К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как получить свои заработанные деньги

Гость
0 - 20.08.2012 - 10:53
Суть такова - есть свадебный салон. И есть человек, который честно отработав там месяц, понял что более работать в данном месте на данных предпринимателей не имеет желания. Человек поговорил с хозяйкой салона об увольнении, та сказала "отрабатывай две недели, а потом может я тебя рассчитаю". При этом, как показывает практика, даже согласившись на данные условия предыдущие работники ещё долго выбивали свои кровно заработанные с нечестного предпринимателя.
Работник по ТК никак не был оформлен и не подписывал с владельцами салона никаких документов, т.о. доказать факт работы можно только на основании свидетельских показаний других работников салона.
По хорошему урегулировать ситуацию владелица салона не желает - вчера приезжал к ней, сначала сказали "её нету", потом она вышла, представившись другим человеком, и узнав суть просьбы - рассчитать человека, отдав честно заработанное, перешла на крики и оскорбления, убежав в свою каморку (жаль аудио-видио запись я не вёл, теперь буду). Хотел написать благодарность в книгу жалоб и предложений - в нарушение правил торговли таковой не оказалось.
ВОПРОС - куда писать заявления на неправомерные действия работодателя? Каков алгоритм дальнейших действий?



Гость
81 - 21.08.2012 - 14:38
77-Denis M > почему? я ш согласился. так сказать, подарок.
Гость
82 - 21.08.2012 - 14:40
80-Denis M > доказумый, сложнодоказуемая тока сумма зп (вполне вероятно надо будет по аналогии), остальное элементарно доказуемо.
Гость
83 - 21.08.2012 - 14:42
Слушай- ну давай оторвемся от теории и передем к практике, сам же знаешь, что это разные вещи............. я не в коем случае не хотел твои способности обидеть в нашем деле, но дело полное г. и посему самый лучший вариант даже не заморачиваться! много потеряешь времени и денег а вернешь ли их большой ?
84 - 21.08.2012 - 14:45
79-kolaula >мне интересно, как будут доказывать на какую конкретно сумму оплаты они договорились... проклятия не надо, а вот попугать прокуратурой,обэп и т.д можно... мож и получится разойтись полюбовно
80-Denis M >Ник??? все мож быть) ага Саня бородач))))) да тут Балагуру делать не фиг пусть доказывает за вискарь) а мы посидим посмотрим что выйдет)
Гость
85 - 21.08.2012 - 14:46
83-Denis M >а если ради спорт.интереса?
Гость
86 - 21.08.2012 - 14:48
83-Denis M > я не спорю, что дело г..но, но и не спорю также с тем, что его можно сделать.
знаешь сколько таких было г...[*****] дел, которые вырулилвались?
в некоторые вообще не верил в положительный резальт.
также, как никогда не спорю с тем, что на поверхности абсолютно правое (выигрышное) дело может быть успешно проиграно по тысячи причин, где основная это этот ё..ный суд.
87 - 21.08.2012 - 14:49
83-Denis M >и это я говорила, писала выше что я с решениями суда и исполнительными листами ни чего не могу взять, а тут тетя маня с трудоднями и хочет получить свои 5 хрюш) хотя иногда чудеся случаются..я даже представляю этот процесс судебный тип цыганской свадьбы))) он сказал,она сказала, кто свидетель, я свидетель, а что соучилось, судья подумал подумал и ршил отказать основываясь на отсутствии состава ,а адвокат оплатите в кассу за мои услуги и клиент в полной ж..пе и там попала и тут..безнадега.ру какая то плучается
Гость
88 - 21.08.2012 - 14:50
85-Хасан аль Басри > а этого в их понятии не существует )
со знакомыми-друзьями как правило исключительно ради новых рекордов )
Гость
89 - 21.08.2012 - 14:53
87-Afortuna > чё ты несёшь? у тебя конторы нет, исполнить нельзя, и по УД ничего ты не сказала,

а тут комерс, который слово "банкротство" наверное только в кине видел, и от первых прижимов эти самые пять хрюш без суда отдаст.
никто не знает, что у автора, а судя по описанию - вполне обычный трусливый комерс.
Гость
90 - 21.08.2012 - 14:53
Хасан спортивный интерес - это с девушками! а тут, конкретика и логика, так вот в данной ситуации и то и то на столько абстрактно и отнсительно-приблизительно. Балагур- давай так, ты берешься за это дело, доводишь его до получения автором реальных денег и я тебе торжественно вручаю 0,5 виски, хотя я лично пью коньяк, но тут как говориться на вкус и цвет. идет!?
Гость
91 - 21.08.2012 - 15:05
90-Denis M >млин, ну что опять, я же пейсал, что бэх ТД и иных доков доказывающих трудовые отношения - голяк, мне про логику втирать не надо, в курсе, речь идет о спорт. интересе, тетка-комерс по-сути реально может быть бздливая по самые яйца, я же грю, автор гони данные коммерса, я накопаю говнеца, скину Балагуру, он с согласия автора и при наличии доверенности будет гнать рамс, вот и посмотрим насколько получится, при положительном результате - с меня также приз Балагуру хороший вискарь 1 л.
92 - 21.08.2012 - 15:05
89-Балагурррр >дык я это и говорила, что напугать и все отдаст,и в суд не ходи, еще раз повторю для вас Игорь, принести заявы в обэп,прокуратуру и еще куда и сказать не отдашь денюжки то заявления туда пойдут, ты видать не читаешь, что я пишу или не понимаешь что я пишу эт твои личные проблемы.и причем тут какие то конторы?? я работаю в юр фирме 4 года) ток немного по др направлению,ну кое что насмотрелаь уже и знаю на себе самой, пока знакомых нет ни где фиг что получишь...или спорить опять будешь? надоели твои бредни, а да за невыплату зп вполне можно угодить в тюрягу вот и сказала тебе про УД хотя на УК я ссылалась там гже то в тексте...Игорь не возможно уже твои придирки читать
90-Denis M >Балагур не возьмется он ток болтать в инете сидя на кресле может и меня гнобить...не читая что я пишу так в небо пальцем мож угодает...
Гость
93 - 21.08.2012 - 15:07
блин, а я не успеваю читать, уже молчу про комментировать вас+ работать((
Гость
94 - 21.08.2012 - 15:07
оооооооо, 1L- это уже синяя яма))))))) короче поцыки, закрывайте тему, пусть в личке пишут явки пароли! но я если что тока 0,5- нечего пить на работе много!
Гость
95 - 21.08.2012 - 15:12
90-Denis M > ты все мои сообщения читал?
отдельно для тебя - я никогда никому не даю гарантий.
как я могу согласиться на такое условие, что он одназночно получит деньги?

я рассуждаю по-другому - можно накорню загубить в принципе (обращаю внимание - В ПРИНЦИПЕ) вполне перспективное дело, выводами о невозможности его решения.
И всегда говорю клиентам, если дело "безнадёжное" - дело проигрышное, однако есть шанс, мизерный, но он есть, ведь что-то может выстрелить в процессе, чего мы не знаем, противник может дрогнуть, и дело из безнадёжного может превратиться в успешное.
И вместо жевания соплей и отказа от борьбы, лучше этот шанс использовать.

а с такими настроями как у тебя или афортуны - вы только за стопроцентные дела что ли берётесь?

работа юриста - это творчество, фантазия, нестандартность широта и гибкость мышления. И главное - логика, зная которую можно сделать что-то ей вопреки, неожиданное для противника, и выиграть.

ну это моё мнение, и мой опыт ведения дел.
96 - 21.08.2012 - 15:18
93-kolaula >собрались языкочесы оу рукоблуды) правильно говорю? пусть мужчины вершат судьбу, а мы как мудрые женщины постоим в сторонке... а потом у мужчин будет грандиозная пьянка..
Гость
97 - 21.08.2012 - 15:19
92-Afortuna > я уже своё согласие десять раз озвучил, при чём тут я? автора нету. и чё ты наговариваешь муйню не зная меня?

а про твоё - чё за бред? какие накер знакомые и деньги, если там речь о копейках? там все всё бесплатно сделают, и либо не помогут, либо помогут.
сто раз сказал о разнице в подходах к работе, надоело одно и тоже повторять.

и при чём тут твоя работа в юрконторе в течение 4 лет? это показатель чего? твое невъе..шего профессионализма?
Гость
98 - 21.08.2012 - 15:23
96-Afortuna >да ,пусть так и будет))
Гость
99 - 21.08.2012 - 15:28
Цитата:
Сообщение от Балагурррр Посмотреть сообщение
и при чём тут твоя работа в юрконторе в течение 4 лет? это показатель чего? твое невъе..шего профессионализма?
Гость
100 - 21.08.2012 - 15:33
почему все такие нервные в теме?!)) в зале суда тоже истерим?))
Гость
101 - 21.08.2012 - 15:41
Цитата:
Сообщение от Балагурррр Посмотреть сообщение
комерс, который слово "банкротство" наверное только в кине видел, и от первых прижимов эти самые пять хрюш без суда отдаст. никто не знает, что у автора, а судя по описанию - вполне обычный трусливый комерс.
Бггг, опять ГОЙроццкие юристы щитают станичников за лохов, ну-ну ... )))
Гость
102 - 21.08.2012 - 15:46
101-Модест Селянин > для красного словца пришлось.
это, так сказать, рабочая версия.
Гость
103 - 21.08.2012 - 15:49
101-Модест Селянин >да не не за лохов, а некоторых за свиней, которые паскудят там где живут, автор еще прилично поступил, что публично не озвучил сего "работодателя", не можешь платить не нанимай работников, сама работай, всякие "животные" должны знать свое стойло.
104 - 21.08.2012 - 15:51
98-kolaula >конечно так и будет, куда нам до Царя-батюшки,до светлилы,где нам... курим нервно в сторонке...
99-Хасан аль Басри >вот так вот
100-kolaula >вход в зал ток через успокоительное!
101-Модест Селянин >да нет так говорят ток которые понаехали тут из ближайших королевств
105 - 21.08.2012 - 15:52
103-Хасан аль Басри >да таких горе работодателей много увы...(
Гость
106 - 21.08.2012 - 15:55
104-Afortuna > такого не говорил.
Гость
107 - 21.08.2012 - 16:46
При установлении минимальной заработной платы работникам в соответствии с Региональным соглашением о минимальной заработной плате в Краснодарском крае применять величину прожиточного минимума для трудоспособного населения с первого числа месяца, следующего за месяцем вступления в силу настоящего приказа, до установления величины прожиточного минимума в крае за III квартал 2012 года.
Минимальный кровень оплаты труда с июля 2012 г.составляет в Краснодарском крае - 6548 р. Исходя из ст.236 ТК РФ - ри нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета. Т.е при условии, что не заключен тр.договор взыскивать задолженность будут-6548 + 0.03% от суммы за каждый день просроки, т.к. ставка рефинансирования в 2012 г. - 8% годовых. Пени около 1% в месяц набегает. Вы получите-6548 + 65 руб (если задолженность более месяца). При найме представителя можно и в трубу вылететь, т.к. оплата его труда не сравнима с взысканной суммой.
Гость
108 - 21.08.2012 - 16:56
Потом, лучше запиывать разговор с хозяйкой на видео, а не на диктофон, чтобы в случае ее отказа от признания своего голова суду не пришлось назначать экспертизу. Но и диктофон - тоже не плохо. В свидетелях должны быть не просто люди видевшие Вас на раб.месте, а оформленные у нее по тр.договору, или уволенные в тот период, когда там же работали и Вы, т.к. Вам прийдется доказывать не просто факт привлечения к работе, а трудовой период (от и до) и те, кто уволен до Вашего поступления не подойдут. Откопируйте, если сможете все, что подписывали за месяц (журналы инструктажа, выдача спецодежды, наряды, путевые листы, графики смен с Вашей фамилией, табель рабочего времени. Доказательная база должна быть, только потом в суд. ГТИ, прокуратура - хорошо, если есть время. Но зачастую они ограничиваютя отписками через месяц. А срок Вашего обращаения в суд - 3 месяца с того момента, когда Вы узнали о нарушении своих прав. Пропустите срок - можно восстановить, но для этого должны быть письменные доказательства уважительности причины. Иначе Ваш работодатель может подать ходатайство об истечении срока обращения в суд.
Гость
109 - 21.08.2012 - 17:24
108-"голоса" вместо ""голова". ГТИ может бесплатно подготовить иск, но как говорят "Обещанного 3 года ждут". Вот и смотрите - "стоит ли овчинка выделки".
110 - 22.08.2012 - 07:08
106-Балагурррр >а зачем говорить когда и так все ясно ты ЦАРЬ ты Бог ,но все равно у наших ног)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены