Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
И орать тут не нужно.
А ты за собой следи оно как то получше будет АГА?
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Пишите обращение в Прокуратуру, она разберётся и аргументированно ответит, есть ли какие-либо нарушения.
МДА надеяться что Прокуратура разберется .......... я до такого еще не докатился
Гость
17 - 17.05.2019 - 11:23
http://www.consultant.ru/document/co...b6329c07731f7/

Есть такое нашол))))
19 - 17.05.2019 - 16:19
хороший ресторан, зачем его убирать...
построен в 2010, введен тогда же
сам ресторан на некотором расстоянии от водоема, то что нависает по-над берегом это скорее всего навес, и к конструктиву здания отношение не имеет
я думаю, автор далеко не первый озадачился этим вопросом, и поскольку ресторан все еще стоит, бесперспективное это занятие
Гость
20 - 17.05.2019 - 18:59
Цитата:
Сообщение от Шарапов Посмотреть сообщение
хороший ресторан,
ЭТО просто КАБАК
Если бы с4казал что я намерен убрать социально значимый обьект Детсад или школа то было бы понятно
Цитата:
Сообщение от Шарапов Посмотреть сообщение
зачем его убирать...
ОН НАРУШАЕТ МОИ ПРАВА И Я ТАК ХОЧУ

Напротив этого КАБАКА в 40 метрах от э
того кабака,,мне достался домик по наследству, щас я затеваю в нем внутренний ремонт, и намерен переехать в него жить, так как я на пенсии уже год как))))) А квартиру на Гидрохуторе буду сдавать в наем.)))))


Я хочу понимаешь ХОЧУ выходитьь с калитки своего УЖЕ дома и на удочку ловить рыбку в озере возле своей калитки и это мое ПРАВО..
А из за этого КАБАКА я не могу осуществить свое право ловить рыбу там где я ХОЧУ.
Более того по ночам из за этого КАБАКА ШУМ а это ну совсем ни к чему.
Теперь понял зачем я намерился его убирать.
Цитата:
Сообщение от Шарапов Посмотреть сообщение
построен в 2010, введен тогда же

Да у меня щас тоже такая инфа и даже рассказали кто его построил)))))))


Цитата:
Сообщение от Шарапов Посмотреть сообщение
сам ресторан на некотором расстоянии от водоема, то что нависает по-над берегом это скорее всего навес, и к конструктиву здания отношение не имеет
ГЛУПОСТИ ты пишешь
Приедб и посмотри и увидишь что занимает он всю ВОДООХРАННУЮ ЗОНУ БЕРЕГОВАЯ ПОЛОСА и полностью перекрывает доступ к воде!!!! а часть здания на сваях вооще в воде стоит.



Цитата:
Сообщение от Шарапов Посмотреть сообщение
я думаю, автор далеко не первый озадачился этим вопросом, и поскольку ресторан все еще стоит, бесперспективное это занятие
Насколько я знаю пока еще никто не собирался его убрать)))
И Почему же ты так думаешь что бесперспективное это занятие???

Отредактировано hfhfhfhfhf; 17.05.2019 в 19:00. Причина: дополнение
21 - 17.05.2019 - 22:17
Все-таки радует что бизнес...не весь конечно...но благоустраивает прилегающие территории, касательно этого объекта искренне надеюсь что ничего с ним не случится...будет стоять еще долго, поскольку куда лучше благоустроенный берег смотрится в сравнении с пустырем, который загаживают рыбаки, калдыри и прочий сброд гордо считающий себя великими специалистами в области права, нормативов строительства и т.д., да и просто со своими "хотелками". Наша правовая система хорошо фильтрует подобный контингент посылами в соответствующее путешествие
Автору удачи желать не буду, ибо кабак хороший, маст хэв
Гость
26 - 18.05.2019 - 16:54
25-pulsar > не в попад ты с умничал.
в 2006 была произведена реконструкция данного КАРАСУНА,
ПОЛНОСТЬЮ все берега были облагорожены, а вот браться из ближнего зарубежья построили НЕЗАКОННО на берегу КАБАК и опаскудили часть облагороженного берега
Гость
27 - 19.05.2019 - 11:43
Все правильно шепель,борись,большинствУ людей не до ресторанов сейчас))),еле сводят концы с концами,[*****]! такой кабак!
Гость
28 - 19.05.2019 - 13:58
у НАС РЯДОМ С ЭТИМ КАБАКОМ ТОЛЬКО НА Мачуги их уже аж СЕМЬ штук КАБАКОВ!!! Они что людям нужны, или это социально значимые объекты???
В апреле лежал в больничке, взял с собой приемничек тоску разгонять.
Думаю дай местное радио послушаю чо про наш город мож хорошее скажут.
Настроил КАЗАК FM так там и то пару песен прокрутят а потом полчаса идет реклама именно КАБАКОВ кабаки и кабаки вроде у нас в городе никому ничего кроме кабаков и не нужно
Гость
29 - 19.05.2019 - 14:00
В государстве победившей коррупции, вам сначала придётся побороть её, а потом уже надеяться на исполнение норм и правил. Ну или стать участником системы и оплатить желаемое из своего кармана. Удачи)
Гость
32 - 19.05.2019 - 14:31
29-Systems > Оно и Ёжику понятно, что не так просто это сделать.
НО!!!!!!!!!!
Подвижки и тут есть
Сейчас СУДЯТ того кто когда то дал НЕЗАКОННОЕ разрешение на строительство этого КАБАКА
Гость
37 - 19.05.2019 - 15:20
Цитата:
Сообщение от Sk1 Посмотреть сообщение
Такой большой, а в сказки веришь!))) (с)
нет никаких сказок, сейчас бывших архитекторов города одного за другим судят уже конвейер наладили в СК

Ну попукают хозяева ресторана, а нас уже 6 дворов скооперировалось, в кажой семье есть один инвалид 2 группы а это значит НИКАКИХ пошлин в суде никто не платит.

Закидаем исками в суд щас это просто делать через Интернет и ходить не нужно в суд что бы сдать исковое заявление

Ну допустим хватит у них капусты отбиться от шести исков в районом суде

Вряд ли останется капуста уже на краевой суд

А на Верховный суд так ее совсем у них ТОЧНО не будет))))))
Гость
38 - 19.05.2019 - 15:33
37-Шепель > А ты попробуй туда вечером попасть на выходные или праздники без предварительного бронирования. Да и днем в будни там неплохая посещаемость.
Цитата:
Сообщение от Шепель Посмотреть сообщение
Вряд ли останется капуста уже на краевой суд
Бугага)))
Гость
40 - 29.05.2019 - 19:28
38-Sk1 >из РОСПРИРОДНАДЗОРА к вам уже заглядывали?? А то мне прислали письмо что начали отработку обьекта.
banned
41 - 29.05.2019 - 20:16
Цитата:
Сообщение от Шарапов Посмотреть сообщение
то что нависает по-над берегом это скорее всего навес, и к конструктиву здания отношение не имеет
пойди там погуляй или рыбку полови. посмотрим через сколько минут тебя оттуда поджопниками выгонят
Гость
42 - 29.05.2019 - 21:20
40-Шепель > Да, сегодня приходили, никаких нарушений не нашли, спи спокойно)
Гость
43 - 30.05.2019 - 14:52
Шепель >этот "водоем" не водный объект, см. Государственный водный реестр, соответственно положения Водного Кодекса, береговые линии, и водоохранные зоны к нему неприменимы.
хотите наказать - заходите через ОПиНД, РТН, РПН и пр. контролирующие органы.
например если у объекта нет подключения к центральной канализации - то РПН будет счастлив сделать план по выручке.
с другой стороны подобный накат = рейдерство, и со стороны ресторана такие "правдоборцы" могут получить по 159 УК РФ с ненулевой перспективой. или же подарок в виде телеги в УМК АМО о нарушениях в сфере землепользования (действует в отношении частников безотказно).
44 - 30.05.2019 - 16:20
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
этот "водоем" не водный объект
Дадада, МСК тоже так считала. И была уверена, что их ЖК "Курортный берег" строится законно.
Только суды и администрация решили иначе. Когда есть заказ политическая воля, наше дышло работает так, как надо :)
Гость
45 - 31.05.2019 - 09:55
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Когда есть заказ политическая воля
ой, таки столько нового открыли... как будто я не оформлял кафе (сами знаете какое и с кем) в Сквере Жукова. еще когда оно в виде такого с синими ногами навеса было.
ви хотите сказать что данный объект есть объект аж заказа политической воли?
и типа если к нему подойти (чисто для примера) со стороны V категории огнестойкости - и "не найдут"? а с охранными зонами ВЛ-110КВ??? не "особый режим использования земель"??? а все вместе?

завалить можно любой бизнес и поломать абсолютно любую сделку. вопрос только в бюджете.
Гость
46 - 31.05.2019 - 12:04
Вот бы еще метеорит упал на кафе Карасун, ул.Садовая/1. Задолбали окрестных жителей своими фейерверками и прочими гей парадами. Надо посмотреть как у них с водным кодексом.
Гость
48 - 01.06.2019 - 21:31
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
береговые линии, и водоохранные зоны к нему неприменимы.
Береговая линия есть даже у РУЧЬЯ 5 метров вот так то грамотей
Гость
49 - 02.06.2019 - 08:54
Шепель все понятно, главное не понятно: вы хотите вставить кабаку или порыбачить?
Гость
50 - 02.06.2019 - 18:12
Цитата:
Сообщение от Ave Caesar Посмотреть сообщение
вы хотите вставить кабаку или порыбачить?
Убрать кабак и на этом месте рыбачить -- ВСЕГДА
Гость
51 - 02.06.2019 - 21:20
50-Шепель > вы не рыбак и не надо обманывать.
Гость
52 - 02.06.2019 - 21:56
51-Ave Caesar > с чего это такое утверждение???
Гость
53 - 08.06.2019 - 08:52
Цитата:
Сообщение от Sk1 Посмотреть сообщение
Да, сегодня приходили, никаких нарушений не нашли, спи спокойно)
Ой не все так радужно как ты тут расписываешь))))
Оно как то печальнеее выглядит а ведь это только начало))))))









Гость
54 - 10.06.2019 - 12:06
Цитата:
Сообщение от Шепель Посмотреть сообщение
а ведь это только начало)
это не начало, это называется "пустить по большому кругу".
именно так называется, когда административно уполномоченный орган (который сам вправе налагать административные штрафы) перекидывает вопрос на тех, у кого полномочий = 0 (министерство).
министерство может только поругать или обратиться в Спортлото ой, в прокуратуру Карасунки (она там рядом, наверняка корпоративы там и отмечают).


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены