К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

как избежать выселения из съемного жилья?

Гость
0 - 26.12.2011 - 13:35
Доброго времени суток.
Очень надеюсь на какие-либо ответы касательно темы, вдвойне буду благодарна за ссылки на законы.
Ситуация, живем втроем (я, муж и годовалый ребенок) в съемной квартире уже 1 год и 7 месяцев. На первый год был заключен договор найма, после этого "сдружившись" с хозяевами договор не заключали, но условие было такое - что 1 июня 2012 мы освобождаем жилье. Оплата за аренду составляет ориентровочно 8000руб. Долгов за коммунальные платежи нет, поведение хорошее, кварплата своевременна. Уговаривала мужа подписать договор, но по каким-то причинам это дело откладывалось-откладывалось и на кануне нового года нам заявляют "с января 10тыс или съезжайте в срочном порядке"... Все - понятно - договора нет - хозяин может командовать как хочет, но правомерно ли это? А как же предупредить за 3 месяца? а о выселении из квартиры в зимний период, да еще и с ребенком? Я имею временную регистрацию в этой квартире до 18 января 2012 года, это что-то меняет? Но ребенок и муж не зарегестрированы в съемной квартире.
Сейчас найти жилье, в принципе, реально, но носиться все праздники в поисках - куда приткнуть авоськи - это не целесообразно. Как грамотно отсрочить эти требования хозяина? С точки зрения закона - разговоры "по хорошему" не помогут - да и нет желания их вести. Про то что не заключили договор понимаю - наша ошибка, повелись на хорошее отношение - в будущем будем умнее, что теперь можно сделать? Или только молча собираться и уезжать? Неужели у нас нет никаких прав остаться до весны?
я уже готова пойти на принцип - и пусть выселяют через суд - пока это все завяжется - мы спокойно найдем нормальное жилье - и не спеша переедем. Это вариант?



Гость
41 - 28.12.2011 - 16:50
Ой, не прочитала последнее сообщение :))
Гость
42 - 29.12.2011 - 11:04
Ну вот, хорошее решение пришло само собой! А жадный хозяин пусть под новогодней елкой ищет новых жильцов! Очень за вас рада. И нервы сберегли, и хозяин для себя может быть правильные выводы сделает.
Гость
43 - 30.12.2011 - 22:50
41-Stay901 >42-Джейн Эйр >спасибо и вам!!!
Гость
44 - 31.12.2011 - 13:05
42-Джейн Эйр > Жадный хозяин? Ну ну, сразу видно что у вас нет недвижки, это его дело повышать цену, значит рынок такой, не нравится не надо жить, никто не заставляет. Посмотрел бы я на вас если бы вы сдавали, небось по другому пели.
Гость
45 - 31.12.2011 - 15:20
сдавал тоже как то дом квартирантам, все такие "пушистые" при встречи и на форуме, а в реале такое исполняют... не захочешь и денег от них, из жилья делают "хлев" так как привыкли в станицах к такому образу жизни, с ними только жесткий договор надо подписывать от А до Я, чтобы если "косяки" сделают через суд их отъиметь
Гость
46 - 01.01.2012 - 09:27
44-какой же вы однако забавный...))) А недвижка у меня есть, в том числе и сдаваемая в аренду не один год здесь же, на форумах. Повышение цены-это нормально, но...правила некоторые соблюдать все ж не мешает. Ну, не за 5-10 дней же сообщать людям о своем решении...Тем более с детями малыми. По-человечески как-то надо вопросы решать. Ну, и Гражданский Кодекс почитывать желательно.
47 - 02.01.2012 - 17:49
Неизвестно в каком состоянии автор квартиру оставил...когда с малыми детьми берешь надо заранее и стоимость ремонта учитывать...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены