К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как действовать?

Гость
0 - 23.05.2013 - 13:30
Мужу не выплатили зарплату и компенсацию гсм за апрель,на него повесили дебиторскую задолженность.Муж решил уйти с работы,но шеф сегодня ему заявил,что они еще посовещаются, могут ли они его отпустить или нет...Бухгалтера тоже лишили зп полностью.Что делать?


Гость
41 - 25.05.2013 - 09:33
Я об этом знаю, т к работаю в 1С непосредственно. Но м.б. Ваши знания иные, чем мои-поделитесь ими.
Гость
42 - 25.05.2013 - 09:41
Возможен черновой расчет "в ручную", без использования ПК вообще, он не оставляет следов в памяти ПК и удаляется сразу после выплат
Гость
43 - 25.05.2013 - 09:48
За время моей работы в ГТИ часто от обманутых было слышно: Надите нам доказательства, мы сами не можем, т к доки нам НЕ ДОСТУПНЫ. Директор все уничтожает.
Гость
44 - 25.05.2013 - 14:20
ну раз работаешь... наверно как бух... а я как прог... и кто вам сказал что черная база и белая это одно и тоже? 99,9% что они разные и черная, как правило, на съемном носителе лежит и окромя главбуха и еще 2-3 чел о ней никто не знает. так что в черной ЛЮБЫЕ движения делай, на белую никак не повлияет.
Гость
45 - 25.05.2013 - 14:50
Викинг, мы друг друга не поняли. Я о том, что предоставить документальные док-ва "серости" з/п в суд для работника почти НЕ ВОЗМОЖНО.
Гость
46 - 25.05.2013 - 14:55
То, что базы разные, я знаю. И Вы, как прогаммист держите "черную" отдельно-тоже. Это практика только Вашего ООО. Как это может помочь автору?
Гость
47 - 25.05.2013 - 17:55
я НИЧЕГО и НИГДЕ не держу (зато сплю спокойно), я работаю сам на себя, я консультирую заказчиков за БЕЛОЕ бабло при обращении ко мне. Доказательств, в случае черной ЧАСТИ, а не целого, быть не может, кроме свидетелей, которые, как правило, тупо молчат в тряпочку. Поэтому и говорю автору... тушите свет, пусть муж посылает всех НА... и В... и ищет себе нормальную работу с белой ЗП, с потерей черной части ЗП на теперешней работе придется смирится.
Гость
48 - 25.05.2013 - 17:59
кстати, практика держать "черную" базу отдельно от белой не моя практика, а общепринятая, вопрос где она лежит и способы реализации доступа к ней. Кстати, тут недавно встречал людей у которых реальная черная база лежит на терминальном сервере в другом государстве... отакота, высокие технологии.
Гость
49 - 29.05.2013 - 08:29
superklim сейчас многие торговые компании, в т.ч. и федерального уровня, таким работникам, например, как кладовщики и водители з/п считают по т.н. "сделке" с учетом показателей KPI. Так вот эту "сделку" считают сначала начальники отделов, потом экономист, дальше согласовывает руководство. Как Вы думаете сколько будет доказательств при осуществлении этих процессов с использованием Excel и корпоративной почты???
Вопрос в том будет ли это доказательством в суде?
Гость
50 - 29.05.2013 - 08:40
Андрей33, не знаю, что Вы подразумеваете под "сделкой"? Сдельный наряд (он легален), % от заказа? (все д.б. указано в ТД). КРI
Гость
51 - 29.05.2013 - 08:45
КРI указывают в Положении о премировании (с ним знакомят под роспись) и в ТД указывают обязательно. У автора конверт и больше никакой инфы.
Гость
52 - 29.05.2013 - 09:34
"сделка" это когда Вам установлены количественные нормативы и в зависимости от их выполнения Вы получаете премиальную часть вашей з/п. Естественно эта премиальная часть серая.
Например кладовщик за месяц должен собрать X артикулов, и если он собирает 100% от установленной цифры то получает 100% от установленной премии, если меньше или больше, то и премия будет соответственно меньше или больше. Это серая схема которую используют многие торговые компании для сотрудников склада и водителей.
Гость
53 - 29.05.2013 - 09:42
просто это сложная схема начисления з/п некоторым сотрудникам организации, она как-бы мотивирует их на более интенсивную и качественную работу Но в то же время она дает им шанс защитить свои интересы, т.к. процесс начисления оставляет много улик в компьютерах компании. И порой сотруднику достаточно просто напомнить директору о существовании налоговых и трудовых инспекций, обэпа и т.д. которые защищают интересы работников и чудесным образом такой сотрудник получает полный расчет.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены