К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как купить часть участка?

Гость
0 - 13.05.2012 - 21:20
Продавец найден, продает 10 соток из 36. Есть документы на землю и дом, построенный на этой земле. Я покупатель. Подскажите пожалуйста каков план действий??? Куда лучше идти??? Действо происходит в районном центре(не Краснодар).


1 - 13.05.2012 - 21:45
Не Белореченск случайно?
Продавец:
1. делает межевание участка,
2. получает кадастровые планы на 2 образовавшихся участка
3. идет в УФРС + берет документы на старый (большой) участок.
После регистрации права собственности двух (уже) разных участков, отторгает один из участков.
Если вам очень хочется этот участок, то продавец может дать вам доверенность на это оформление.
Гость
2 - 14.05.2012 - 06:49
1-ПокорнаЯ >Возможна только такая схема? у меня особенный случай. Часть участка достается мне от родителей бывшего мужа взачет части имущества полагающейся мне при разводе. Делать межевание как бы некому. Мне представлялось что можно у нотариуса сделать куплю-продажу части земли, так сказать стать совладельцами а потом выделить свою долю. Возможна такая схема?
Гость
3 - 14.05.2012 - 07:11
Возможна и такая схема. В таком случае оформить нужно куплю-продажу или дарение доли земельного участка. Но документы на землю все равно нужно делать, если их нет. И договор не обязательно делать у нотариуса.
Гость
4 - 14.05.2012 - 07:12
И еще, ни в каких документах нельзя будет указать, что эта доля причитается Вам в качестве имущества при расторжении брака.
Гость
5 - 14.05.2012 - 09:06
4-agr11 >Брак был гражданский, поэтому с этим проблем нет.
Дарение я так полагаю можно оспорить.
6 - 15.05.2012 - 00:02
2-Крыска1 >делать межевание, в этом случае, заинтересованному лицу. Такая схема возможна, но думается мне (учитывая аппетиты нотариусов) выйдет это дороже чем размежевать и оформить.
5-Крыска1 >дарение оспаривается если было покушение на дарителя.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены