К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Изменение цены Договора Долевого участия.

Гость
0 - 22.11.2015 - 16:37
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, по следующей ситуации.
Застройщик задерживает сдачу дома. Прислал уведомление о задержки сдачи дома на 3 месяца (реально сдача дома, скорее всего, будет задержана не менее чем на год) и предлагает подписать дополнительное соглашение к ДДУ о продлении срока строительства. Также прислал проект Дополнительного соглашения, в котором желает изменить два пункта:
1. Срок строительства (увеличить на три месяца).
2. Все суды проводить по месту нахождения ответчика.
Поскольку у нас свобода договора, то могу ли я предложить застройщику изменить еще один пункт: снизить стоимость приобретаемой квартиры, например с 40 т.р за м² до 38 т.р за м² (или в абсолютных цифрах, например, с 2 млн снизить до 1,9 млн, в общем снизить стоимость на величину неустойки) с выплатой излишне уплаченной суммы дольщику до подписания данного доп. соглашения? Как это всё сформулировать, чтоб Застройщик потом не отменил такой пункт.
ПС. Сам ДДУ изначально под додписан Застройщиком с другим юр. лицом( принадлежит Застройщику) т.е. ДДУ общий на все квартиры. Физ. лица покупали квартиры по договору переуступки.
Заранее спасибо за советы



41 - 27.11.2015 - 13:42
а если нет денег, и не забывайте, что деньги уже далеко не те что были ранее, даже с учетом тех процентов которые положены.
Гость
42 - 27.11.2015 - 14:02
41-3444332 > "а если"? Не, ну "а если" - это аргумент.
Кстати, я сейчас наблюдаю за группой людей, которые вот так из-за "а если" ничего не потребовали в срок. Ну и еще их жаба задавила, потому что типа "это уже не те деньги, которые были раньше".
С каждым днем становится все очевидней, что данна группа уже точно ничего не получит.
43 - 27.11.2015 - 14:05
Лора вы поймите, что в нашей стране, тем более сейчас актуальнее иметь не фантики, а ликвид, который не дешевеет..........
Гость
44 - 27.11.2015 - 14:08
У автора на данный момент ничего нет. Ни фантиков, ни ликвида. А на фантики, кстати, можно чей-та купить приятное и готовое. Пусть не такое приятное, как хотелось бы, но вполне осязаемое.
Кстати, я вот не совсем понимаю этого "Лора, вы поймите". Что я должна понять? Что стройка автора по мнению же автора почти стоит? Так я поняла. А чего ждем? Ждем-то чего??
Гость
45 - 27.11.2015 - 18:07
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
У автора на данный момент ничего нет. Ни фантиков, ни ликвида.
не, ну вы прям апокалиптическую картину нарисовали. Дом строится, не стоит. Темп строительства не такой как мне хотелось. Задержка будет на год.
Гость
46 - 27.11.2015 - 18:09
Год - это много слишком для того, чтобы считать сроки (скажем так) адекватными. Имхо.
Но тут, конечно, не мне решать
Гость
47 - 27.11.2015 - 18:11
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
А чего ждем? Ждем-то чего??
а чего мы вообще ждем от нашей экономики? от нашей страны?

Если расторгнуть договор,то, внезапно, окажется что денег на счету Застройщика нет, когда будут - не известно, и буду я до второго пришествия бегать по судам, гоняться за застройщиком и судебными приставами...
Гость
48 - 27.11.2015 - 18:14
Это да. Не без этого. Но ежели стройка продалжается, то деньги все равно на счету рано или поздно появятся.
Вы как-то преждевременно паникуете насчет денег. Стройка ведется, квартиры продаются, значит деньги есть
Гость
49 - 27.11.2015 - 18:17
Тут как бы есть прямая связь между надичием денег и перспективами строительства. Если денег у застройщика нет, то нет смысла ждать своей квартиры - дом не построят.
Соотвественно, надо требовать деньги, идти в суд, трясти приставов, пусть ищут, реализовывают стройматериалы и тэ дэ.
Если деньги есть, пусть даже их не хватает для завершения строительства, то свое выбить завсегда можно.
Гость
50 - 27.11.2015 - 18:25
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Но ежели стройка продалжается, то деньги все равно на счету рано или поздно появятся.
можно один счет держать пустым, а всю деятельность осуществлять через другой счет или даже через другое юр.лицо

Ни какой паники, что вы! Я просто изучаю вопрос...
Гость
51 - 27.11.2015 - 18:28
Счета от приставов не скроешь.
Насчет юрлица - согласна - может быть сложнее. Но если они не исполнят решение суда, счета застройщика заблокируют. Как бы это им при люьом раскладе не надо. Не олному же вам они продали квартиру. А раз квартиры распродавались в стройке, значит должна вестись какая-то деятельность. А как она будет вестись с заблокированными счетами?
Перспективы не такие уж мрачные. Вот если стройка совсем встанет - тогда быдет гораздо хуже для вас.
Да и вообще. Может они и просто так деньги отдадут. Че накручивать?
Гость
52 - 27.11.2015 - 18:31
Я что хочу сказать. Если это тот же застройщик, который строит дом на комсомольском возле конечной маршруток - то мы его вентилировали. В общем, что-то было нарыто на него такое, что стало поводом не связываться. Что нарыли - не спрашивайте, не помню, это было в июле. Но мутота какая-то.
Утверждать не берусь, просто к слову вспомнила
Гость
53 - 27.11.2015 - 18:41
52-Лора >да тот и дом тот
Гость
54 - 27.11.2015 - 18:46
52-Лора >этим летом и я бы не стал связываться, ибо уже было понятно что дом задержат
Гость
55 - 27.11.2015 - 18:47
ладно, я все равно не помню, что там было. Вроде бы какие-то очень большие задержки по другому объекту и компания несколько раз переименовывалась. Но это не точно.
Я могу ошибаться.
Будем рассчитывать на лучшее.
Гость
56 - 27.11.2015 - 18:50
Сейчас вообще все очень плохо в строительстве. Пока вроде не афишируют особо, но речь в мэрии всерьез ижет о моратории на выдачу разрешений на строительство. И с разрешением на ввод собираются все сильно ужесточать. Такая чехарда по ходу будет - мама не горюй.
Слава богу, что у нас деньги закончились, одни долги остались. Хоть не надо думать, куда вложиться.
Гость
57 - 27.11.2015 - 19:40
39-Лора > Я бы с начала по неустойке взыскивал, заодно узнал бы что со счетами застройщика, если там пусто, то и толку нет расторгать договор. Стройка зависает не просто так!
Гость
58 - 27.11.2015 - 20:10
57-Ave Caesar > да почему все упираются в счета? Счета - явление пополняемое. Причем - из разных источников. Даже если там сейчас ничего нет, то со времн ем может появиться.
Насчет неустойки спорить не буду, я не вникала. Если она в договоре прописана - чудесно. Вы юристы, вам виднее с чего начинать. Но (е-мае), я б деньги забрала и забыла.
Нервы тоже чего-то стоят. А ждать еще полтора года построят или нет - ну его нафиг.
Переживаю за автора
Гость
59 - 27.11.2015 - 20:13
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Счета - явление пополняемое.
Согласен, также счета явление временное и изменчивое, банков слава богу много.
Гость
60 - 27.11.2015 - 20:24
Фирма не открывает счета без уведомления об этом налоговиков. Так что счета так просто не спрячешь. Да и кто будет прятать от одного дольщика. Вот когда все в суды рванут, тогда да
Гость
61 - 27.11.2015 - 20:32
60-Лора >
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
...счета так просто не спрячешь.
Ню-Ню...))
Гость
62 - 27.11.2015 - 20:39
61-Право 45 >ой, ну подумайте сами, будут они куролесить из-за одного недовольного дольщика? Вон в сабже указано, что почти все у застройщика на поводу идут. И стройка продолжается.
Я сто раз видела эти картины - когда дольщики не идут в суд только потому, что уверены "денег на счету нет". А жулье живет себе припеваючи. Вы думаете, они там семи пядей во лбу - эти застройщики? Фиг там, обычные люди. Да даже если и семи пядей, еще время не пришло счета ныкать, стройка продолжается, все молчат, бояться нечего.
Тут главное время не упустить.
Почему все придираются к отдельным фразам и не хотят уловить суть того, что я говорю?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены